Смена пароля и логина в системе ЕАИСТО

Смена пароля и логина в системе ЕАИСТО
  RSS
Смена пароля и логина в системе ЕАИСТО
 
Доброго времени суток! прошу помочь, подсказать или дать совет, как поступить. Срочно необходимо сменить пароль для доступа в ЕАИСТО! какая служба занимается этим вопросом? в ГИБДД Москвы мне отказали, в отделе МОГТОРЭР, к которому относится мое юр лицо, мне отказали,в РСА мне отказали в решении данного вопроса! К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
Как сменить пароли экспертов и оператора, зашли в редактирование сведении, у нас поля ввода пароля и кнопка сохранить не активны... Что делать, какой порядок действий?
 
Цитата
novosel016 писал(а):Как сменить пароли экспертов и оператора, зашли в редактирование сведении, у нас поля ввода пароля и кнопка сохранить не активны... Что делать, какой порядок действий?
Написать обращение в РСА с просьбой сменить написание логина латиницей. У Вас, скорее всего, кириллица.
 
Цитата
tehexpert-ya писал(а):
Цитата
novosel016 писал(а):Как сменить пароли экспертов и оператора, зашли в редактирование сведении, у нас поля ввода пароля и кнопка сохранить не активны... Что делать, какой порядок действий?
Написать обращение в РСА с просьбой сменить написание логина латиницей. У Вас, скорее всего, кириллица.
Нет, у нас пароль нормально занесен латиницей, как уже ответила техподдержка ЕАИСТО, нужно добавить номер мобильного телефона через РСА. А к обращению какие документы нужно прикладывать, может есть какой-либо образец обращения?
 
Скачивайте с сайта рса образец
 
Цитата
oleg222 писал(а):Скачивайте с сайта рса образец
Спасибо, вроде нашел его. Заявления о внесении изменений в сведения, указанные в реестре операторов технического осмотра оно? Заполнять там только пункты подлежащие добавлению или замене, как я понимаю,...или все заполнять, на всякий случай?
 
Читайте рекомендации..вписывать то что нужно менять https://autoins.ru/upload/tekhosmotr/re ... ster_n.doc
 
ПОМОГИТЕ, пожалуйста, сменить логин и пароль!!!!С 20 апреля 2019 года ушлые ребята выписывают диагностические карты под нашим номером в реестре.Уже около 50 (если) не больше человек стали обладателями халявных карт.Никак не могу найти, который день, где могу поменять логин и пароль.В руководстве пользователя написано, что могу это сделать в арм оператора, но там НЕТ такой функции(((((((((((
 
Цитата
Natali014 писал(а):ПОМОГИТЕ, пожалуйста, сменить логин и пароль!!!!С 20 апреля 2019 года ушлые ребята выписывают диагностические карты под нашим номером в реестре.Уже около 50 (если) не больше человек стали обладателями халявных карт.Никак не могу найти, который день, где могу поменять логин и пароль.В руководстве пользователя написано, что могу это сделать в арм оператора, но там НЕТ такой функции(((((((((((
нужно заходить под логином и паролем оператора, а не эксперта, и менять пароли всем экспертам на вкладке "эксперты"
 
Не успела наша ЕАИСТО очухаться, а мошенники уже получили распечатки логинов и паролей. Сегодня с моей учетки наштамповали техосмотров буквально за обеденный перерыв. Срочно меняем пароли и мониторим ситуацию, враг не дремлет.
 
не нахожу вкладки эксперт или оператор.Может у нас программа старая, но ссылка на еаисто одна https://eaisto.gibdd.ru//ru/arm// Ушлые ребята продолжают работать под нашей учеткой и стебать диагностические карты. Как же мне поменять этот долбанный пароль!!!!
 
Цитата
Natali014 писал(а):не нахожу вкладки эксперт или оператор.Может у нас программа старая, но ссылка на еаисто одна https://eaisto.gibdd.ru//ru/arm// Ушлые ребята продолжают работать под нашей учеткой и стебать диагностические карты. Как же мне поменять этот долбанный пароль!!!!
Версия интерфейса еаисто у всех одна! Войдите именно под учеткой оператора а не эксперта и перейдите на вкладку Эксперты, там нажмите Изменить напротив эксперта. У вас должно быть два логина и пароля в еаисто минимум, один из них и есть логин оператора. Если открылись недавно то в нём инициалы директора будут.
 
Если в базе не указан номер сотового телефона пароль не сменят!!!!!
 
Что то не можем сегодня войти в базу под оператором, хотя под экспертом заходим нормально. В чем проблема.
 
Добрый день! взломали базу, сменили пароль эксперта, после удалили все карты не принадлежащие нам , через час нам опять накидали ,снова меняем пароль после не можем войти под оператором ТО уже 3-й день пишет искомые логин пароль не найдены пробовали и старые пароли и новые под экспертом заходим но теперь не можем удалить карты которые продолжают кидать нам, гибдд говорит в рса, рса говорит в гибдд?
 
Таже самая ромашка получается.
 
Ребята, всем привет!У нас наконец получилось сменить пароль эксперта то, но пришлось удалить из списка экспертов единственного оператора.Подскажите пжлст как теперь его жже обратно добавить, но с другим логином и паролем??
 
Цитата
Natali014 писал(а):Ребята, всем привет!У нас наконец получилось сменить пароль эксперта то, но пришлось удалить из списка экспертов единственного оператора.Подскажите пжлст как теперь его жже обратно добавить, но с другим логином и паролем??
Через РСА, высылаете все необходимые документы в РСА на эксперта и они его добавляют.
 
Цитата
Madi писал(а):
Цитата
Natali014 писал(а):Ребята, всем привет!У нас наконец получилось сменить пароль эксперта то, но пришлось удалить из списка экспертов единственного оператора.Подскажите пжлст как теперь его жже обратно добавить, но с другим логином и паролем??
Через РСА, высылаете все необходимые документы в РСА на эксперта и они его добавляют.
Не обязательно. Звоните им в рабочее по Москве время, просите соединить с техподдержкой, скажите что надо поменять логин, не говорите , что добавить эксперта. Они предложат отправить документы. Плачьте, что долго ждать пока документы дойдут. Вас переключат на девушку, объясните ей реальную ситуацию, она соединит с админом. Тот уж вернет вам эксперта, при условии, что он реально действующий.
 
H! Нам взломали и сменили админский пароль. Как вернуть? Кому писать? Появилось куча левых ТО.
 
Цитата
sveloga писал(а):H! Нам взломали и сменили админский пароль. Как вернуть? Кому писать? Появилось куча левых ТО.
А сотовый указан в операторе?
 
Цитата
texnik писал(а):
Цитата
sveloga писал(а):H! Нам взломали и сменили админский пароль. Как вернуть? Кому писать? Появилось куча левых ТО.
А сотовый указан в операторе?
Насколько помню, указан. Или пытался указать. Давно это было.
 
После взлома слетела учетная запись оператора. Пишет искомая пара логин пароль не найдена. Кто как решал проблему? Только через ГИБДД?
 
Цитата
Dimon писал(а):После взлома слетела учетная запись оператора. Пишет искомая пара логин пароль не найдена. Кто как решал проблему? Только через ГИБДД?
Да только через ГИБДД, у нас в Краснодарском крае через краевое.
 
Добрый день. 17.05.2019 года обнаружили вброс карт в базу ЕАИСТО. Зашла под логином оператора, карты удалила, поменяла пароль эксперту. После генерации пароля эксперту и ввода СМС из базы выбило. Больше не под своим паролем не под паролем эксперта зайти не смогла. ГИБДД сгенерировали мне новый пароль оператора, ситуация та же, меняю пароль эксперту, сохраняю, получаем СМС, вводим, из базы выбивает и больше зайти не можем. Пароль меняли уже 4 раза. В период с 17.05.2019 техосмотр не проводили, карт в базе внесено около 50 левых. Пароль на почте меняли, компьютер на вирусы сканировали. Что делать?
 
Цитата
Болт писал(а):Добрый день. 17.05.2019 года обнаружили вброс карт в базу ЕАИСТО. Зашла под логином оператора, карты удалила, поменяла пароль эксперту. После генерации пароля эксперту и ввода СМС из базы выбило. Больше не под своим паролем не под паролем эксперта зайти не смогла. ГИБДД сгенерировали мне новый пароль оператора, ситуация та же, меняю пароль эксперту, сохраняю, получаем СМС, вводим, из базы выбивает и больше зайти не можем. Пароль меняли уже 4 раза. В период с 17.05.2019 техосмотр не проводили, карт в базе внесено около 50 левых. Пароль на почте меняли, компьютер на вирусы сканировали. Что делать?
Есть подозрение, что вы меняете пароль ОПЕРАТОРА, а не эксперта. Именно после смены пароля оператора, выбрасывает из ЕАИСТО. Проверьте, что вы находитесь именно на вкладке "Эксперты" и меняете пароль эксперту, в не оператору!
 
17.05.19 был скорей всего сбой в системе, у нас слетели пароли экспертов, а установились после смены с третьего раза.
 
С 15.05. не можем войти ни под оператором , ни под экспертом, ГИБДД говорит что наша учетная запись заблокирована и сделать ничего не могут, у нас пишет искомая логин/пароль не найдена.
 
Цитата
Усольцев Владимир писал(а):С 15.05. не можем войти ни под оператором , ни под экспертом, ГИБДД говорит что наша учетная запись заблокирована и сделать ничего не могут, у нас пишет искомая логин/пароль не найдена.
такое было когда ломанули, а вы внесли номер телефона в базу? если нет то хочешь не хочешь но процедура внесения сотового необходима.
 
Да телефон в базе есть,еще 24.04.был взлом программы поменяли пароль оператора,после этого не могли зайти ни под старым ни под новым, а под экспертом работали до 15.05 теперь и эксперт пишет искомая логин/пароль не найдена. ГИБДД говорит что не может нам сменить пароль т.к наша учетная запись заблокирована.Техподдержка отправляет в ГИБДД. какой-то тупик.
 
Блокирует Вас автоматом потому что в сутки через Вас делают более 60 карт, нужно Вам рано утром прийти в ГИБДД (или позвонить если знакомые) пока не успели сделать более 60 карт и сменить пароль. Все
 
Что за бред поясните пришло по электронке от Техподдержка <info@techosmotr.ru>? Здраствуйте *****@mail.ru Ваш код авторизации эксперта : ********e Для подтверждения активности эксперта/экспертов, нажмите кнопку активировать или перейдите по ссылке и введите полученный код. В противном случае с 27.05.2019, эксперты без кода авторизации будут заблокированы.
 
Цитата
tema1976 писал(а):бред
Бред он и есть бред Фишинг. В ссылке вместо gibdd -- glbdd. Удалить и забыть.
 
Цитата
tema1976 писал(а):Что за бред поясните пришло по электронке от Техподдержка <info@techosmotr.ru>? Здраствуйте *****@mail.ru Ваш код авторизации эксперта : ********e Для подтверждения активности эксперта/экспертов, нажмите кнопку активировать или перейдите по ссылке и введите полученный код. В противном случае с 27.05.2019, эксперты без кода авторизации будут заблокированы.
Аккуратнее юный падаван нае..во может быть это общение
 
Цитата
Николай2142 писал(а):
Цитата
tema1976 писал(а):Что за бред поясните пришло по электронке от Техподдержка <info@techosmotr.ru>? Здраствуйте *****@mail.ru Ваш код авторизации эксперта : ********e Для подтверждения активности эксперта/экспертов, нажмите кнопку активировать или перейдите по ссылке и введите полученный код. В противном случае с 27.05.2019, эксперты без кода авторизации будут заблокированы.
Аккуратнее юный падаван нае..во может быть это общение
Сейчас позвонил сказали что фишинг
 
Добрый день! Уже несколько дней не могу поменять пароль эксперту. Нажимаю кнопку генерировать, ввожу капчу, нажимаю сохранить и ничего не происходить. Окно с просьбой ввести подтверждающий код из СМС не появляется, СМС не приходит, новый пароль не сохраняется. У всех так??
 
ПОДТВЕРЖДАЮ, ТОЖЕ НЕ МОГУ СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ЭКСПЕРТА
 
И мы не можем сменить пароли экспертам, смс не приходит, окошка для ввода кода из смс не открывается, может очередной глюк ЕАИСТО?
 
Хотели сменить пароль оператора. пишет "При отправке СМС возникла проблема"
 
Цитата
LTK писал(а):Хотели сменить пароль оператора. пишет "При отправке СМС возникла проблема"
Здравствуйте! У меня появилась такая же проблема. "При отправке СМС возникла проблема". Причем неделю назад менял пароли свободно (часто приходиться менять, для продиводействию незаконного завладения паролями.) Опишитесь,пожалуйста. В ГИБДД говорят -это в РСА, а в РСА говорят,что это в компетенции ГИБДД. Как было решена проблема. Письма в службы поддержки остаются без ответа.
 
Доброго дня Коллеги! Подскажите кто как решил проблему со сменой пароля эксперта? СМС подтверждение не отправляется. В местном Гибдд не чего сделать не могут. Меняют только пароль Администратор. Техподдержка на электронное письмо не отвечает. Телефона позвонить нет.
 
Пока никак.
 
СМС стали приходить.
 
Сегодня перестали приходить смс при попытке смены пароля эксперту.
 
Добрый день! эксперт не может войти под своим паролем. я под админом хочу поменять ему пароль. нажимаю изменить во вкладке эксперта, генерирую пароль, ввожу код с картинки, нажимаю сохранить и....ничего.... ни ошибок ни сохранения. при этом я заметил, что даже если неправильно ввести код, то тоже тишине, ошибок не выдаёт. Я читал, что должен быть телефон указан. во вкладке оператора в поле мобильный телефон пусто и вбить его туда нельзя, хотя если пробить нас по реестру, то мобильный там есть. подскажите как добавить мобильный в карточку и поменять пароль эксперта. спасибо!
 
Цитата
Alex921 писал(а):Добрый день! эксперт не может войти под своим паролем. я под админом хочу поменять ему пароль. нажимаю изменить во вкладке эксперта, генерирую пароль, ввожу код с картинки, нажимаю сохранить и....ничего.... ни ошибок ни сохранения. при этом я заметил, что даже если неправильно ввести код, то тоже тишине, ошибок не выдаёт. Я читал, что должен быть телефон указан. во вкладке оператора в поле мобильный телефон пусто и вбить его туда нельзя, хотя если пробить нас по реестру, то мобильный там есть. подскажите как добавить мобильный в карточку и поменять пароль эксперта. спасибо!
Мобильный номер вносит РСА по письму оператора ТО, смотри на сайте РСА: https://autoins.ru/tekhosmotr/chasto-zadavaemye-voprosy/: Как изменить номер мобильного телефона и (или) адрес электронной почты в карточке оператора технического осмотра в ЕАИСТО? Направить в РСА официальное обращение в произвольной форме: «Кому: РСА; От кого: наименование оператора технического осмотра и номер в реестре, почтовый адрес или адрес электронной почты; «Прошу изменить в ЕАИСТО номер мобильного телефона и (или) адрес электронной почты на (указать актуальные данные)»; число; подпись». К обращению необходимо приложить копию документа (заверенную должным образом), подтверждающего полномочия лица подписавшего обращение (для ИП - паспорт, для юридического лица - протокол об избрании единоличного исполнительного органа (решение единственного учредителя), приказ о вступлении в должность). [/QUOTE]
 
Спасибо!
 
Поменял пароль оператора. И теперь не могу зайти с новым паролем. Пишет что искомая пара пароль и логин не найдена. Позвонил в ГИБДД. Сказали лично приезжать за новым паролем. А это 200 км. Почему они не могут по телефону СМС отправить с новым паролем? Под экспертом нормально вхожу, но теперь не смогу поменять пароль эксперта.
 
Цитата
oklahoma2510 писал(а):Поменял пароль оператора. И теперь не могу зайти с новым паролем. Пишет что искомая пара пароль и логин не найдена. Позвонил в ГИБДД. Сказали лично приезжать за новым паролем. А это 200 км. Почему они не могут по телефону СМС отправить с новым паролем? Под экспертом нормально вхожу, но теперь не смогу поменять пароль эксперта.
Потому что они не знают кто им звонит. Может Вы влезли в чужую базу и решили поменять пароль на другой. К сожалению только личное присутствие поможет поменять пароль. А зачем Вы вообще меняли пароль оператора? Достаточно поменять пароль эксперта.
Страницы:Пред.123
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Смена пароля и логина в системе ЕАИСТО

Мы в социальных сетях: