Внимание! Мошенники правят карты!

Внимание! Мошенники правят карты!
  RSS
Внимание! Мошенники правят карты!
 
Хочу всех предупредить что появился новый способ у мошенников, заменяют данные ТС если своруют ваш операторский пароль! Проверяйте логи и смотрите чтоб помимо вашего айпи не было левых, особенно часто меняющихся, ну и почаще меняйте пароли и эксперта и операторов!
Ответы
 
Цитата
Evgeny_78 писал(а):Меняю постоянно. Но вброс идет все равно. Было так, что секунду назад поменял пароль, вошел в ЕАИСТО и на глазах появилась левая карта. Удалил и все. Через пару дней удалений отстали. Теперь вот новая волна. Вообщем, пароли им не нужны, заходят с привилегиями, без паролей.
Вы меняли/меняете пароль оператора и всех своих экспертов?
 
Конечно
 
Цитата
Evgeny_78 писал(а):Меняю постоянно. Но вброс идет все равно. Было так, что секунду назад поменял пароль, вошел в ЕАИСТО и на глазах появилась левая карта. Удалил и все. Через пару дней удалений отстали. Теперь вот новая волна. Вообщем, пароли им не нужны, заходят с привилегиями, без паролей.
прямо в яблочко, вы что только сейчас поняли, что входят в базу минуя пароля!!!!!!!
 
не могу поменять пароли,что делать
 
Обращайтесь в местное ГИБДД,позвоните,объясните ситуацию
 
Здравствуйте! 14.01.2019 начали появляться левые карты в ЕАИСТО. сменили пароль. Но карты всё равно появляются, сегодня техэксперт не может под собой зайти, в ЕАИСТО он есть. Каким образом ему сменили пароль? если пароль меняется через СМС? Как защититься от такого в дальнейшем? Куда в конце концов писать и жаловаться на этот беспредел? Еще вопрос как долго поменять номер телефона в ЕАИСТО? куда надо обращаться?
 
Проблемы у нас всех аналогичные.Для себя нашел выход-каждую неделю менять пароль.По всем вопросам работы сайта ЕАИСТО-в ГИБДД,но врятли они помогут с борьбой против мошенников.Разблокировать-сменить пароль,без проблем,а остальное наши проблемы
 
Цитата
SVR писал(а):Проблемы у нас всех аналогичные.Для себя нашел выход-каждую неделю менять пароль.По всем вопросам работы сайта ЕАИСТО-в ГИБДД,но врятли они помогут с борьбой против мошенников.Разблокировать-сменить пароль,без проблем,а остальное наши проблемы
Сейчас звонил в местное ГИБДД, послали в областное, там сказали что ничем помочь не могут и что делать не знают. ))) Смена паролей не помогает, 14 числа сменили и практически сразу начали появляться левые карты.
 
переустановите Windows, поменяйте пароль, и больше никуда там не заходите
 
Тогда глобальный ребилд компа,хороший антивирус.У меня весной такая ситуация была,смена паролей не помогала,левые осмотры сыпались гуртом и блокировка по лимиту.Полный ребилд компа,постоянный мониторинг базы,смена паролей экспертов.Кстати,подключение к этому сайту не защищённое,браузер ругается
 
Сегодня с утра не смогли зайти под экспертом. Пароль сменить не получалось (на сколько я понял, не был привязан номер телефона). Помогли только в РСА (вписали телефонный номер). После этого получилось сохранить сгенерированный пароль. Зашли в историю а там за 2 дня накидали около 50 левых машин. В своих компьютерах и отсутствии вирусов я уверен. Пароль ни где не светился и ни кому не сообщался. Я не знаю, есть ли техническая возможность смотреть пароли у техпотдержки РСА или в ГИБДД. Если у них такой возможности нет, то мое мнение, сливает пароли тот, кто имеет доступ к таблицам базы данных ЕАИСТО.
 
То что продают пароли имеющие доступ к еаисто, с этим по-моему никто не будет спорить. А вот почему нет никакой реакции от контролирующего органа, это большой вопрос. Этих присосок подливалок никто почему то не может впоймать, неуловимые.
 
Цитата
SVR писал(а):Тогда глобальный ребилд компа,хороший антивирус.У меня весной такая ситуация была,смена паролей не помогала,левые осмотры сыпались гуртом и блокировка по лимиту.Полный ребилд компа,постоянный мониторинг базы,смена паролей экспертов.Кстати,подключение к этому сайту не защищённое,браузер ругается
По поводу незащищённого соединения это странно, сейчас вроде с сертификатом у них всё в порядке, может у вас антивирус свой сертификат некорректно установил?
 
Подскажите сегодня были взломы у кого нибудь?
 
здравствуйте,подскажите в личной карточке ЕАИСТО не могу поменять пароль эксперта , телефон есть , может потому что логин написан русскими буквами
 
Нужно писать в рса чтоб поменяли логин на латинский
 
Мошенники и покупают карты! Автобус из Смоленска который разбился в Калужской области! Прошел "техосмотр" в Красноярске!
 
Ага, 30 летняя колымага ТО ездила проходить за 4500 км
 
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):Ага, 30 летняя колымага ТО ездила проходить за 4500 км
это передвижка с красноярска в смоленск приехала с несуществующим экспертом, да еще без сквозного проезда.
 
Цитата
OLeg753 писал(а):Мошенники и покупают карты! Автобус из Смоленска который разбился в Калужской области! Прошел "техосмотр" в Красноярске!
Микроавтобус что въехал в Камаз из Миллерово Ростовской области, 6 человек погибших, на техосмотр ездил в Екатеринбург за 2100км в один конец, и так 3 раза подряд, через 6 месяцев. Аккаунт видать взламывали по графику.
 
Всё пучком) С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):Микроавтобус что въехал в Камаз из Миллерово Ростовской области, 6 человек погибших, на техосмотр ездил в Екатеринбург за 2100км в один конец, и так 3 раза подряд, через 6 месяцев. Аккаунт видать взламывали по графику.
Вообще-то, микроавтобус Мерседес Бенц 223237, гос номер В912УХ161, регулярно проходил ТО у ИП Деревянко Владимира Николаевича в Ростовской области. У него там 5 пунктов ТО, в т.ч. в г. Миллерово: http://oto-register.autoins.ru/oto/index.xhtml;jsessionid=C435A1913AD6595B1E8F63D315457A56#oto=2524.
 
Цитата
Dim писал(а):
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):Микроавтобус что въехал в Камаз из Миллерово Ростовской области, 6 человек погибших, на техосмотр ездил в Екатеринбург за 2100км в один конец, и так 3 раза подряд, через 6 месяцев. Аккаунт видать взламывали по графику.
Вообще-то, микроавтобус Мерседес Бенц 223237, гос номер В912УХ161, регулярно проходил ТО у ИП Деревянко Владимира Николаевича в Ростовской области. У него там 5 пунктов ТО, в т.ч. в г. Миллерово: http://oto-register.autoins.ru/oto/index.xhtml;jsessionid=C435A1913AD6595B1E8F63D315457A56#oto=2524.
Интересно, во вторник база выдавала Екатеринбургский ПТО. Сейчас проверил, действительно Миллерово.
 
Подчистили.
 
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):
Цитата
Dim писал(а):
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):Микроавтобус что въехал в Камаз из Миллерово Ростовской области, 6 человек погибших, на техосмотр ездил в Екатеринбург за 2100км в один конец, и так 3 раза подряд, через 6 месяцев. Аккаунт видать взламывали по графику.
Вообще-то, микроавтобус Мерседес Бенц 223237, гос номер В912УХ161, регулярно проходил ТО у ИП Деревянко Владимира Николаевича в Ростовской области. У него там 5 пунктов ТО, в т.ч. в г. Миллерово: http://oto-register.autoins.ru/oto/index.xhtml;jsessionid=C435A1913AD6595B1E8F63D315457A56#oto=2524.
Интересно, во вторник база выдавала Екатеринбургский ПТО. Сейчас проверил, действительно Миллерово.
"видишь суслика нет и я не вижу а он есть"
 
Кто из пользователей Е-ТО получал такую рассылку: "В связи с обновлением системы для подключения ЭПТС, а также фотовидео фиксации высылаем вам руководство пользования для экспертов системы ЕАИСТО. Во избежание получения неправомерного доступа, руководство доступно для чтения только под учетной записью эксперта"? Зайти под своей учеткой, чтобы открыть архив. Что-то пахнет кражей паролей?
 
Цитата
ALL писал(а):Кто из пользователей Е-ТО получал такую рассылку: "В связи с обновлением системы для подключения ЭПТС, а также фотовидео фиксации высылаем вам руководство пользования для экспертов системы ЕАИСТО. Во избежание получения неправомерного доступа, руководство доступно для чтения только под учетной записью эксперта"? Зайти под своей учеткой, чтобы открыть архив. Что-то пахнет кражей паролей?
У меня касперский ругнулся на файл, открывать не стал. Пришло от info@techosrno tr.ru <info@techosrno tr.ru> 100% кража паролей.
 
Вопрос к знающим, вообще реально вычислить с какого адреса вкидывают карты или нет? Хитро.......ные ушлепки както должны же оставлять след в интернете когда идет слив карт под чужим логином и паролем.
 
Цитата
texnik писал(а):Вопрос к знающим, вообще реально вычислить с какого адреса вкидывают карты или нет? Хитро.......ные ушлепки както должны же оставлять след в интернете когда идет слив карт под чужим логином и паролем.
Намного проще найти того, кому выдали карту, и уже через него выйти на продавца и сайт и IP. Но что вам это даст?
 
Вдадельцев понятно установить проще, но както пароли уходят, подобрать пароль я думаю не так легко, да и вообще реально ли????? Владельцев не всех контакты узнали, говорят агенты внесли то в базу, с разных регионов. Вопрос как?
 
Что за вопрос? Зайдите в любую СК, там сидит мадам и печатает прямо в ЕАИСТО. По бумаге пункт находится то в Москве, то в Уфе, а по реестру смотришь и видишь, кто продал свои пароли.
 
Сколько можно, ети гады опять взломали, у меня такое чувство, что у них какой-то график раз в 3 месяца нас взламывать!!!!! Уже незнаешь какой пароль поставить, при чем всегда Москва и МО большенство машин, делают на 6 месяцев и работают ночью (по нашему времени) утром пришел уже подарок +10 карт!
 
Цитата
KOLOT писал(а):Что за вопрос? Зайдите в любую СК, там сидит мадам и печатает прямо в ЕАИСТО. По бумаге пункт находится то в Москве, то в Уфе, а по реестру смотришь и видишь, кто продал свои пароли.
С чего это вы взяли что люди "продали" свои пароли. Нас регулярно взламывают, никому мы ничего не продаем. И карты якобы с нашего ПТО проходят. Только регионы там очень далеки от нашего.
 
Если Вас взломали, Вы обязаны в течении 5 суток удалить все левые карты из базы ЕАИСТО, почему Вы это не делаете не понятно. А про продажных, могу про каждого написать в нашем регионе, потому что одни и те же светятся в течении нескольких лет.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Внимание! Мошенники правят карты!

Мы в социальных сетях: