Внимание! Мошенники правят карты!

Внимание! Мошенники правят карты!
Внимание! Мошенники правят карты!
 
Хочу всех предупредить что появился новый способ у мошенников, заменяют данные ТС если своруют ваш операторский пароль! Проверяйте логи и смотрите чтоб помимо вашего айпи не было левых, особенно часто меняющихся, ну и почаще меняйте пароли и эксперта и операторов!
 
переписывайте левые ip-адреса и пишите заявление в ФСБ это в их юрисдикции, заниматься этим точно будут
 
Сомневаюсь, что есть хоть какая-то вероятность что кого-то найдут учитывая, что все IP как правило принадлежат забугорным прокси-серверам и выходным нодам сети Tor. Другой вопрос, почему ЕАИСТО не проверяет геолакацию IP и впускает в российскую гос. систему иностранные IP?
 
ООО дааа!!!! Мы уже с этим столкнулись . Проверили лог а там куча непонятных карт и IPшники со всего света прописаны.
 
Что за хрень опять угнали учетку (выброс по всей россии от москвы до владивостока),пароль поменять нельзя. Кто продает наши доступы? там сверху больше некому.На идиотскую рассылку не реагируем не переходим по левым ссылкам.Что делать как быть с этим идиотизмом, будут проблемы с РСАшниками. Куда обращаться если они сами сливают все может гаи, защита наших данных нулевая,заходят как к себе домой, страховщики толкают макулатуру а спрос растет. Автолохи которые приобрели эти карты зачищены на руках у них только бумажка со штампом техосмотр и фамилией вася пупкин.
 
За один день 26 февраля от нашего имени провели 40 карт! Куда с этим обращаться? Простое удаление что нибудь даст?
 
http://www.autoins.ru/media/inspection/ ... 2017v2.doc
 
Цитата
mazat писал(а):За один день 26 февраля от нашего имени провели 40 карт! Куда с этим обращаться? Простое удаление что нибудь даст?
Не обращайтесь никуда. МВД изымет комп для проверки и останетесь без рабочего места. Итог проверки будет, что IP с которго произошел взлом-южноафриканский. Виновные не найдены. Комп заберете через 5 месяцев.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Не обращайтесь никуда. МВД изымет комп для проверки и останетесь без рабочего места. Итог проверки будет, что IP с которго произошел взлом-южноафриканский. Виновные не найдены. Комп заберете через 5 месяцев
При чем тут комп.... Не имеют они права изымать его. А если ничего не делать, то можно получить "предъяву" от рса. А те уж точно аттестат приостановят и доказывайте, что не верблюд...
 
Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него. Так же проверить на вредоносное ПО. Признали вещдоком. После отправили спецам в райцентр. Через три месяца прислали бумагу, что ip южноафриканский и виновные не установлены. После с этим отказным в Гибдд, где уже через 4 месяца удалили эти карты. Вам этот гемор нужен? Мне больше нет. Ах да, еще забыл....Менты попросили все документы на оборудование, на экспертов, на фирму. Задолбался копии им делать и таскать.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него.
Хотя их тоже можно понять - у них кражи, грабежи, убийства, а тут их нагружают какой-то фигней...
 
Цитата
mazat писал(а):За один день 26 февраля от нашего имени провели 40 карт! Куда с этим обращаться? Простое удаление что нибудь даст?
Пойменяйте пароли всех экспертов, удалите все карты. Вас заблокировали?
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Комп забирают.
+1
 
Цитата
arinosov писал(а):
Цитата
techcontrol33 писал(а):Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него.
Хотя их тоже можно понять - у них кражи, грабежи, убийства, а тут их нагружают какой-то фигней...
Компьютер забирают, но нужно-то выйти на покупателя этой ДК, а через покупателя на продавца карты и крутить его, как он сделал эту карту, через какую систему! А уже владельца системы найти будет проще...
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
arinosov писал(а):
Цитата
techcontrol33 писал(а):Комп забирают. Сказали, что бы узнать его маску сети и исключить вероятность печати этих карт с него.
Хотя их тоже можно понять - у них кражи, грабежи, убийства, а тут их нагружают какой-то фигней...
Компьютер забирают, но нужно-то выйти на покупателя этой ДК, а через покупателя на продавца карты и крутить его, как он сделал эту карту, через какую систему! А уже владельца системы найти будет проще...
А вот это как раз делать на сегодняшний день не хотят! Лучше пуская по 300-400 рублей по карманам жулики растащат, чем оператор с этих же денег налоги заплатит. Кому то это ооочень выгодно.
 
Нас недавно взломали и успели наклепать около 30 карт, благо я постоянно смотрю и удалил их все, далее поменял пароли! Но, что примечательно взломали эксперта, под ником которого я не заходил в систему чуть ли не с открытия станции в 2012 году, он даже у меня в программе не числится, тогда даже комп был другой и программой еще не пользовались, т.е. на этом компе ни разу не фигурировала его связка логина и пароля! Как это возможно? Более того по логу действий не было входов с другого IP, вариант, что кто-то другой зашел с моего компа пока меня не было отметается, кроме меня никто не имеет доступа к компу и не знает паролей, даже сами эксперты! Есть информация, что те кто держит базу сами и сливают пароли либо сами могут вносить авто без входов!
 
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а): Есть информация, что те кто держит базу сами и сливают пароли либо сами могут вносить авто без входов!
Все правильно! С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):Нас недавно взломали и успели наклепать около 30 карт, благо я постоянно смотрю и удалил их все, далее поменял пароли! Но, что примечательно взломали эксперта, под ником которого я не заходил в систему чуть ли не с открытия станции в 2012 году, он даже у меня в программе не числится, тогда даже комп был другой и программой еще не пользовались, т.е. на этом компе ни разу не фигурировала его связка логина и пароля! Как это возможно? Более того по логу действий не было входов с другого IP, вариант, что кто-то другой зашел с моего компа пока меня не было отметается, кроме меня никто не имеет доступа к компу и не знает паролей, даже сами эксперты! Есть информация, что те кто держит базу сами и сливают пароли либо сами могут вносить авто без входов!
у нас так же было! логины и пароли никто кроме меня не знает! поэтому Ваша версия имеет место быть!
 
Цитата
Владимир_НСК писал(а):у нас так же было! логины и пароли никто кроме меня не знает! поэтому Ваша версия имеет место быть!
РСА рулит! С уважением, Андрей Ершов
 
БАЗУ ЕАИСТО РЕГУЛИРУЕТ ГИБДД И ООО "ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ" РСА К ЭТОМУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
 
Я смотрю 11-го числа новая волна редактирований пошла? Люди проверяйтесь.
 
Раньше началось ) 29 марта сменили пароль, знал его только я, 5 апреля уже опять пришли люди с айпишниками европейскими... Магия )
 
Цитата
linux_fan писал(а):Раньше началось ) 29 марта сменили пароль, знал его только я, 5 апреля уже опять пришли люди с айпишниками европейскими... Магия )
походу нас тоже взломали. учетка заблокировалась. пароль знаю только я, х.ней не занимаемся... вшоке
 
вчера заходили черти в учетную запись оператора, затем от эксперта загрузили около 50 ед. Почему пароль оператора меняется без смс?
 
а разве нельзя сделать вход в учетку через смс?
 
смс теперь не приходит, ответ с РСА
 
при смене пароля эксперта смс приходила, а оператора нет
 
раньше да, сейчас нет. сами не давно пароли меняли, тоже смс не пришла, связались с РСА - ответили что сейчас смс не приходят с подтверждением, в итоге съездили в местное ГИБДД и сменили все пороли, пока взломов нет
 
Вчера менял пароли экспертов. Пароли через СМС. Оператор без СМС
 
Смс не сильно то и спасает, нужна привязка по IP адресу что на веб что на сервис, чтоб с левых вобще ничего сделать нельзя было
 
Бог с ними, с паролями, а вот то что можно в два клика удалить эксперта, без всяких СМС, вот это пугает, учитывая громадные сроки по их восстановлению и добавлению.
 
а зайдет в гости дед мороз поменяет пароль оператора и пи...ц
 
К нам как раз приходил под Рождество. Эксперта удалил, пароль поменял. Странно что на электронную почту никаких уведомлений не приходило. Пароль раздобыли в ГИБДД, тут же поменяли его на новый, эксперта восстановили- 2 недели без работы. Где гарантия что гости снова не пожалуют?
 
p.s. пожалуй кому-то это надо
 
Здравствуйте,сложилась такая ситуация вообщем...система ЕАИСТО начала блокировать наш пункт техосмотра за "подозрительную активность". Стали разбираться и проверять,выяснили,что наш аккаунт взломали,и кто то штампует диагностические карты. Поменяли пароль в ЕАИСТО,помогло все на пару часов. Потом снова, начали появляться "левые" диагностические карты,сама система ЕАИСТО уже блокировала нас несколько раз. Смена пароля в ЕАИСТО не помогает.Обращались в областной ГИБДД,нам сменили общий пароль,но это не особо помогло. Что нам делать в данной ситуации? всю голову уже сломали...
 
Цитата
Silenthill210 писал(а):Здравствуйте,сложилась такая ситуация вообщем...система ЕАИСТО начала блокировать наш пункт техосмотра за "подозрительную активность". Стали разбираться и проверять,выяснили,что наш аккаунт взломали,и кто то штампует диагностические карты. Поменяли пароль в ЕАИСТО,помогло все на пару часов. Потом снова, начали появляться "левые" диагностические карты,сама система ЕАИСТО уже блокировала нас несколько раз. Смена пароля в ЕАИСТО не помогает.Обращались в областной ГИБДД,нам сменили общий пароль,но это не особо помогло. Что нам делать в данной ситуации? всю голову уже сломали...
Менять самостоятельно логин и пароль оператора в ЕАИСТО + обязательно, логины и пароли всех своих экспертов в ЕАИСТО... Это делали?
 
Как поменять логин в ЕАИСТО?Логин не меняли и технического эксперта тоже
 
Цитата
Silenthill210 писал(а):Как поменять логин в ЕАИСТО?
Заходите под учеткой оператора в ЕАИСТО и меняете сначала оператора, а потом на вкладке Эксперты - экспертов
 
Мы все это делали несколько раз даже (сразу не дошло,сплю еще),что еще можно сделать?
 
возможно завелась крыса которая сливает пароли и об этом знают.
 
Это отпадает,кроме меня и директора никто не знает.
 
крыса не у Вас, а выше. многие операторы просто не догадываются, что к ним заходят и выгружают и правят карты.
 
что то же можно сделать...?
 
тут мы бессильны, а кто может тому не дают делать.
 
Цитата
kot писал(а):тут мы бессильны, а кто может тому не дают делать.
железный аргумент!!!! Прежложение, те кого взломали, если не трудно, указывайте регион.
 
проще кого не взломали, а взломали всех (кроме тех кто работает от страхуйщиков)
 
Взломали сначала одного эксперта - пришлось его удалить т.к. не был указан номер телефона для смс, собрали документы - отправили их вместе с запросом на ввод телефона для смс. Через пару дней взломали второго эксперта, но у него логин содержал спец. символ написал в РСА, от туда довольно быстро(около часа)ответили, что изменили логин эксперта, но войти в ЕАИСТО не мог т.к. не было пароля, и номера телефона для его смены, и тут началась переписка, вообщем нашли они там у себя контактный номер директора и внесли его туда. Затем мы успешно поменяли пароль тех эксперта, и продолжили работать одним экспертом и ждём когда добавят/вернут второго эксперта. Пока что вброса карт не наблюдается. P.S.: При любых запросах в РСА прикрепляйте к запросу документы подтверждающие полномочия подписавшего этот запрос лица. Удачи на полях сражений.
 
Цитата
sm1 писал(а):Взломали сначала одного эксперта - пришлось его удалить т.к. не был указан номер телефона для смс, собрали документы - отправили их вместе с запросом на ввод телефона для смс. Через пару дней взломали второго эксперта, но у него логин содержал спец. символ написал в РСА, от туда довольно быстро(около часа)ответили, что изменили логин эксперта, но войти в ЕАИСТО не мог т.к. не было пароля, и номера телефона для его смены, и тут началась переписка, вообщем нашли они там у себя контактный номер директора и внесли его туда. Затем мы успешно поменяли пароль тех эксперта, и продолжили работать одним экспертом и ждём когда добавят/вернут второго эксперта. Пока что вброса карт не наблюдается. P.S.: При любых запросах в РСА прикрепляйте к запросу документы подтверждающие полномочия подписавшего этот запрос лица. Удачи на полях сражений.
Я не понял, а где у эксперта указан номер телефона? Или Вы имеете ввиду телефон оператора?
 
Цитата
VOLF1 писал(а):
Цитата
sm1 писал(а):Взломали сначала одного эксперта - пришлось его удалить т.к. не был указан номер телефона для смс, собрали документы - отправили их вместе с запросом на ввод телефона для смс. Через пару дней взломали второго эксперта, но у него логин содержал спец. символ написал в РСА, от туда довольно быстро(около часа)ответили, что изменили логин эксперта, но войти в ЕАИСТО не мог т.к. не было пароля, и номера телефона для его смены, и тут началась переписка, вообщем нашли они там у себя контактный номер директора и внесли его туда. Затем мы успешно поменяли пароль тех эксперта, и продолжили работать одним экспертом и ждём когда добавят/вернут второго эксперта. Пока что вброса карт не наблюдается. P.S.: При любых запросах в РСА прикрепляйте к запросу документы подтверждающие полномочия подписавшего этот запрос лица. Удачи на полях сражений.
Я не понял, а где у эксперта указан номер телефона? Или Вы имеете ввиду телефон оператора?
Конечно же номер телефона оператора.
 
пишите заявление на взлом с указание ip-адреса, марка машины, гос.номер с которого идет рассылка.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Внимание! Мошенники правят карты!

Мы в социальных сетях: