Техосмотр для автомобилей из других государств

Техосмотр для автомобилей из других государств
  RSS
Техосмотр для автомобилей из других государств
 
Приехал автомобиль из Армении, зарегистрирован в Армении и авто и сам хозяин. В Законе 170 по этому поводу ничего не нашел. Можно ли провести ему техосмотр и выдать талон??? Вопрос наверно скорее всего к субъектам, граничащим с другими государствами, я думаю они сталкивались с этим
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
люди будьте добры подскажите. Обратился человек с просьбой провести технический осмотр на автомобиль зарегистрированный в Белоруссии. Владелец гражданин Белоруссии. Человек управляет автомашиной по генеральной доверенности выданной на территории России на 3 года. Перевод документов заверен нотариально. Можно ли провести ТО на такой ам или нет.
 
Элементарно! Ты не можешь отказать ему в этой услуге. Проводи!!!!!! В ЕАИСТО спец. создали пункт "собственник иностранный гражданин" почитай ст.14 ФЗ №170 (должен оказать услугу вне зависимости кто гражданин и где зарег-н АВТО!!!)
 
Цитата
ljap писал(а):Элементарно! Ты не можешь отказать ему в этой услуге. Проводи!!!!!! В ЕАИСТО спец. создали пункт "собственник иностранный гражданин" почитай ст.14 ФЗ №170 (должен оказать услугу вне зависимости кто гражданин и где зарег-н АВТО!!!)
А Вы, случаем, не пробовали серию белорусского документа отправить в ЕАИСТО?
 
а что не так??? просто!!!!
 
Очень часто приходится проводить ТО на белорусские, молдавские и эстонские машины. ЕАИСТО норм принимает, только пробелы в серии не оставляйте.
 
КАК ПРОВОДИТЬ ТО НА ИНОСТРАННЫЕ АВТО? У них свидетельство о регистрации другие. Серия и номер другие.
 
viewtopic.php?f=4&t=1116 С уважением, Ершов Андрей
 
А я и не заметил! Спасибо большое!
 
Всем доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с вопросом как проводить ТО автомобилю с украинскими номерами?
 
пока таких не было у нас!
 
Кто делал ?
 
сведения о документах ТС, там где галочка собственник иностранных граждан!
 
У нас уже много таких. "галку" нужно ставить " ... иностранного государства"
 
Проводим на общих основаниях. Уже проводили киргизам, белорусам и естественно украинцам. Проблема тока в рег.данных, госномер ГАРО пропускает, а с СОРом мучаешся))) А так, машина как машина, хоть нет номера, хоть украинский, хоть русский.
 
Военторг - чемодан - вокзал - Донбасс.
 
Цитата
RAMZES писал(а):Кто делал ?
Я делал. С уважением, Андрей Ершов
 
И не только вы, ведь проходит техосмотр транспортное средство, и какая разница где и в какой стране оно зарегистрировано.
 
Есть другой вариант, здесь на форуме как то одно время активно скупали остатки талонов у операторов, так может быть это как раз такой талон выписанный в офисе брокера страхового. Нужно смотреть базу ЕАИСТО, есть техосмотр на этот авто действующий, значит всё в порядке.
 
Цитата
Эксперт писал(а):Военторг - чемодан - вокзал - Донбасс.
Взоржаль!
 
каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части)- почему получается, что не надо проходить в этом году?
 
Цитата
Twister писал(а):сведения о документах ТС, там где галочка собственник иностранных граждан!
может иностранный гражданин - это представитель. и с чего вы решили что за границей прокатит эта бумажка (это только для рос. машин). к примеру в Белоруссии до сих пор талоны выдают, в Европе стикеры вклеивают
 
Цитата
igorek писал(а):с чего вы решили что за границей прокатит эта бумажка (это только для рос. машин)
Так-то "эта бумажка" нужна лишь для того, чтобы на иностранную машину можно было оформить российское ОСАГО...
 
Так то эта "Бумажка" свидетельствует о соответствии ТС обязательным требованиям.... .... и взаимном признании таких осмотров (Вена, 13.11.1997)[/QUOTE] Так написано в конце ДК. Значит и за границей должно прокатывать. У нас кстати проходил техосмотр гражданин Киргизии на машине зарег. тоже в Киргизии. На вопрос зачем, ответил :" Для казахских ГАИшников" В РФ техосмотр предьявлять не надо, у киргизов тоже,а казахи требуют.
 
Добрый день, коллеги. Ввиду увеличения числа транспорта на иностранных госрегзнаках появился спрос на проведение техосмотра на эти автомобили. Коллеги, как вы проводите ТО (как вбиваете данные, для отправки в ЕАИСТО), согласно ФЗ 170, как его понимаю я, мы имеем на это право???
 
Как на обычную машину Госномер с латинскими буквами... ВИН у всех однообразный. что наш учёт, что импортный Практически у всех СОР с переводом.
 
Цитата
LTK писал(а):Как на обычную машину Госномер с латинскими буквами... ВИН у всех однообразный. что наш учёт, что импортный Практически у всех СОР с переводом.
Формат регдокументов иной. Вчера проводили на армянское авто, у них формат СОР "AB 123456", две буквы, шесть цифр. Добили впереди два ноля, иначе не пропускала ЕАИСТО, но это же криврвато?
 
Я вот как раз пример из армянской машины привёл ГАРО пропускает такой формат документов
 
Если формат не пропускает, то я нули вбиваю, а оригинальные номера в поле "особые отметки".
 
В левом нижнем углу страницы ЕАИСТО нужно поставить галочку в графе "собственник иностранный гражданин" и никаких проблем.
 
Цитата
jekageynts писал(а):В левом нижнем углу страницы ЕАИСТО нужно поставить галочку в графе "собственник иностранный гражданин" и никаких проблем.
Спасибо. А я то думал, зачем этот атрибут...
 
Понятно, всем спасибо...))
Страницы:Пред.123
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Техосмотр для автомобилей из других государств

Мы в социальных сетях: