Техосмотр для автомобилей из других государств

Техосмотр для автомобилей из других государств
Страницы:123След.
Ответить
Техосмотр для автомобилей из других государств
 
Приехал автомобиль из Армении, зарегистрирован в Армении и авто и сам хозяин. В Законе 170 по этому поводу ничего не нашел. Можно ли провести ему техосмотр и выдать талон??? Вопрос наверно скорее всего к субъектам, граничащим с другими государствами, я думаю они сталкивались с этим
 
Приезжает сегодня на ТО легковое авто выпуска 2011 года. (регион - Центральное Черноземье). Хочет осмотра и талон. И слушаю историю: Подался водитель с малым дитём к престарелым бабушке с дедушкой в дружественную Белоруссию. И без талона не пропустили. Как законопослушный гражданин автовладелец обратился для прохождения техосмотра к оператору Смоленской области. Не тут-то было. Или в Смоленской области талонов мало, для своих не хватает или жадность душит. Но в осмотре ему было отказано по причине "чужого" региона. И отправили его обратно в "родную" область за техосмотром. И так три оператора. Больше он искать не стал. И пришлось ему с малым дитём обратно гнать за пятьсот км в ночь домой что бы утром быть у меня на станции. Он мне не кум, не брат, не сват. Я его первый раз вижу. Машина из салона. Коллеги из Смоленской области, может быть вы расскажите - зачем вы это делаете? Это типа у вас такой бизнес? Я думаю, вы там под границей и талончики выписываете.
 
Цитата
Эксперт писал(а):Приезжает сегодня на ТО легковое авто выпуска 2011 года. (регион - Центральное Черноземье). Хочет осмотра и талон. И слушаю историю: Подался водитель с малым дитём к престарелым бабушке с дедушкой в дружественную Белоруссию. И без талона не пропустили. Как законопослушный гражданин автовладелец обратился для прохождения техосмотра к оператору Смоленской области. Не тут-то было. Или в Смоленской области талонов мало, для своих не хватает или жадность душит. Но в осмотре ему было отказано по причине "чужого" региона. И отправили его обратно в "родную" область за техосмотром. И так три оператора. Больше он искать не стал. И пришлось ему с малым дитём обратно гнать за пятьсот км в ночь домой что бы утром быть у меня на станции. Он мне не кум, не брат, не сват. Я его первый раз вижу. Машина из салона. Коллеги из Смоленской области, может быть вы расскажите - зачем вы это делаете? Это типа у вас такой бизнес? Я думаю, вы там под границей и талончики выписываете.
новые авто видать ни интересны,а талоны то мало!отсюда ввывод..у меня 5 машин с разных регионов были..или наверно Смоленская область еще работает по ФЗ880
 
Видать у них народу очередь и РГС не озорует.
 
Нормальный бизнес на Смоленщине. А из-за пары-тройки идиотов нечего хаить остальных, дураков везде хватает. Причина отказа в осмотре для меня тоже загадка. Талонов хватает, народ хоть и едет, но много меньше, а озорует не только РГС, озоруют и другие уроды.
 
Подскажите кто сталкивался, можно провести ТО машины, стоит на учете в белоруссии, представитель не собственник с ген.довереностью???
 
Согласно закону они не имеют право пройти в России техосмотр.
 
а конкретно какой пункт и какого закона не подскажешь?
 
Я поднимал этот вопрос на форуме, он остался без ответа. Ничего конкретного в законах и документах не нашел . Поправки всё исправят, иностранцам не нужен будет ТО, чтобы застраховаться.
 
А вот такой вопрос, приехал клиент гражданин России, машина снята с учета в Казахстане имеется талон о прохождение ТО в Казахстане, могу ли я ему поменять? Может ли он ездить с этим талоном в России? Кто знает сталкивался подскажите.
 
Ездить может. Поменять-нет.
 
Кто нибудь ответьте!!! Тоже приехал авто из Белоруссии и просит талон, говорит полис ОСАГО не оформляют..
 
Законодательная база РФ по ТО основана на нормах, правилах и законах РФ. И при оформлении ТО на транспортные средства зарегестрированные и принадлежащие иностранным гражданам вы невольно можете нарушить законы других стран (защита персональных данных и пр.), мы их не знаем (да и не обязаны знать). И хотя закон 170 и Правила прохождения ТО на прямую не запрещают, но ... . (это личное мнение, а документально (дыра в законе)
 
Ко мне тоже обратились по этому поводу, я позвонил в РСА и они сказали, что должен оформлять всех, типа, что не запрещено законом, то разрешено. Я оформил литовскую машину. Когда взял свидетельство или что это у них, ужаснулся. Все написано на ихнем языке, где что непонятно. Кое как занес в базу EAISTO. Одного не могу понять, зачем им наши талоны, они же заехали под режим временного ввоза, и все необходимые документы у них должны быть.
 
Уже написал в другой ветке: Ко мне тоже обратились по этому поводу, я позвонил в РСА и они сказали, что должен оформлять всех, типа, что не запрещено законом, то разрешено. Я оформил литовскую машину. Когда взял свидетельство или что это у них, ужаснулся. Все написано на ихнем языке, где что непонятно. Кое как занес в базу EAISTO. Одного не могу понять, зачем им наши талоны, они же заехали под режим временного ввоза, и все необходимые документы у них должны быть.
 
Отправляйте их в РГС
 
Цитата
expertkaspygaz писал(а):Отправляйте их в РГС
В этом году слово "РГС" приобрело особый оттенок. Русский язык наполняется новыми словосочетаниями: "Да иди ты на... то есть в РГС!!! "
 
А я всех "товарищей" с вопросами: " как купить талон?" отвечаю : "В офисе РГС по адресу ....." Пусть свой запас клиентов пополняют подобным контингентом.
 
Коллеги, вопрос все таки открытый, можно ли оформить талон ТО на а/м зарегистрированный в другом государстве ? Если нет, то где это написано ?
 
Цитата
Madi писал(а):Коллеги, вопрос все таки открытый, можно ли оформить талон ТО на а/м зарегистрированный в другом государстве ? Если нет, то где это написано ?
Федеральный закон от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона 1. Настоящим Федеральным законом устанавливаются порядок и периодичность проведения технического осмотра находящихся в эксплуатации транспортных средств, подлежащих регистрации на территории Российской Федерации, Сфера применения Закона уточнена. Теперь Закон применяется, только для ТС, подлежащих регистрации в РФ. Это и многое другое предлагают внести. http://techosmotr.ru/ru/regulations/nor ... a_project/ Сравнительная таблица изменений, вносимых проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
 
В редакции, которая действует на сегодняшний день, эта статья звучит по другому. В ней нет упоминания про "подлежащих регистрации на территории Российской Федерации", соответственно мы имеем право выдать талон ТО ?
 
Цитата
Madi писал(а):В редакции, которая действует на сегодняшний день, эта статья звучит по другому. В ней нет упоминания про "подлежащих регистрации на территории Российской Федерации", соответственно мы имеем право выдать талон ТО ?
Выходит да.
 
Ну так что в итоге??? Кто даст точно сформулированный ответ, на случай проверки например что отвечать на вопросы-- почему проводили или наоборот почему отказывали в ТО????
 
Ограничений пока нет.
 
Цитата
expertkaspygaz писал(а):Ну так что в итоге??? Кто даст точно сформулированный ответ, на случай проверки например что отвечать на вопросы-- почему проводили или наоборот почему отказывали в ТО????
Я бы ответил, что отказали в связи с тем, что клиент не смог предъявить свидетельство о регистрации ТС (что бы он там не предъявлял, свидетельством о регистрации это не было).
 
клиент не смог предъявить свидетельство о регистрации ТС (что бы он там не предъявлял, свидетельством о регистрации это не было).[/QUOTE] Браво! По моему - это самый лучший ответ! Закон говорит только о свидетельстве о регистрации транспортного средства или паспорте транспортного средства. В нём ни слова нет о: - свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу - пасведчанне аб рэгістрацыі транспартнага сродку - ???????? ???????? ???????????? - certificate of registration of the vehicle и т.д. Господин автовладелец, а где Ваш переводчик с казахского (украинского, армянского...), аккредитированный РСА??? И нет ли у Вас с собой клавиатуры с армянской раскладкой? Ещё вопрос: А вы хотите их делать? Или у вас каждый второй - иностранец? И вы без них останетесь без хлеба? УРА! Единый таможенный союз!!! Только эти ЧЛЕНЫ этого СОЮЗА нашего брата на машине 2012 года выпуска через границу без талона не пропускают! И говорит таможня: "Я сумніваюся в справності Вашого нового фольксвагена. Ось наші Таврії справні. Тому ми взагалі техогляд скасували!" И мечется вчерашнесчастливый автовладелец в пограничных районах в поисках ПТО, а его наши коллеги отправляют в "домашний" регион (видимо, в пограничных районах цена за диагностику сильно низкая). Поэтому, предлагаю искать способы проводить осмотр нашим ближним соседям. Но только за свободноконвертируемую валюту! По курсу СССР.
 
У меня складывается такое впечатление, что здесь все только и думают как отказать в проведении ТО или найти максимум недостатков в автомобиле. У всех на станциях клиентов много что ли ? Нужно думать об обратном, как по максимуму привлечь клиентов, а то иначе мы только поднимаем РГС и тонем сами.
 
Цитата
Madi писал(а):У меня складывается такое впечатление, что здесь все только и думают как отказать в проведении ТО или найти максимум недостатков в автомобиле. У всех на станциях клиентов много что ли ? Нужно думать об обратном, как по максимуму привлечь клиентов, а то иначе мы только поднимаем РГС и тонем сами.
Я прошу, конечно, прощения. Просто у меня таких авто не было.
 
Не понимаю в чём проблема. Если автолюбитель захочет пройти ТО ну и проводите. Не выдавайте талон, он ему не нужен, выдайте карту с описанием неисправностей и не вводите в систему ЕАИСТО, нет смысла. Если вы например не дай бог сломались за границей то что Вас не будут ремонтировать тамошние мастера. Да любой каприз за Ваши деньги. Почему мы должны им отказывать?
 
Цитата
Эксперт писал(а):
Цитата
Madi писал(а):У меня складывается такое впечатление, что здесь все только и думают как отказать в проведении ТО или найти максимум недостатков в автомобиле. У всех на станциях клиентов много что ли ? Нужно думать об обратном, как по максимуму привлечь клиентов, а то иначе мы только поднимаем РГС и тонем сами.
Я прошу, конечно, прощения. Просто у меня таких авто не было.
у МЕНЯ ВООБЩЕ ВСЕ АВТОМОБИЛИ ИДЕАЛЬНЫЕ,ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ПОСЛЕ СТО
 
Цитата
Semernoleg писал(а):Не понимаю в чём проблема. Если автолюбитель захочет пройти ТО ну и проводите. Не выдавайте талон, он ему не нужен, выдайте карту с описанием неисправностей и не вводите в систему ЕАИСТО, нет смысла.
Изначально вопрос ставился о необходимости наличия российского талона ТО для заключения договора ОСАГО для иностранного автомобиля, который временно находится на территории РФ, и о том, как на такой автомобиль оформить техосмотр (с занесением в ЕАИСТО). А проверять техсостояние любого автомобиля никто не запрещает
 
Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите, действительно ли пройти ТО на территории РФ (в частности, в Мск) может только транспорт, зарегистрированный в РФ? И, если так, то что же делать, если возможности свозить машину к месту регистрации (в моём случае, в Беларусь) нет и не будет в ближайшее время, а срок у ОСАГО заканчивается, и для нового необходимо пройти ТО? Из одного из пунктов ТО нас отправили, но в то же время на сайте одной из страховых компаний написано, что "Вы можете представить свой автомобиль для осмотра и получения диагностической карты в любом пункте независимо от места регистрации автомобиля . Пройти ТО можно в пунктах ГИБДД, а также в пунктах, аккредитованных Российским союзом страховщиков". Где правда? Спасибо большое заранее!
 
Вам талон ТО не нужен, можно спокойно идти в страховую и получит полис
 
Почитайте статью 17 170-ФЗ и эту тему: http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=4&t=620
 
Почему то мне казалось, что внесли поправку, которя говорила о действии ФЗ 170 только для авто зарегистрированных на территории РФ. Голова уже квадратная от всех этих изменений
 
Цитата
Madi писал(а):Почему то мне казалось, что внесли поправку, которя говорила о действии ФЗ 170 только для авто зарегистрированных на территории РФ.
Эта поправка не попала в окончательный текст
 
Новости с финской и польской границы: 1. Талон не требуют. Требуют ДК. 2. В свои журналы имеют желания занести номер ДК длинною в двадцать один знак.
 
Откуда информация, документ подтверждающий есть ? Наши международники пока без талона ТО от нас уезжать не хотят
 
Информация от клиента-юрика с хорошим дальнобойным парком.
 
Ко мне тоже многие приезжали и просили выдать с картой талон ТО. Их не пускали либо в Казахстан либо в Крым...Но я им ничего не выдал принципиально, хоть у меня еще 600 талонов на остатке. Пускай бегают и суетятся и наконец то поймут какого президента они выбрали. Вот если бы все так операторы делали, тогда бы население кипеш бы подняло....
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Ко мне тоже многие приезжали и просили выдать с картой талон ТО. Их не пускали либо в Казахстан либо в Крым...Но я им ничего не выдал принципиально, хоть у меня еще 600 талонов на остатке. Пускай бегают и суетятся и наконец то поймут какого президента они выбрали. Вот если бы все так операторы делали, тогда бы население кипеш бы подняло....
Видать вы там монополисты.
 
Цитата
Эксперт писал(а):Новости с финской и польской границы: 1. Талон не требуют. Требуют ДК. 2. В свои журналы имеют желания занести номер ДК длинною в двадцать один знак.
А у меня другая инфо: по прежнему финики требуют талон тех осмотра или МСТО!! Крупному нашему клиенту у которого 200 машин на финку работают продолжаю выдавать талоны тех осмотра. Некторые еще и МСТО просят выписать, так на всякий пожарный Представляю, что будет с ДК после пару тройку месяцев предъявления ее на границе финским погранцам. Думаю Ваш клиент скоро к Вам обратиться за дубликатом ДК по причине ее непригодности из-за внешнего вида - фины к состоянию документов очень дотошные, не дай Бог свидетельство о регистрации по краям расклеиваться началось - делают замечания. Знаю по опыту этого же нашего крупного киента: просит на ламинаторе прокатать "малек" если он по углам расползаться начинает
 
Подтверждаю ! Сегодня сказали, что вопрос по ДК находится на согласовании, пока нужен талон . Пока они согласовывают ДК, появиться уже новая форма ДК и всё по новой в нашей стране, будем международникам выдавать две ДК, старого и нового образца до следующего согласования
 
Цитата
Madi писал(а):Подтверждаю ! Сегодня сказали, что вопрос по ДК находится на согласовании, пока нужен талон . Пока они согласовывают ДК, появиться уже новая форма ДК и всё по новой в нашей стране, будем международникам выдавать две ДК, старого и нового образца до следующего согласования
И сухпойки чтоб на таможне было что поесть
 
http://www.asn-news.ru/community/518
 
Сегодня: клиент приехал проходить ТО, авто 2012 г.в., и рассказывает, что при выезде в финку (наша таможня) не выпустила (отсутствует талон или ДК). Вопрос: может уважаемые законотворцы, обяжут страховые компании при продаже зеленных карт предьявлять талон или ДК.
 
Обяжут обяжут...Сначала бы для осаго проверяли бы, уж до зеленой карты далеко!
 
Приехало ТС, номера Литовские, в серии стоит только буква D. ЕАИСТО такую серию не принимает. Пришлось отказать, т.к. работаем честно. Что, сейчас ТС без регистрации на таможне не могут проходить ТО?
 
Цитата
ctygehtuk писал(а):Приехало ТС, номера Литовские, в серии стоит только буква D. ЕАИСТО такую серию не принимает. Пришлось отказать, т.к. работаем честно. Что, сейчас ТС без регистрации на таможне не могут проходить ТО?
Интересно, совсем без номера можно, а с буквой D нельзя?
 
Цитата
ctygehtuk писал(а):Приехало ТС, номера Литовские, в серии стоит только буква D. ЕАИСТО такую серию не принимает. Пришлось отказать, т.к. работаем честно. Что, сейчас ТС без регистрации на таможне не могут проходить ТО?
Если гос.номер то вообще тогда можно не вносить (как на новых) Ведь по закону мы не можем отказать
Страницы:123След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Техосмотр для автомобилей из других государств

Мы в социальных сетях: