Обращение к ВВП (Путину)

Обращение к ВВП (Путину)
  RSS
Обращение к ВВП (Путину)
 
Господа форумчане! давно слежу за перепитиями развития событий в свете внедрения 170 Фз от01.07.2011. Весь это сбор информации о РГС и ЗАО Техосмотр хорошо, НО если мы не предпримем совместных действий то ничего не получится. Тяжко бороться против тех у кого за плечами 66 млрд.руб.Ееть предложение! Давайте каждый со своего адреса направим Путину просьбу (требование), как хотите это называйте о том чтобы он навел порядок с соблюдением 170ФЗ. Медведев как мне кажется это ужу пройденный этап. Одно письмо это ничто, а когда их придет сразу порядка 3000 на это придется обратить внимание.Примерный текст своего обращения постатаюсь выложить в ближайшие дни.
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Константит41 писал(а): Или вы наивно полагаете, что сможете дозвониться в студию великому ПУ?
Там можно, вроде, в студию великому и не звонить
 
Цитата
Константит41 писал(а):И что это такое?
Полная хрень. И большинство присутствующих это понимают.
Цитата
Константит41 писал(а):Коллективная......
Наверное.... Колхозная!
Цитата
Константит41 писал(а):....крик души.....?
Ну, что Вы! Пускай кричат родственники тех, которым досталось авто с разорвавшимся тормозным шлангом...
Цитата
Константит41 писал(а):официальное послание....
...от майдана операторов технического осмотра. Тащите покрышки!!!!!
Цитата
Константит41 писал(а): Или вы наивно полагаете, что сможете дозвониться в студию великому ПУ?
Или Вы наивно полагаете, что, те, кому положено это не читают?
Цитата
Константит41 писал(а):.....дозвониться в студию великому ПУ?
Я писал. А ВЫ ? ? ?
 
Цитата
Эксперт писал(а):Я писал.
+1000000
 
Цитата
Эксперт писал(а):Я писал. А ВЫ ? ? ?
А у нас в деревне, с Неризиновой большая разница во времени, из-за часовых поясов. Уснул.... з.ы. Ну и как, ответили?
 
Эксперт появился, Привет. А где пропадал такое долгое время?
 
Цитата
VOVAN2308 писал(а):Эксперт появился, Привет. А где пропадал такое долгое время?
На курорте был наверно!
 
Я смотрю тема то заглохла? Вот я бы просто не Путину В.В. вопрос задал а уважаемому премьеру Медведеву Д.А. Зачем всё это было сделано? Для переброски коррупции из органов МВД в страховые? Поздравляю, у Вас получилось! Страховые уже не выходя из офисов строчат диагностические карты, мне на E-mail приходят письма с предложениями продать карты диагностики и самому заполнять, плюс ко всему ПАРОЛИ (!) в ЕАИС ТО для внесения в базу находятся в руках тех людей, которые даже близко не стояли к техническому осмотру автомобилей!!! Даже больше скажу, которые и понятия не имеют какую марку автомобиля они вносят в ЕАИС ТО! Мне просто уже становится обидно, когда вижу как хозяин совсем развалившегося автомобиля хвастается перед всеми что у него технически исправный автомобиль доказывая что он даже фото никому не показывал, просто отдал некую сумму денег и всё! Ко мне приходили люди и предлагали за энное количество рублей дать доступ в базу ЕАИС ТО, существуют фирмы, у которых "липовые" документы на оборудование, производственно-техническую базу, и они являются операторами ТО и работают исключительно с целью наживы, а не с целью безопасности дорожного движения. Никто не контролирует пункты технического осмотра, ни прокуратура, ни полиция, а уж РСА подавно, им выгодней чтобы всех было как можно больше, это понятно всем, поэтому такой беспредел по всей России! И это уже продолжается не первый год! Как это всё понимать???? Спросите доказательства? Поисковые системы в помощь Вам, уважаемый премьер! Уж если не сможете найти, то приезжайте в гости, я Вам наглядно покажу!!! Хотелось бы услышать ответ. Хотя вряд ли его услышу, все только и твердят об этом на каждом форуме НАСТОЯЩИХ операторов, у которых простаивает не дешёвое оборудование, и которые закрываются один за другим, т.к. налоги и аренда, к сожалению, не уменьшается, а увеличивается с каждым годом, а ставка ТО остаётся на одном уровне! Только смысл её поднимать, если как я писал выше, продают ДК по ценам намного ниже базовой ставки стоимости технического осмотра. Просто уже надоело, были попытки проверить ПТО прокуратурой, но только у НАСТОЯЩИХ, опять же повторюсь, операторов, у которых все есть и кому нечего скрывать... А те кто лже операторы, как работали так и работают!
 
Цитата
dlexy писал(а):Я смотрю тема то заглохла? Вот я бы просто не Путину В.В. вопрос задал а уважаемому премьеру Медведеву Д.А. Зачем всё это было сделано? Для переброски коррупции из органов МВД в страховые? Поздравляю, у Вас получилось! Страховые уже не выходя из офисов строчат диагностические карты, мне на E-mail приходят письма с предложениями продать карты диагностики и самому заполнять, плюс ко всему ПАРОЛИ (!) в ЕАИС ТО для внесения в базу находятся в руках тех людей, которые даже близко не стояли к техническому осмотру автомобилей!!! Даже больше скажу, которые и понятия не имеют какую марку автомобиля они вносят в ЕАИС ТО! Мне просто уже становится обидно, когда вижу как хозяин совсем развалившегося автомобиля хвастается перед всеми что у него технически исправный автомобиль доказывая что он даже фото никому не показывал, просто отдал некую сумму денег и всё! Ко мне приходили люди и предлагали за энное количество рублей дать доступ в базу ЕАИС ТО, существуют фирмы, у которых "липовые" документы на оборудование, производственно-техническую базу, и они являются операторами ТО и работают исключительно с целью наживы, а не с целью безопасности дорожного движения. Никто не контролирует пункты технического осмотра, ни прокуратура, ни полиция, а уж РСА подавно, им выгодней чтобы всех было как можно больше, это понятно всем, поэтому такой беспредел по всей России! И это уже продолжается не первый год! Как это всё понимать???? Спросите доказательства? Поисковые системы в помощь Вам, уважаемый премьер! Уж если не сможете найти, то приезжайте в гости, я Вам наглядно покажу!!! Хотелось бы услышать ответ. Хотя вряд ли его услышу, все только и твердят об этом на каждом форуме НАСТОЯЩИХ операторов, у которых простаивает не дешёвое оборудование, и которые закрываются один за другим, т.к. налоги и аренда, к сожалению, не уменьшается, а увеличивается с каждым годом, а ставка ТО остаётся на одном уровне! Только смысл её поднимать, если как я писал выше, продают ДК по ценам намного ниже базовой ставки стоимости технического осмотра. Просто уже надоело, были попытки проверить ПТО прокуратурой, но только у НАСТОЯЩИХ, опять же повторюсь, операторов, у которых все есть и кому нечего скрывать... А те кто лже операторы, как работали так и работают!
Я с тобой здесь полностью соглашусь! Но это Россия, и всё этим сказано!
 
Согласен полностью, но ответ на вопрос по техосмотру необходимо требовать не у президента РФ, а у многоуважаемого Медведева, также Шувалова, который в прямом эфире говорил что интересно у реального оператора техосмотра на линиии диагностики, что необходимо навести порядок касающейся техосмотра транспортных средств. А страховые компании и агенты СК, даже ничего не боясь и не вкладывая финансы, тупо загоняют в яму тех которые соблюдают требование ФЗ в области ТО, области пожарников экологов, трудовиков, налоговых органов, и .д., своими продажами карт с формулировкой что карта это просто формальность для выдачи полюсаю. Правильно говорите даже не по фиксированной цене в том или ином регионе, страховщики моло того что навязывают доп страховки, тем самым забили на ФЗ, но и говорят что если не заплатит владелец за левое ТО или за направление как у РГС, им не выдадут страховку и ДПС их оштрафует и снимет Г/Н. Прокурорским проще всего проверить реального оператора с точным адресом, базой, и т.д. а не пустышку бумажную, которую они даже не найдут, ведь многие и аккредитованных по указанным адресам не появляются, аккредитовался залез в квартиру и штампует. А письма на почту по продаже карт и паролей доступа в ЕАИСТО шлют наверное всем, эти непонятно кто, просто отбивают на количестве карт бабки отданные за документарную, просто липовую аккредитацию. Посмотрите по реестру операторов в РСА, многие переходят с юр на ИП, так как вынуждено сокращают штат экспертов, проще собрать документы на аккредитацию, проще налоги платить и т.д.. Что будет дальше даже не понятно??????? Со страховками проблема, с количеством транспортом которые едут на ТО тоже проблема, по статистике не все покупают левые карты, но правильных владельцев меньшинство, тем более что страховщики не продают страховку без оплаты за левое ТО. Поживем увидим, ведь сейчас до техосмотра нет дела, идет раздел украины который задевает интересы РОССИИ, и этим сейчас пользуются бумажные аккредитованные операторы. Интересно, вопрос по страховым компаниям в прямом эфире был задан ВВП, результатов НОЛЬ!!!!!! Забили все контролирующие органы!!!!Мое мнение, сколько ниточке не виться будет конец.
 
Цитата
kardinal40376 писал(а):Согласен полностью, но ответ на вопрос по техосмотру необходимо требовать не у президента РФ, а у многоуважаемого Медведева, также Шувалова, который в прямом эфире говорил что интересно у реального оператора техосмотра на линиии диагностики, что необходимо навести порядок касающейся техосмотра транспортных средств. А страховые компании и агенты СК, даже ничего не боясь и не вкладывая финансы, тупо загоняют в яму тех которые соблюдают требование ФЗ в области ТО, области пожарников экологов, трудовиков, налоговых органов, и .д., своими продажами карт с формулировкой что карта это просто формальность для выдачи полюсаю. Правильно говорите даже не по фиксированной цене в том или ином регионе, страховщики моло того что навязывают доп страховки, тем самым забили на ФЗ, но и говорят что если не заплатит владелец за левое ТО или за направление как у РГС, им не выдадут страховку и ДПС их оштрафует и снимет Г/Н. Прокурорским проще всего проверить реального оператора с точным адресом, базой, и т.д. а не пустышку бумажную, которую они даже не найдут, ведь многие и аккредитованных по указанным адресам не появляются, аккредитовался залез в квартиру и штампует. А письма на почту по продаже карт и паролей доступа в ЕАИСТО шлют наверное всем, эти непонятно кто, просто отбивают на количестве карт бабки отданные за документарную, просто липовую аккредитацию. Посмотрите по реестру операторов в РСА, многие переходят с юр на ИП, так как вынуждено сокращают штат экспертов, проще собрать документы на аккредитацию, проще налоги платить и т.д.. Что будет дальше даже не понятно??????? Со страховками проблема, с количеством транспортом которые едут на ТО тоже проблема, по статистике не все покупают левые карты, но правильных владельцев меньшинство, тем более что страховщики не продают страховку без оплаты за левое ТО. Поживем увидим, ведь сейчас до техосмотра нет дела, идет раздел украины который задевает интересы РОССИИ, и этим сейчас пользуются бумажные аккредитованные операторы. Интересно, вопрос по страховым компаниям в прямом эфире был задан ВВП, результатов НОЛЬ!!!!!! Забили все контролирующие органы!!!!Мое мнение, сколько ниточке не виться будет конец.
Но а как до них до стучаться)!!!!как
 
Задать вопрос Путину Вам предлагали в свое время, что ж теперь поднимать неактуальную тему... Про ситуацию с ТО и ОСАГО в нашем регионе, т.е. в Алтайском крае: на сегодня, в основном, только в доп. офисах СК можно получить ОСАГО с ДК от оператора ТО, и без доп. страховых нагрузок, естественно, доп.офисы в основном находятся только в региональном центре! Итог: страховые агенты, на сегодня, или оформляют ОСАГО под диктовку СК (доп. страхование + ДК и т.п.), или не получают свою комиссию! Поэтому страхователям деваться некуда и они ищут более менее легкие пути, на сегодня "легкие" значит "дешевые"! А дешевле всего в итоге получается оформить ОСАГО непосредственно у оператора ТО... Получается, оператору ТО нужно позиционироваться в большей степени как страховому брокеру (или что-то в этом роде, если, конечно не имеет дополнительного направления деятельности), или закрываться вообще! P.S. Говорил об этом с начала реформы, говорю и буду говорить, до тех пор, пока ТО не станет тем, чем он должен быть , а не просто бизнесом...
 
Цитата
ioff83 писал(а):Задать вопрос Путину Вам предлагали в свое время, что ж теперь поднимать неактуальную тему...
Цитата
Twister писал(а):Но а как до них до стучаться)!!!!как
Так ничего же не останавливает написать письмо, или обращение, "долбить" снова и снова администрацию Президента письмами, и тогда, наверное, нас услышат. Раз попробовали, не вышло, второй и так далее разы.
 
А вообще есть идея, привлечь СМИ...
 
Цитата
Twister писал(а):Но а как до них до стучаться)!!!!как
+1 Существует 2 варианта: саморегулирование или госрегулирование. С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
oooinko писал(а):
Цитата
Twister писал(а):Но а как до них до стучаться)!!!!как
+1 Существует 2 варианта: саморегулирование или госрегулирование. С уважением, Андрей Ершов
Саморегулирование не дадут, а госрегулирование не возмет, и получается замкнутый круг???? ЦБ этот вопрос не надо, он не интересен, железный аргумент, это же не банки!!!!!! получается надо только операторам ТО. РСА этот вопрос даже не собирается решать, это не страховые, тем более на страховом рынке не могут навести порядок. Сверх страховки как навязывали так и навязывают доп страхование и плевать им на ФЗ!!!!!!!!!!!.
 
Цитата
dlexy писал(а):А вообще есть идея, привлечь СМИ...
СМИ подконтрольнаые, посмотрите страховове время, они такие правильные эти СК, одно переживают что юристы с них стабильно выбивают капусту за ДТП, пример стоит ремонт 15000р. юрист покупает пакет ДТП за 10000р. сразу наличными отдает владельцу, а потом планомерно уверенно через суд выбивает с СК дуньги. На счет СМИ сколько видео про РГС и толку, сразу наводит на мысль, результат НОЛЬ!!!! ХОТЯ СЧИТАЕТСЯ СМИ ЭТО СИЛА, наверное нет.
 
Цитата
kardinal40376 писал(а):Саморегулирование не дадут, а госрегулирование не возмет, и получается замкнутый круг????
Саморегулирование зависит от бизнессообщества, госрегулирования не будет. Ваш выбор? С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
oooinko писал(а):
Цитата
kardinal40376 писал(а):Саморегулирование не дадут, а госрегулирование не возмет, и получается замкнутый круг????
Саморегулирование зависит от бизнессообщества, госрегулирования не будет. Ваш выбор? С уважением, Андрей Ершов
Я то Вас поддерживаю. Но только как все правильные движения воплотить в жизнь, это вопрос открытый.
 
За поддержку спасибо! Остальные вопросы к обитателям данного форума, они пока думают С уважением, Андрей Ершов
 
Сегодня отправил письмо президенту Текст: Здравствуйте. 14 марта 2016 в городе Ярославль прошло заседание президиума Госсовета по безопасности дорожного движения, по итогам которого президент России В.В. Путин дал ряд указаний. Меня лично и тот небольшой остаток легальных операторов техосмотра интересует поручение за номером "ПР-637,п 3м"(Установить государственный надзор за организацией и проведением технического осмотра ТС, а также порядок контроля за проведением такого осмотра). Срок исполнения данного поручения 15 июня 2016 года-ответственный Медведев Д.А. Сегодня 31 марта 2017 года данное поручение так и не выполнено. Реформа техосмотра,которую начал Д.А. Медведев в 2011 году с треском провалилась.Вместе с очередями ушел и контроль и качество оказания услуг, коррупция приобрела "абсолютный" характер. Сейчас главным тех.экспертом является страховой агент,который в силу своей жадности определяет цену диагностической карты. РСА, который дэ-юре сейчас занимается контролем, дэ-факто просто раздает лицензии "направо" и "налево". Как показало время на техническое состояние ТС им глубоко наплевать, а следовательно и на жизни людей. Когда государство займется действительно этой проблемой? Очень хотелось бы задать данный вопрос на передаче "прямая линия с президентом".
 
Да и я, с удовольствием, но толкко толку 0
 
Обращение не дойдет до адресата, так как его не пропустят, и так качели вокруг реформатора идут вопрос стула, а тут еще не исполнение указа. Для всего просходящего необходимо лицо виноватого, и оно есть. Но если пропустят обращение, я думаю что небумажные ОТО все хотят узнать исход указа.
 
подъем волны - это типа к первому апреля, к дню дураков (забавно, о наболевшем )
 
Уважаемые операторы технического осмотра! Обращается к вам инициативная группа операторов техосмотра Российской Федерации в связи со сложившейся ситуацией в нашей сфере на сегодняшний день, которая крайне плачевна. Все законодательные акты, принятые в отношении техосмотра в течение последних двух месяцев, убеждают нас в том, что Правительство, Государственная Дума и другие Министерства и Ведомства абсолютно не заинтересованы в том, чтобы в этой сфере навести порядок. "Короновирусное право" режет по живому нашу отрасль. Принимаемые в спешном порядке законы с каждым разом всё сильнее и сильнее ударяют по техническому осмотру. Многие операторы ТО уже работают в убыток и могут не продержаться до марта 2022 года, когда вступят (ЕСЛИ ВСТУПЯТ!) поправки, устанавливающие ответственность как за непрохождение ТО, так и за незаконную выдачу диагностических карт. Предлагаем Вам ознакомиться с открытым письмом в адрес Президента РФ, Правительства, Государственной Думы и Соведа Федерации РФ. Скачать открытое письмо в адрес Президента РФ, Правительства, Государственной Думы РФ и Соведа Федерации РФ. Просим Вас в этот сложный для отрасли момент объединиться вместе и выступить единым и сплочённым сообществом.Только объединившись, мы сможем добиться разговора с нашей властью и попробовать удержать нашу отрасль на плаву! Ваш ответ и подписанный с Вашей стороны документ прошу присылать до 26.06.2020 года на E-mail: t320740@yandex.ru После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
 
Цитата
ТехЭкспертТомск писал(а):Уважаемые операторы технического осмотра! После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
Это кто нибудь делал ?
 
Цитата
Николай2142 писал(а):
Цитата
ТехЭкспертТомск писал(а):Уважаемые операторы технического осмотра! После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
Это кто нибудь делал ?
ЭТО КТО ПРИСЛАЛ ЭТО ПИСЬМО?
 
Цитата
брянск32 писал(а):
Цитата
Николай2142 писал(а):
Цитата
ТехЭкспертТомск писал(а):Уважаемые операторы технического осмотра! После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
Это кто нибудь делал ?
ЭТО КТО ПРИСЛАЛ ЭТО ПИСЬМО?
выше в форуме написал человек !
 
Цитата
ТехЭкспертТомск писал(а):Уважаемые операторы технического осмотра! После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
Можно подробнее расписать порядок действий? какой ответ надо дать, и какая сторона моя? или мне надо аналогичное письмо составить от своего имени?
 
а год не ошиблись? 2022??? или надеюсь таки 2021
 
Цитата
strizh писал(а):
Цитата
ТехЭкспертТомск писал(а):Уважаемые операторы технического осмотра! Ваш ответ и подписанный с Вашей стороны документ прошу присылать до 26.06.2020 года на E-mail: t320740@yandex.ru После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
Можно подробнее расписать порядок действий? какой ответ надо дать, и какая сторона моя? или мне надо аналогичное письмо составить от своего имени?
Тут в конце письма нужно собрать подписи можно и только свою поставить можно всем в регионе это опросный лист ! а письмо оно одно все подписи будут прикреплены к нему !
 
Цитата
kzn писал(а):а год не ошиблись? 2022??? или надеюсь таки 2021
Нет. Штрафы за отсутствие ТОТ вступают с 22 года. а без них то не заработает. Ну и на текущий момент более 40 подписей уже за 1 сутки. Ждём ещё.
 
Добрый день! Коллеги я согласен со всем изложенным но форма письма это финиш. Я не большой спец в формате ПДФ но у меня ваш подписной лист распечатывается на половину листа. И можно яснее обяьснить что вам нужно прислать? Подписной лист? Целиком письмо? Спасибо.
Цитата
ТехЭкспертТомск писал(а):Уважаемые операторы технического осмотра! Обращается к вам инициативная группа операторов техосмотра Российской Федерации в связи со сложившейся ситуацией в нашей сфере на сегодняшний день, которая крайне плачевна. Все законодательные акты, принятые в отношении техосмотра в течение последних двух месяцев, убеждают нас в том, что Правительство, Государственная Дума и другие Министерства и Ведомства абсолютно не заинтересованы в том, чтобы в этой сфере навести порядок. "Короновирусное право" режет по живому нашу отрасль. Принимаемые в спешном порядке законы с каждым разом всё сильнее и сильнее ударяют по техническому осмотру. Многие операторы ТО уже работают в убыток и могут не продержаться до марта 2022 года, когда вступят (ЕСЛИ ВСТУПЯТ!) поправки, устанавливающие ответственность как за непрохождение ТО, так и за незаконную выдачу диагностических карт. Предлагаем Вам ознакомиться с открытым письмом в адрес Президента РФ, Правительства, Государственной Думы и Соведа Федерации РФ. Скачать открытое письмо в адрес Президента РФ, Правительства, Государственной Думы РФ и Соведа Федерации РФ. Просим Вас в этот сложный для отрасли момент объединиться вместе и выступить единым и сплочённым сообществом.Только объединившись, мы сможем добиться разговора с нашей властью и попробовать удержать нашу отрасль на плаву! Ваш ответ и подписанный с Вашей стороны документ прошу присылать до 26.06.2020 года на E-mail: t320740@yandex.ru После чего 30.06.2020 года мы отправим данное открытое письмо адресатам и в СМИ.
 
Цитата
drake757 писал(а):Добрый день! Коллеги я согласен со всем изложенным но форма письма это финиш. Я не большой спец в формате ПДФ но у меня ваш подписной лист распечатывается на половину листа. И можно яснее обяьснить что вам нужно прислать? Подписной лист? Целиком письмо? Спасибо.
День добрый. Да. к сожалению с размером PDF есть небольшие проблемы. Но тем не менее всё читаемо и подписать можно. Лучше конечно подписать на подписном листе и прислать скан всего письма с вашей подписью.
 
Исправил PDF до формата А4. Исправленное открытое письмо Ответ присылать так же на адрес t320740@yandex.ru
 
А не проще ли ВСЕМ, организованно , остановить работу хотя бы на неделю? Может тогда на нас обратят внимание.
 
Уже остановили законодательно отвязав от ОСАГО до осени )
 
Цитата
Dusea писал(а):Уже остановили законодательно отвязав от ОСАГО до осени )
и отключив большинство операторов от "базы"))) ( ну так в народе ЕАИСТО зовут) И смысл баставать?
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Обращение к ВВП (Путину)

Мы в социальных сетях: