Редактирование или удаление карт в системе ЕАИСТО

Редактирование или удаление карт в системе ЕАИСТО
  RSS
Редактирование или удаление карт в системе ЕАИСТО
 
В новой версии появилась возможность редактирования уже введенной карты. Это очень хорошо - ведь бывают технические ошибки при вводе. Но период редактирования- только 3 последних дня. Возможно ли увеличить данный период или, вообще, дату устанавливать самостоятельно?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
expertto2015 писал(а):посмотрите по ЛОГАМ программы через которую вы отправляете данные В ЕАИСТО!!
Цитата
talbutdinov писал(а):писали в службу поддержки системы e-to@... несколько раз, от них не ответа не привета (
У них Е-ТО, там нет логов, доступных пользователю. Только о входе в систему и выходе, и некоторые администраторские действия.
 
Цитата
Dim писал(а):
Цитата
expertto2015 писал(а):посмотрите по ЛОГАМ программы через которую вы отправляете данные В ЕАИСТО!!
Цитата
talbutdinov писал(а):писали в службу поддержки системы e-to@... несколько раз, от них не ответа не привета (
У них Е-ТО, там нет логов, доступных пользователю. Только о входе в систему и выходе, и некоторые администраторские действия.
вот и еще один огромный минус Е-ТО нарисовался!
 
Добрый день форумчане. Подскажите только у нас такая проблема встала или ещё у кого то. Работаем с ЕАИСТО через сервис. При удалении карты приходит ответ что она удалена. Начали проверять и выяснилось что за последнии дни например карты действительно удалились, а вот за 13-16 число например, две карты удаляли ЕАИСТО ответила что удалила а по факту они пробиваются через поиск. Если кто-то удалял карты в эти дни не могли бы посмотреть удалились ли они у вас?
 
Цитата
linux_fan писал(а):Добрый день форумчане. Подскажите только у нас такая проблема встала или ещё у кого то. Работаем с ЕАИСТО через сервис. При удалении карты приходит ответ что она удалена. Начали проверять и выяснилось что за последнии дни например карты действительно удалились, а вот за 13-16 число например, две карты удаляли ЕАИСТО ответила что удалила а по факту они пробиваются через поиск. Если кто-то удалял карты в эти дни не могли бы посмотреть удалились ли они у вас?
а через какой сервис Вы работаете??
 
Сервис имелось ввиду не программа а не напрямую работаем а соединяемся по SOAP к WSDL сервису. Программа своя, работает уже примерно года два с половиной и до этого такого не наблюдалось, хотя периодически сверяем данные на всякий случай напрямую с базой
 
А ЗАЧЕМ удалять карты?
 
Всякое бывает. Один пока деньги менял не вернулся, второй не уточнял. Странные у вас вопросы. По делу я так понимаю ничего нету?
 
Учитывая опыт работы с ЕАИСТО, предположу, что сбои возможны. Ваш вопрос скорее не к операторам направлять а к уполномоченным лицам, ответственным за работу ЕАИСТО.
 
Цитата
linux_fan писал(а):Всякое бывает. Один пока деньги менял не вернулся, второй не уточнял. Странные у вас вопросы. По делу я так понимаю ничего нету?
Вопрос кстати не странный, лично у нас ну максимум одного приходиться удалять месяца за три - четыре, не чаще.
 
[quote="linux_fan"]Всякое бывает. Один пока деньги менял не вернулся, А попробуйте работать по принципу: утром деньги - в обед стулья ( а можно наоборот? - можно, но деньги вперед!) У нас за все время работы (4 года) скопилось около 10 ДК, оплативших прошедших и потерявшихся между авто и окном выдачи ДК
 
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств" п. 11 ...До начала проведения технического диагностирования заявителем производится оплата услуг...
 
Цитата
Vladimir 26rus писал(а):
Цитата
linux_fan писал(а):Всякое бывает. Один пока деньги менял не вернулся, второй не уточнял. Странные у вас вопросы. По делу я так понимаю ничего нету?
Вопрос кстати не странный, лично у нас ну максимум одного приходиться удалять месяца за три - четыре, не чаще.
Если вы ездите на автомобиле раз в три четыре месяца вы как отреагируете на плохие дороги? Зайдя на регистрацию авто раз в пять лет все ноют что это длительная процедура в ГАИ. Суть вопроса в функционале который странно работает, а не в разведении дискуссии зачем и почему. P.S. Уже кстати разобрались что к чему.
 
Деньги стараются брать вперёд эксперты, но и так тяжело людей загнать на пункты, компания лояльность проявляет. А клиенты всё время носятся то к нам то в ГАИ в соседнее здание и бывает не отследить всех. Видимо у остальных как то спокойнее на пунктах либо работа грамотнее отлажена раз не возникает казусов никаких В любом случае вопрос снят
 
Вы в курсе, что теперь: Для удаления ошибочно переданных в ЕАИСТО сведений о технических осмотрах транспортных средств необходимо направить в ГУОБДД МВД России на официальном бланке оператора, обращение подписанное руководителем и заверенное печатью организации с приложением заверенных в установленном порядке следующих документов: - приказ руководителя об аннулировании диагностической карты; - акт аннулирования диагностической карты; - страница книги учета диагностических карт с указанной картой; - аттестат аккредитации оператора технического осмотра транспортного средства. Для ускорения удаления сведений из ЕАИСТО рекомендуем разместить обращение на сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru в разделе «Сервисы»? «Прием обращений» ? «Перейти к заполнению анкеты для направления обращений» ? в открывшемся окне выбрать активную строку «направить обращение непосредственно в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России» в порядке описанном выше. http://www.autoins.ru/media/inspection/ ... __EAISTO(9).doc
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Вы в курсе, что теперь: Для удаления ошибочно переданных в ЕАИСТО сведений о технических осмотрах транспортных средств необходимо направить в ГУОБДД МВД России...
Да вроде по-прежнему в течение 5 (или увеличили срок?) дней оператор ТО может сам удалять карты... У меня давно не было необходимости что-то удалять, так что точно не знаю.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Вы в курсе, что теперь: Для удаления ошибочно переданных в ЕАИСТО сведений о технических осмотрах транспортных средств необходимо направить в ГУОБДД МВД России на официальном бланке оператора, обращение подписанное руководителем и заверенное печатью организации с приложением заверенных в установленном порядке следующих документов: - приказ руководителя об аннулировании диагностической карты; - акт аннулирования диагностической карты; - страница книги учета диагностических карт с указанной картой; - аттестат аккредитации оператора технического осмотра транспортного средства. Для ускорения удаления сведений из ЕАИСТО рекомендуем разместить обращение на сайте Госавтоинспекции http://www.gibdd.ru в разделе «Сервисы»? «Прием обращений» ? «Перейти к заполнению анкеты для направления обращений» ? в открывшемся окне выбрать активную строку «направить обращение непосредственно в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России» в порядке описанном выше. http://www.autoins.ru/media/inspection/ ... __EAISTO(9).doc
Там же написано ? Для удаления из ЕАИСТО сведений о технических осмотрах транспортных средств, в отношении которых технический осмотр Вами не проводился , необходимо предпринять следующие меры:[/QUOTE] ниже прочитал, но не совсем понял зачем весь этот гемор.
 
Цитата
Владимир_НСК писал(а):Для удаления из ЕАИСТО сведений о технических осмотрах транспортных средств, в отношении которых технический осмотр Вами не проводился , необходимо предпринять следующие меры:
ниже прочитал, но не совсем понял зачем весь этот гемор.[/QUOTE] Может, для того чтобы операторы не забывали о существовании РСА. Господа! РСА ссылается на МВД. А МВД об этом в курсе? Об этом механизме? Они уже набрали 300 сотрудников для рассмотрения поступающей почты по данному вопросу? Или это преддверие "устаканивание" работы ЕАИСТО в сфере МВД? Для заинтересованных: - сей документ рождён в недрах РСА, так как они ни до ни сегодня не уважают действующее законодательство; - МВД не допустило бы формулировку в данном документе "двадцатиоднозначный номер", так как блюдят законодательство. Вывод: - данный документ рождён в коррупционном сговоре РСА и разработчиков ЕАИСТО (как авторов противозаконного термина "двадцатизначный номер"). Данного параметра в НПА нет. P.S. Чем дальше в "революция" - тем толще революционеры...
 
C 15.11.2016 при удалении карт веб сервисом ошибка "Удаление карт ОТКЛЮЧЕНО" Надолго заблокировано удаление в ЕАИСТО именно веб-сервисом?
 
Объясните, пожалуйста, почему отключили возможность удалять карты веб сервисом? Для разборок с сотрудниками достаточно более конкретно записывать в уже существующий лог что сделано от имени руководства редактирование или удаление и какого ТС. А сейчас функция отключена, но в описании об этом ни слова. Сказать клиентам что удаление запретили мы не можем, так как оно осталось на сайте. Временно это или навсегда?
 
Цитата
tvc писал(а):Объясните, пожалуйста, почему отключили возможность удалять карты веб сервисом? Для разборок с сотрудниками достаточно более конкретно записывать в уже существующий лог что сделано от имени руководства редактирование или удаление и какого ТС. А сейчас функция отключена, но в описании об этом ни слова. Сказать клиентам что удаление запретили мы не можем, так как оно осталось на сайте. Временно это или навсегда?
Скорее всего удаление ТО теперь только через ГИБДД путем написания письменного заявления. А зачем их удалять? У нас если клиент срулил и не оплатил, то просто редактируем карточку под другое авто.
 
Интересная позиция технической поддержки системы ЕАИСТО "Не можем ничего подсказать по данному вопросу. Обратитесь в ГУОБДД. Знаем только, что недавно были изменения в связи с удалениями ДК. Точную информацию можно получить в ГУОБДД. С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО"
 
Проверил сегодня, всё работает, не вижу никаких проблем в удалении.
 
У нас такая же проблема. При удалении карты через SOAP сервис взаимодействия ЕАИСТО возвращает "Удаление карт ОТКЛЮЧЕНО". Через веб интерфейс самой ЕАИСТО удаление проходит нормально.
 
Нужна помощь! Система позволяет редактировать только пять машин, после этого отключается(( Кто может помочь?? С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
oooinko писал(а):Нужна помощь! Система позволяет редактировать только пять машин, после этого отключается(( Кто может помочь?? С уважением, Андрей Ершов
впервые слышу. то есть вы редактируете ошибки и после этого учетка блокируется? в какой программе работаете?
 
Работа в ЕАИСТО непосредственно. С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
BSWAR писал(а):Проверил сегодня, всё работает, не вижу никаких проблем в удалении.
Напишите пожалуйста подробные действия по удалению ДК из ЕАИСТО
 
Удаление карт пользователем, уже давно не возможно.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Удаление карт пользователем, уже давно не возможно.
Получается через ГИБДДешный сайт вычистить карты нельзя в течении 5 дней?! Все для угнанных учеток делается чтоб штамповали и не боялись за своих клиентов... рса как свегда на шаг впереди, что не сделаешь все для народа.
 
Все доброго времени суток. Не работает уже давно редактирование карт как в еаисто, так и в е-то. Может кто в курсе когда это закончиться и в чем причина.
 
Проще не косячить, и все будет норм
 
Кто не ошибался не разу, пусть первым кинет в меня камень. В любом случае я задал конкретный вопрос, если нет ответа писать свои умные мысли не обязательно
 
Цитата
buyan писал(а):Кто не ошибался не разу, пусть первым кинет в меня камень. В любом случае я задал конкретный вопрос, если нет ответа писать свои умные мысли не обязательно
попробуйте или рано с утра или поздно вечером, обычно помогало...
 
Цитата
buyan писал(а):Все доброго времени суток. Не работает уже давно редактирование карт как в еаисто, так и в е-то. Может кто в курсе когда это закончиться и в чем причина.
Такая же фигня. Случайно после номера машины нажалась цифра1. Заметил не сразу, а теперь не могу исправить, что за фигня?
 
Алгоритм редактирования карт я описывал здесь: http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=5&t=819&p=31437c#p31437 Прямая ссылка на редактирование в ЕАИСТО: Код: Выделить всёhttps://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/operator/osmotr/?diag_karta_id=xxxxxxxxx Буквально 10 минут назад пришлось редактировать, всё работает описанным методом.
 
Цитата
Dim писал(а):Алгоритм редактирования карт я описывал здесь: http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=5&t=819&p=31437c#p31437 Прямая ссылка на редактирование в ЕАИСТО: Код: Выделить всёhttps://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/operator/osmotr/?diag_karta_id=xxxxxxxxx Буквально 10 минут назад пришлось редактировать, всё работает описанным методом.
Dim, спасибо за решение. Помогло.
 
Здравствуйте! Кто поможет помочь отредактировать ДК?
 
Цитата
MAV писал(а):Здравствуйте! Кто поможет помочь отредактировать ДК?
фотошоп
 
Круто!)))
 
Добрый день! Обнаружена ошибка в ДК, прошло более месяца, подскажите, можно ли аннулировать данную ДК? Какой порядок?
 
Цитата
nicalf писал(а):Добрый день! Обнаружена ошибка в ДК, прошло более месяца, подскажите, можно ли аннулировать данную ДК? Какой порядок?
Проще сделать новую ДК, если сейчас это проще.
 
Здравствуйте! Нужна помощь! Обнаружилась ошибка в пробеге, а эта ДК уже не действующая. На руках есть оригинальная карта с оригинальным пробегом в 25000км, а по базам указан пробег в 63000км. Как исправить пробег в базе?
 
Забить и не покупать ТО у страховых агентов! Исправить данные в ЕАИСТО можно только в течении 5 суток, после передачи данных.
 
Цитата
Владимир Балашов писал(а):Здравствуйте! Нужна помощь! Обнаружилась ошибка в пробеге, а эта ДК уже не действующая. На руках есть оригинальная карта с оригинальным пробегом в 25000км, а по базам указан пробег в 63000км. Как исправить пробег в базе?
Пройти ТО еще раз, оператор укажет ваш реальный пробег. Как я понял, в базе отображается последний указанный пробег на ТО, возможно ошибаюсь. Даже если у оператора программа не позволяет указать пробег меньше чем предыдущий, то после отправки карты в ЕИСТО, как писали выше, в течении 5 дней, оператор может указать любой пробег в самой базе.
 
Добрый день! Подскажите можно ли удалить запись о проведенном техосмотре в ЕАИСТО. Запись внесли около 15 дней назад.
 
самим можно удалять/исправлять запись только в течение 5 дней, включая день отправки. Потом только через ГИБДД.
 
Это мы знаем. Подскажите, как через ГИБДД? В нашем ГИБДД отвечают, что нет таких полномочий...
 
Добрый День!Куда обратиться,при прохождении тех осмотра,не коректно указали пробег,расхождение в 700 км,как исправить?
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Редактирование или удаление карт в системе ЕАИСТО

Мы в социальных сетях: