Учетная запись не активирована или заблокирована.

Учетная запись не активирована или заблокирована.
  RSS
Учетная запись не активирована или заблокирована.
 
Всем доброго времени суток! Более года работает наш пункт техосмотра и проблем никаких не было. Вдруг программа ЛТК перестала работать. Пишет "Ваша учетная запись еще не активирована." Никаких регистрационных данных мы не меняли, новую учётку тоже не создавали, в общем не менялось ничего. Вопрос: по какой причине такое могло случится и как это лечить? Спасибо за ответы)
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
Вероятные причины Добрый день, Просьба уточнить ваш номер в реестре операторов. Сообщаем, что работа веб-сервисов с ЕАИСТО возможна только с определенного списка ip-адресов. Для внесения вашего адреса в белый список необходимы следующие данные: 1) Наименование ПО 2) IP-адрес сервера 3) Контактные данные разработчиков С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru [/QUOTE] Мы не можем добавить Ваш IP-адрес в белый список, так как сервер находится за пределами РФ. Рекомендуем перенести сервер на территорию РФ. Только после этого мы можем добавить Ваш IP-адрес в белый список. С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru[/QUOTE]
 
Цитата
borisni писал(а):Написал на Info@tehosmotr.ru - тишина.
Некорректный адрес техподдержки! Правильный такой - Info@teсhosmotr.ru
 
Сегодня ответили на рабочий адрес. Сообщил наши IP. Пока тишина. Почту писал правильно info@techosmotr.ru (ошибся в сообщении в форуме). В выходные видимо техподдержка не работает. (А салоны ТО проводят и работают). Откуда информация об IP не в РФ? Я в форуме не писал IP. А в письме указал российские IP.
 
Цитата
borisni писал(а):Сегодня ответили на рабочий адрес. Сообщил наши IP. Пока тишина. Почту писал правильно info@techosmotr.ru (ошибся в сообщении в форуме). В выходные видимо техподдержка не работает. (А салоны ТО проводят и работают). Откуда информация об IP не в РФ? Я в форуме не писал IP. А в письме указал российские IP.
Так адрес у Вас российский или нет? Возможно у них тупо база геолокации старая, например мне одно время Ростелеком выдавал IP, который определялся на некоторых сайтах как московский, хотя я вообще из дгугого ФО.
 
Цитата
mic писал(а):
Цитата
borisni писал(а):Так адрес у Вас российский или нет? Возможно у них тупо база геолокации старая, например мне одно время Ростелеком выдавал IP, который определялся на некоторых сайтах как московский, хотя я вообще из дгугого ФО.
https://www.reg.ru/whois возвращает descr: Network for COMCOR-B2B-Clients country: RU
 
Ну, если у Вас статический адрес, я так понимаю, он в каком-то договоре должен быть прописан. Попробуйте этот договор отправить в ЕАИСТО.
 
Если у кого-то сайт зарубежом на сервере, и вы прикупили для него российский IP, и прикрутили к домену, это не значит, что ваш сайт будет связываться с ЕАИСТО по тому ip, который прикручен к домену! Это для размышления...
 
Цитата
mic писал(а):Ну, если у Вас статический адрес, я так понимаю, он в каком-то договоре должен быть прописан. Попробуйте этот договор отправить в ЕАИСТО.
Договора нет только аккредитация. И никаких координат для связи кроме почты. Которая молчит.
 
Цитата
borisni писал(а):
Цитата
mic писал(а):Ну, если у Вас статический адрес, я так понимаю, он в каком-то договоре должен быть прописан. Попробуйте этот договор отправить в ЕАИСТО.
Договора нет только аккредитация. И никаких координат для связи кроме почты. Которая молчит.
Вам говорят про договор с телекоммуникационной компанией(провайдером), если у Вас его нет, где вы взяли аккредитацию???
 
Цитата
ioff83 писал(а):Если у кого-то сайт зарубежом на сервере, и вы прикупили для него российский IP, и прикрутили к домену, это не значит, что ваш сайт будет связываться с ЕАИСТО по тому ip, который прикручен к домену! Это для размышления...
Вы забыли добавить что это является ещё и нарушением закона Хранение перс. данных граждан РФ на зарубежных серверах запрещено) Это так, тоже для размышления )
 
Цитата
linux_fan писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Если у кого-то сайт зарубежом на сервере, и вы прикупили для него российский IP, и прикрутили к домену, это не значит, что ваш сайт будет связываться с ЕАИСТО по тому ip, который прикручен к домену! Это для размышления...
Вы забыли добавить что это является ещё и нарушением закона Хранение перс. данных граждан РФ на зарубежных серверах запрещено) Это так, тоже для размышления )
Ну, если хранить их там, то да, нарушение закона
 
Цитата
linux_fan писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Если у кого-то сайт зарубежом на сервере, и вы прикупили для него российский IP, и прикрутили к домену, это не значит, что ваш сайт будет связываться с ЕАИСТО по тому ip, который прикручен к домену! Это для размышления...
Вы забыли добавить что это является ещё и нарушением закона Хранение перс. данных граждан РФ на зарубежных серверах запрещено) Это так, тоже для размышления )
Закон о ПД очень интересный, если вникнуть, и практически любая организация под него попадает, и там много все написано, кроме хранения ПД зарубежом... Это также для размышления...
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
linux_fan писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Если у кого-то сайт зарубежом на сервере, и вы прикупили для него российский IP, и прикрутили к домену, это не значит, что ваш сайт будет связываться с ЕАИСТО по тому ip, который прикручен к домену! Это для размышления...
Вы забыли добавить что это является ещё и нарушением закона Хранение перс. данных граждан РФ на зарубежных серверах запрещено) Это так, тоже для размышления )
Закон о ПД очень интересный, если вникнуть, и практически любая организация под него попадает, и там много все написано, кроме хранения ПД зарубежом... Это также для размышления...
Согласен ) Нюансов помимо хранения там хватает )
 
добрый вечер подскажите ,сегодня пишет что учетная запись оператора заблокирована,в рса все в порядке,что делать?
 
Цитата
mihail писал(а):добрый вечер подскажите ,сегодня пишет что учетная запись оператора заблокирована,в рса все в порядке,что делать?
Как именно пишет, если за подозрительную активность, то возможно это тоже, что и у нас, см. сообщение: http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=5&t=1649&start=110&sid=ce7c15be46200139331bd3371b14f074&sid=ce7c15be46200139331bd3371b14f074#p27870 Т.е., непонятно что. Похоже мошенники снова активизировались.
 
Что-то я смотрю опять внезапные деактивации начались? У нас вчера по среди дня для всех экспертов и Оператора ЕАИСТО начала отвечать "Ваша учётная запись ещё не активирована". В РСА у нас всё оплачено - и зелёный статус "Аттестат действителен". Ни у кого в последнее время такого не было?
 
Цитата
mic писал(а):У нас вчера по среди дня для всех
Вас ломают! Боль в суставах не чувствуете?
 
Цитата
Gripet писал(а):
Цитата
mic писал(а):У нас вчера по среди дня для всех
Вас ломают! Боль в суставах не чувствуете?
А вы уверены, что это взлом? Вот ответ поддержки ЕАИСТО: Добрый день, Деактивация учетной записи происходят по трем причинам: 1. Превышен лимит – ПТО выдал больше 65 карт в сутки, в этом случае при попытке входа будет высвечиваться надпись что учетная запись заблокирована , с ссылкой на причину блокировки. 2. Учетная запись деактивирована в связи с приостановкой действия аттестата аккредитации – в этом случае надпись будет «Учетная запись еще не активирована », деактивируют её как правило сотрудники РСА. 3. Оператор не произвел смену пароля в карточке оператора – все пароли предоставляемые сотрудниками ГИБДД и РСА являются временными. После получения пароля у оператора есть 10 попыток входа (или 10 обращений к веб-сервисам, например, ПО «ПИК» за одно действие может выбрать все 10 попыток т деактивировать УЗ), после чего карточка деактивируется. После изменения пароля самим оператором счетчик обнуляется и пароль считается постоянным. Ошибка в этом случая такая же, как и в п.2 С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru [/QUOTE]
 
Цитата
mic писал(а):А вы уверены, что это взлом? Вот ответ поддержки ЕАИСТО: Добрый день, Деактивация учетной записи происходят по трем причинам: 1. Превышен лимит – ПТО выдал больше 65 карт в сутки, в этом случае при попытке входа будет высвечиваться надпись что учетная запись заблокирована , с ссылкой на причину блокировки.
[/QUOTE] Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Взломали и перелимит вам сделали
 
Цитата
Zuzya писал(а):
Цитата
mic писал(а):А вы уверены, что это взлом? Вот ответ поддержки ЕАИСТО: Добрый день, Деактивация учетной записи происходят по трем причинам: 1. Превышен лимит – ПТО выдал больше 65 карт в сутки, в этом случае при попытке входа будет высвечиваться надпись что учетная запись заблокирована , с ссылкой на причину блокировки.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Взломали и перелимит вам сделали[/QUOTE] Нет, дело явно было не в этом. Вы хоть читайте внимательно для начала, при "переборе" совсем другое сообщение. Вопрос закрыт.
 
ну как вариант конечно, вы не свои учетки вводили, или вам снесли всех на пункте
 
Добрый день всем.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой; после устранения недостатков и получения приказа об возобновлении деятельности не можем войти в еаисто пишет что не активирован. В реестре все хорошо, ПТО действующее. с издания приказа прошло 10 дней то так все и безуспешно. Хотя на сайте РСА пишут что не позднее 5 рабочих дней активация происходит, уже прошло больше дней.
 
Цитата
mihail писал(а):добрый вечер подскажите ,сегодня пишет что учетная запись оператора заблокирована,в рса все в порядке,что делать?
как решили проблему?
 
Обращайтесь в областное или краевое ГИБДД. (с приказом о возобновленн)
 
Спасибо попробуем
 
Пришло письмо с РСА: "Нарушение порядка передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в еаисто и документирования сведений о таких результатах" из-за этого приостановили аттестат. Что теперь необходимо сделать чтобы устранить это нарушение? Что написать? Кто поможет советом, опытом?
 
Номер карты Ваш, или данные в карте вашего оператора? Просто так не приостанавливают аттестат. Под оператором видно все.
 
Цитата
Makar писал(а):Пришло письмо с РСА: "Нарушение порядка передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в еаисто и документирования сведений о таких результатах" из-за этого приостановили аттестат. Что теперь необходимо сделать чтобы устранить это нарушение? Что написать? Кто поможет советом, опытом?
напишите в эту тему viewtopic.php?f=3&t=1266&start=370
 
Не знаю к кому обратится по вопросу: 24 марта была заблокированна учетная запись, после смены пароля выесннлось что были измененнны некоторые данные в карточке оператора... на данный момент я их исправить не могу в результате чего она не сохраняется и не могу зайти в учетную запись экспертов.... работа стоит всё плохо... подскажите се делать. В облгибдд обращаюсь говорят не к нам в рса тоже самое.... пункт один на район народ копится скоро бунт будет...
 
Я так понимаю, все сведения в учетную карточку оператора сейчас вносит РСА(в том числе и экспертов), а ГИБДД потом только активирует эту запись. Соответственно обратиться нужно в РСА.
 
Цитата
Тиморгалиев писал(а):на данный момент я их исправить не могу в результате чего она не сохраняется и не могу зайти в учетную запись экспертов.... работа стоит всё плохо
так она из-за вас получается стоит, если вы под оператором не способны изменить экспертов Удалить, или изменить данные, можно если к учетке привязан номер телефона. Если какой-то эксперт пропал, то только через РСА - подавать доки на добавление. Так-же туда подавать заявление, чтобы на номер телефона получать смс с кодом для изменения
 
Цитата
Zuzya писал(а):
Цитата
Тиморгалиев писал(а):на данный момент я их исправить не могу в результате чего она не сохраняется и не могу зайти в учетную запись экспертов.... работа стоит всё плохо
так она из-за вас получается стоит, если вы под оператором не способны изменить экспертов Удалить, или изменить данные, можно если к учетке привязан номер телефона. Если какой-то эксперт пропал, то только через РСА - подавать доки на добавление. Так-же туда подавать заявление, чтобы на номер телефона получать смс с кодом для изменения
Точно так. Только доки в РСА нужно почтой отправлять. По электронке не принимают.
Страницы:Пред.123
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Учетная запись не активирована или заблокирована.

Мы в социальных сетях: