Неправильный пробег

Неправильный пробег
Страницы:1
Ответить
Неправильный пробег
 
Купил б/у машину в салоне, там же сделали страховку и диагностическую карту. Приехав домой, увидел, что в карте вместо пробега в 16000 стоит 57000. Вернулся, объяснили, что пробег якобы автоматом в программе считается, сделали новую карту. Все бы ничего, только теперь у меня в автокоде две карты с пробегами сначала 57000, потом 16000, любой потенциальный покупатель решит, что я пробег скручивал. Можно ли просить этого оператора (Эльба) удалить неправильную карту, есть ли у него такая возможность?
 
У оператора такой возможности нету.
 
Цитата
arinosov писал(а):У оператора такой возможности нету.
Вот как раз у оператора есть такая возможность (и удалить и отредактировать ДК). В салоне сидит обычный чел и выписывает ДК и доступа у него нет!
 
Chima, топикстартер интересуется не про то, как ему надо было поступить раньше, а что ему делать сейчас - по прошествии времени. Если вы оператор, то попробуйте отредактируйте свою запись недельной давности. Если получится, то расскажите секрет.
 
Цитата
arinosov писал(а):Chima, топикстартер интересуется не про то, как ему надо было поступить раньше, а что ему делать сейчас - по прошествии времени. Если вы оператор, то попробуйте отредактируйте свою запись недельной давности. Если получится, то расскажите секрет.
Сори, я имел в виду в течении 5 дней конечно (не дописал просто) Ну а вообще на писано что приехал домой и увидел ошибку, вернулся обратно и сделал другую. И тот который ему выписал ДК мог вполне исправить ДК или удалить ее из базы тем самым сделать новую. Либо оператору написать официальное письмо в управление ГИБДД о том чтобы удалили ту самую ДК.
 
Цитата
Undp писал(а):Купил б/у машину в салоне, там же сделали страховку и диагностическую карту. Приехав домой, увидел, что в карте вместо пробега в 16000 стоит 57000. Вернулся, объяснили, что пробег якобы автоматом в программе считается, сделали новую карту. Все бы ничего, только теперь у меня в автокоде две карты с пробегами сначала 57000, потом 16000, любой потенциальный покупатель решит, что я пробег скручивал. Можно ли просить этого оператора (Эльба) удалить неправильную карту, есть ли у него такая возможность?
Где купил там и удаляй) А лучше в РСА напиши, чтоб удалили)))
 
страховка наверное тоже косячная как и ТО
 
Эльба, это продавец воздуха! Знаком давно! С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
oooinko писал(а):Эльба, это продавец воздуха! Знаком давно! С уважением, Андрей Ершов
Но доступ в ЕАИСТО имеет.
 
С переводом ЕАИСТО в РСА все будут иметь доступ))) С уважением, Андрей Ершов
 
У меня одного сложилось впечатление, что топикстартер завуалированно рекламировал сайт автокод, причем в 2-х темах? Специально открыл данный сайт: там в открытом доступе информации по авто меньше чем можно подчерпнуть из оф. сайта ГИБДД
 
Цитата
Igor писал(а):У меня одного сложилось впечатление, что топикстартер завуалированно рекламировал сайт автокод, причем в 2-х темах? Специально открыл данный сайт: там в открытом доступе информации по авто меньше чем можно подчерпнуть из оф. сайта ГИБДД
+1
 
Добрый день! При продаже автомобиля выяснилось, что пробег по базе ЕАИС ТО составляет 389000 км, при этом реальный пробег около 72000 км (в соответствии с диагностической картой за 2017 год 61120 км). Как исправить пробег в базе ЕАИС ТО?
 
никак
 
[quote]Сообщение igorek » 17 мар 2018 06:01 никак [quote] А это из личного опыта или есть какая-то нормативная база?
 
А это из личного опыта или есть какая-то нормативная база?[/QUOTE] Согласно нормативной базе Вы должны были предоставить ваш автомобиль в установленные сроки оператору ТО для прохождения технического осмотра. Я так понимаю Вы купили ДК у страх агента или в интернете. Если бы Вы сделали всё согласно "нормативной базе", то пробег был бы указан на момент предоставления вами авто оператору ТО и в случае ошибки оператор ТО в течении пяти суток имеет возможность внести изменения в ДК выданную им. По истечении пяти суток внести изменения невозможно, а тем более если ТО не проходили(обращаться не к кому).
 
В том то и дело, что технический осмотр я проходил у оператора ТО. В диагностической карте пробег указан правильно, а при просмотре истории автомобиля на Автокоде в 2015 году пробег отображается не совсем мой. Что мне теперь после каждого ТО пробег на Автокоде смотреть? В бесплатных базах пробег не отображается.
 
Цитата
ven4eg писал(а):В том то и дело, что технический осмотр я проходил у оператора ТО. В диагностической карте пробег указан правильно, а при просмотре истории автомобиля на Автокоде в 2015 году пробег отображается не совсем мой. Что мне теперь после каждого ТО пробег на Автокоде смотреть? В бесплатных базах пробег не отображается.
Накой оно тебе надо? Проходи ТО у нормально Оператора ТО, а не в шарашкиных конторах. И не факт что Автокод тебе выдает всё что реально находится в базе.
 
А подскажите как проверить историю пробегов авто? Являюсь оператором, но не через админский доступ не через доступ эксперта не смог найти вариантов как посмотреть..?
 
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):А подскажите как проверить историю пробегов авто? Являюсь оператором, но не через админский доступ не через доступ эксперта не смог найти вариантов как посмотреть..?
Оно тебе не надо
 
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):А подскажите как проверить историю пробегов авто? Являюсь оператором, но не через админский доступ не через доступ эксперта не смог найти вариантов как посмотреть..?
В ЕАСТО(синий экран) вбиваете ВИН и показывает последний пробег.
 
Исправить неправильный пробег можно. После ввода VIN возле поля "ПРОБЕГ" зелеными цифрами высвечивается пробег с предыдущего ТО (синяя программа), если он намного больше текущего, то указываешь новый пробег хотя бы на 1 км больше и сохраняешь все. Потом нужно зайти в раздел редактирования под логином оператора и исправить пробег на нужный.
 
Цитата
Tugaev81 писал(а):Исправить неправильный пробег можно. После ввода VIN возле поля "ПРОБЕГ" зелеными цифрами высвечивается пробег с предыдущего ТО (синяя программа), если он намного больше текущего, то указываешь новый пробег хотя бы на 1 км больше и сохраняешь все. Потом нужно зайти в раздел редактирования под логином оператора и исправить пробег на нужный.
А в зелёной программе??
 
Доброго дня сообществу! Возник вопрос - на ТО было два одинаковых авто, в ДК перепутали пробеги, то есть пробег А указали в карте Б и наоборот. Вопрос - можно ли по прошествии 5 дней скорректировать ошибочные данные? Может письмо какое написать, аль другую бумагу? Или эксперту голову только снять остается?
 
А разве новая дк не заменит данные предыдущей? П
 
Цитата
Zuzya писал(а):А разве новая дк не заменит данные предыдущей? П
То есть нужно попросту выписать две новых карты с правильными пробегами?
 
Добрый день, проходил ТО аж в конце 2017 года, автомобиль до 7 лет и второе ТО дали на 2 года, т.е. до конца 2019. Сейчас стал продавать авто и выяснил что по базам проверок пробег стоит другой (160ткм вместо 80ткм) чем был на момент прохождения ТО. К сожалению после прохождения ТО не проверил данные, а когда всплыла проблема то проверил ДК, но и в ней оказалось что пробег так же не правильный. Звонил оператору, который делал ТО, он уже не работает а его коллега говорит что ничего поправить не может. Может кто подскажет возможно ли исправить пробег в базе ЕАИСТО? Может по моему заявлению или еще как нибудь?
 
Цитата
vvv19761@rambler.ru писал(а):Добрый день, проходил ТО аж в конце 2017 года, автомобиль до 7 лет и второе ТО дали на 2 года, т.е. до конца 2019. Сейчас стал продавать авто и выяснил что по базам проверок пробег стоит другой (160ткм вместо 80ткм) чем был на момент прохождения ТО. К сожалению после прохождения ТО не проверил данные, а когда всплыла проблема то проверил ДК, но и в ней оказалось что пробег так же не правильный. Звонил оператору, который делал ТО, он уже не работает а его коллега говорит что ничего поправить не может. Может кто подскажет возможно ли исправить пробег в базе ЕАИСТО? Может по моему заявлению или еще как нибудь?
нужна проверка ТС на реальный пробег м все
 
я 360000 поставил бы, а то взяли моду пробеги пробивать. кто на этом зарабатывает тому и пишите автотека и тд. эксперт техническое состояние смотрит, а хотите оригинальный пробег к официальному дилеру с запросом
 
Е-то позволяет пробег уменьшать, например Жигули классика спидометр до 100 000 км когда второй круг
 
Цитата
igorek писал(а):я 360000 поставил бы, а то взяли моду пробеги пробивать. кто на этом зарабатывает тому и пишите автотека и тд. эксперт техническое состояние смотрит, а хотите оригинальный пробег к официальному дилеру с запросом
Согласен на все 100%
 
Коллеги, кто нибудь сталкивался с тем чтобы посмотреть какие пробеги были указаны в предыдущих картах ТО? У машины было три карты ТО, нужно посмотреть какие были пробеги на них. Буду признателен за помощь
 
Выписывай дубликаты на все карты, и там смотри
 
Как отменить у клиента карту с ошибочным пробегом?
 
Доброе утро! На сколько мне объясняли в ГИБДД МОСКВЫ пробег поменять нельзя, можно удалить карту, как удалять написано на сайте РСА. Поэтому и дается 5 дней на исправление в еаисто и 15 в е-то! А все остальное это какой то мошенничество! Изменить пробег спустя год, много людей звонят хитрых!
 
Господа, всех приветствую, нужна небольшая консультация. Покупал автомобиль, на момент покупки у предыдущего владельца была действующая ДК. Вместе с ним поехали оформлять автомобиль в ГИБДД, естественно для оформления нужна была страховка. При оформлении, барышня из страховой спросила про ДК, Владелец автомобиля, сказал, что действующая карта есть, просто ее нет на бумаге, но у него есть ее номер. Далее, страховщица сказала, что тогда надо будет восстановить карту за 500р. Как вы понимаете, мы с продавцом, ничего в этом не понимаем, сказали, раз надо, делайте. В итоге, она выдала нам карту, с новым номером, и главное с каким то непонятным сроком действия. Карта действовала с этого самого дня как она нам ее выдала, и заканчивалась той же датой, которой заканчивалась предыдущая карта. В общей сложности 5 месяцев. В чем собственно проблема? А в том, что она вписала пробег в новую карту из старой. И теперь получается такая картина, что автомобиль в один день имеет запись о смене владельца с пробегом 74000км и в этот же день автомобиль, якобы, прошел техосмотр с пробегом 57000км. И естественно по базам автомобиль бьется, как со скрученным пробегом. Буду признателен если подскажете, как быть в данной ситуации? Есть ли какие-то варианты это исправить? Хотя конечно прошло уже несколько месяцев. Может возможно удалить эту карту из базы?
 
Цитата
emercom писал(а):Господа, всех приветствую, нужна небольшая консультация. Покупал автомобиль, на момент покупки у предыдущего владельца была действующая ДК. Вместе с ним поехали оформлять автомобиль в ГИБДД, естественно для оформления нужна была страховка. При оформлении, барышня из страховой спросила про ДК, Владелец автомобиля, сказал, что действующая карта есть, просто ее нет на бумаге, но у него есть ее номер. Далее, страховщица сказала, что тогда надо будет восстановить карту за 500р. Как вы понимаете, мы с продавцом, ничего в этом не понимаем, сказали, раз надо, делайте. В итоге, она выдала нам карту, с новым номером, и главное с каким то непонятным сроком действия. Карта действовала с этого самого дня как она нам ее выдала, и заканчивалась той же датой, которой заканчивалась предыдущая карта. В общей сложности 5 месяцев. В чем собственно проблема? А в том, что она вписала пробег в новую карту из старой. И теперь получается такая картина, что автомобиль в один день имеет запись о смене владельца с пробегом 74000км и в этот же день автомобиль, якобы, прошел техосмотр с пробегом 57000км. И естественно по базам автомобиль бьется, как со скрученным пробегом. Буду признателен если подскажете, как быть в данной ситуации? Есть ли какие-то варианты это исправить? Хотя конечно прошло уже несколько месяцев. Может возможно удалить эту карту из базы?
1. Удалить нельзя 2. Как быть - дышите ровно, живите дальше спокойно
 
Удалить можно, но только через МВД. Но геморно.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Неправильный пробег

Мы в социальных сетях: