Трещины и сколы на стекле?

Трещины и сколы на стекле?
Страницы:1
Ответить
Трещины и сколы на стекле?
 
Уважаемые,всем здрасте!!!!Сегодня была на ТО....и не прошла.На стекле 4х летней иномарки 2 скола.Сказали ,что когда устраню,тогда и приходить.Никаких других дефектов не нашли.Правы ли они?Может кто в курсе !?Хелп,пожалуйста!На стекле никаких"пауков"нет,а в карте написали"ограничение обзора".Что мне делать?
 
ГОСТ 51709 п.4.7.2. Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. Ещё вопросы?
 
В том-то и дело,что трещин никаких нет.Что мелкие точки(сколы)приравниваются к трещинам и мешают кому-то обзору? По моему это бред и выкачивание денег (я думаю вы поняли в виде чего)...
 
в теории скол без трещины быть не может!! но если они действительно маленькие сколы то пропустить в принципе могли.
 
В том-то и дело,что даже страховщики(КАСКО) не видели а этот усмотрел-СМЕХ!!!!Только видно опять смеётся тот кто смеётся.....
 
вот так и делают кто аренду потянуть не может ТО делают без авто за 720 р.!!!!! Бардак!
 
Сколы ерунда. Главное трещины нет.
 
Ох! не всех дураков война убила))) На наших ТО еще остались.......... Приезжайте к нам, у нас пройдете)))
 
А фото стекла можно? с разных ракурсов... т.к. я сталкиваюсь чаще с "отсутствием стекла" - а для водителя паратрещин. А если всётаки пара сколов ( не кирпич прилетел) помыть стекло получше с обеиз сторон будет как новое =)
 
Цитата
ИРИНА.КО писал(а):Уважаемые,всем здрасте!!!!Сегодня была на ТО....и не прошла.На стекле 4х летней иномарки 2 скола.Сказали ,что когда устраню,тогда и приходить.Никаких других дефектов не нашли.Правы ли они?Может кто в курсе !?Хелп,пожалуйста!На стекле никаких"пауков"нет,а в карте написали"ограничение обзора".Что мне делать?
Я бы на вашем месте съездил в Росгосстрах..Там ТО выдают просто так! Машину даже проверять не будут...так фарами поморгаете и аптечку проверят.....Наш ВВП всё для вас сделал...для народа....А эту "суровую" СТО забыть как страшный сон!!!)))))))))))))))))))))))))))))
 
Если рассуждать по поводу скола, при ГИБДД было так, трещины нет, есть точка. То делали так: брали прибор по "светопропусканию" крепили на этот скол, если показывает норму, и никакого преломления нет, то счастливого пути!!!
 
Как все сложно..за сколы докопались!Приезжайте к нам пройдете!
 
Скол не является препятствием при ТО!
 
Ниточка виться начинает при температуре -30 градусов при положении "MAX" рукоятки обогрева стекла. Чудо если за 2 сезона у автомобиля 2013 года выпуска, скол не перерастет в диагональную трещину!
 
Ого!! Даже есть такие что к этому доматываются!!! У нас проходят даже те у кого трещина на стеле в самом низу чуть выше стеклоочистителей. Потомучто если он не пройдет у нас, то он вообще без машины в Росгосстрах умчит или еще куда нибудь где без машины все выписывают
 
Цитата
dlexy писал(а):Ого!! Даже есть такие что к этому доматываются!!! У нас проходят даже те у кого трещина на стеле в самом низу чуть выше стеклоочистителей. Потому что если он не пройдет у нас, то он вообще без машины в Росгосстрах умчит или еще куда нибудь где без машины все выписывают
Да, тоже удивляюсь когда "выдумывают" недостатки в виде каких то сколов. Ведь уже доходит до того, что с реальными мелкими неисправностями приходится закрывать глаза и ..., но буквально вчера приехал чел и в открытую заявляет, что если я не отмечу ТО с его ТРЕЩИНОЙ на ветровом стекле, то он поедет в другое место проходить. Честно, зацепил он меня за живое, хотя последний год я очень мягкий и отзывчивый к добрым людям. Провели, распечатали ДК с перечнем неисправностей ( не только трещина ) и уехал этот неблагодарный в другое место ...
 
Он к вам вернется на повторный осмотр с новым ветровым стеклом Внимательно относитесь к людям, которые манипулируют ситуацией! Стойте на своём, и велика вероятность, что водитель приведёт в порядок свой автомобиль! Иначе их зомбируют и овладеют в вечное рабство "ОСАГИСТЫ". Операторы! Нужно держать позиции!!!
 
Посмотрим, вернется или нет. Мне на наглецов пользующихся сложившейся ситуацией в сфере ТО начхать. Пусть берет липу у страховщиков, если это для него единственный выход.
 
Сейчас запущена мировая программа по сокращению избыточного количества людей на земле к 2050 году! Выбор делает сам человек! Гигиена существования на земле, вот где ключ на "13"! Мир сам очистится, а программа в этом поможет!
 
а как быть со сколом или трещиной на стекле фары?
 
Цитата
антон15 писал(а):а как быть с трещиной на стекле фары?
Разрушение световых устройств
 
ну это понятно, а если скол маленький и где нибудь в углу?
 
Цитата
антон15 писал(а):ну это понятно, а если скол маленький и где нибудь в углу?
Хоть скол, хоть трещина - после внесенных изменений в ГОСТ Р 51709-2001 - теперь допускается. Раньше было четко прописано п4.3.2.1 Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов ( за исключением противотуманных фар ) и уста....................... не допускается. Теперь 4.3.2.1 Отсутствие рассеивателей внешних световых приборов не допускается. Коротко и ясно.
 
понятно
 
да бред, должны были пропускать машину,на каждой второй сколы, в госте чётко прописано трещины, а не сколы, они не мешают обзору!!
 
Ребята приветствую дело такого рода, бракую автобусы M2 M3 пачками из за разбитого правого стекла по ходу движения авто, нарвался на клиента который мне сказал что я не прав, обосновывая это тем что в тех регламенте указано "в зоне работы дворников со стороны водителя", кто как делает в ситуации с разбитым правым стеклом.
 
с автобусами не доводилось работать, а вот с грузовиками в таком случае пропускали!
 
Трещина в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя не допускается В случае правого руля, это тоже со стороны водителя, т.е. справа А категория ТС тут не при чём Клиент в данном случае прав
 
Цитата
LTK писал(а):Трещина в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя не допускается В случае правого руля, это тоже со стороны водителя, т.е. справа А категория ТС тут не при чём Клиент в данном случае прав
100% Спорить тут не о чем!
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Трещины и сколы на стекле?

Мы в социальных сетях: