Периодичность проведения технического осмотра

Периодичность проведения технического осмотра
  RSS
Периодичность проведения технического осмотра
 
От старой системы осталось постановление 862 от 1 декабря 2005 г. http://www.rg.ru/2006/01/14/avtopravila-izmenenia-dok.html п. 4. а.)легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев; Постановление 1008 отменяет постановление 862, но нигде про коммерческую основу ничего не сказано. В организации машины 2010г. а пробег уже 100000+ км т.е. в среднем более 50 тыс.км в год. а если выдать на 2 года, то страшно представить, что станет с машиной через это время. Так же про новые авто с организаций, где после 3-х лет машину вообще списывают. Вопрос вот в чем- так же не нужны новым автомобилям с организаций в течении 3-х лет. И периодичность 24мес, для авто не более 7-ми лет?
Страницы:Пред.1...45678
Ответить
Ответы
 
Цитата
АВТОЛЮБИТЕЛЬ писал(а):arinosov! Не старайтесь казаться умнее, чем на самом деле. Прочесть и понять, это разные вещи. 6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
Ну вот, а чем отличается дата прохождения 30.01.2020 от 30.12.2019 в связи с этим? По вашей логике тому, кто проходит 30.01.2020 надо давать ДК сроком до 31.12.2021 ? Почему нет?
 
arinosov. Вы о чём? Вы, арифметику в школе изучали? Извините, я не хочу с вами больше дискутировать.
 
Цитата
АВТОЛЮБИТЕЛЬ писал(а):arinosov. Вы о чём? Вы, арифметику в школе изучали? Извините, я не хочу с вами больше дискутировать.
Вы в феврале-январе 2020 автомобилям категории м1 2014 года выпуска на какой срок выдавали ДК?
 
Мы тоже легковым машинам 2011 года карты выдаем на 2 года, а 2010 года - на 1 год. Логично же, что машине 2011 года еще нет 10 лет
 
LTK. На один год.
 
Добрый день, посмотрите правильно ли я на этот год составил периодичность? в 2020 году легковые и грузовые категории B, прицепы и полуприцепы 2017, 2018, 2019, 2020 г.в. техосмотр не проходят легковые М1, грузовые N1, прицепы О, мотоциклы L, 2011 г.в. и младше на 2 года, 2010 г.в. и старше на 1 год грузовые N2, N3, автобусы М2, М3, такси, учебные, спец сигналы 2016 г.в. и младше на 1 год, 2015 г.в. и старше на пол года. ТС перевозящие опасные грузы пол года независимо от года выпуска.
 
Цитата
sergey01 писал(а):Добрый день, посмотрите правильно ли я на этот год составил периодичность? в 2020 году легковые и грузовые категории B, прицепы и полуприцепы 2017, 2018, 2019, 2020 г.в. техосмотр не проходят легковые М1, грузовые N1, прицепы О, мотоциклы L, 2011 г.в. и младше на 2 года, 2010 г.в. и старше на 1 год грузовые N2, N3, автобусы М2, М3, такси, учебные, спец сигналы 2016 г.в. и младше на 1 год, 2015 г.в. и старше на пол года. ТС перевозящие опасные грузы пол года независимо от года выпуска.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1056807381
 
Цитата
АВТОЛЮБИТЕЛЬ писал(а):LTK. На один год.
А мы на два С самого начала реформы до семи лет на два года, соответственно 6 лет это до семи
 
Подскажите теперь Категория "С" старше пяти лет обязаны проходить два раза в год ТО. Правильно я понимаю.
 
ДА.
 
Да.
 
Спасибо.
 
Цитата
igorek писал(а):А должны на 2 года, машине нет еще 10 лет
1)"каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их выпуска" 2)"каждые двенадцать месяцев в отношении транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части, с года выпуска в обращение которых прошло более чем десять лет" Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО 10-Й ГОД НЕ ВХОДИТ НЕ В ПЕРВЫЙ ПУНКТ НЕ ВО ВТОРОЙ! Так все же на сколько выдавать техосмотр на легковое ТС 2011 года???
 
Цитата
АВТОЛЮБИТЕЛЬ писал(а):ALL! Читайте статью полностью, а не выборочно. п.2 ч. 1 статьи 15 "каждые двенадцать месяцев в отношении транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части, с года выпуска в обращение которых прошло более чем десять лет" 01.01.2021 года ТС 2011 года выпуска будет БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕСЯТЬ ЛЕТ, следовательно ТО обязан пройти с 01.01.2021 по 31.12.2021 года. Задача для ученика второго класса средней школы.
А если он приехал на техосмотр в 2020 году?
 
На один год. Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра. 6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина 2012 года через программу Е-ТО диагностическая карта выдалась на 1 год, а должна же вроде как на 2 года, почему так???
 
Цитата
Makar писал(а): почему так???
А Вы почему сюда то пишите? Где взяли эту программу Е-ТО? Вы за неё деньги то заплатили? Напишите разработчику. Они на этом форуме ни с кем не общаются. На крайний случай есть другая тема, в ней обмениваются своими мучениями пользователи Е-ТО )))
 
Цитата
Makar писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина 2012 года через программу Е-ТО диагностическая карта выдалась на 1 год, а должна же вроде как на 2 года, почему так???
В е-ТО надо самому менять.
 
Подскажите КамаЗ 2020 год выпуска (не опасник) надо ли проводить технический осмотр? или застрахуют и без диагностической карты.
 
Цитата
teren76 писал(а):Подскажите КамаЗ 2020 год выпуска (не опасник) надо ли проводить технический осмотр? или застрахуют и без диагностической карты.
Я бы сделал.
 
Надо обоснование для руководителя с буквы закона. Проходят ли автомобили грузоподъемностью свыше 3500 кг. купленные в год изготовления т. е. в этом году. можете пояснить?
 
С нашим законодательством это очень сложно сделать. Но если вам всё же продали полис ОСАГО без ТО, и авто спокойно зарегистрировали, то можно кататься, но и боятся тоже, в случае ДТП по вине водителя этого автомобиля, страховая компания может выставить регресс, т.к. на авто не будет действующего техосмотра, а может и не выставить, это как её юристы сработают.
 
Цитата
sm1 писал(а):С нашим законодательством это очень сложно сделать. Но если вам всё же продали полис ОСАГО без ТО, и авто спокойно зарегистрировали, то можно кататься, но и боятся тоже, в случае ДТП по вине водителя этого автомобиля, страховая компания может выставить регресс, т.к. на авто не будет действующего техосмотра, а может и не выставить, это как её юристы сработают.
Точно так и ответили в СК Согласие мне при беседе по этому вопросу, посоветовали иметь действующий ТО
 
Цитата
teren76 писал(а):Подскажите КамаЗ 2020 год выпуска (не опасник) надо ли проводить технический осмотр? или застрахуют и без диагностической карты.
Думаю, не нужно, так как Камазу нет еще 1 года. Вот 01.01.2021 - необходимо. Ведь грузовые авто свыше 3,5 тонн проходят техосмотр 1 раз в год (включая год выпуска) до 5 лет. То есть мы отталкиваемся от года указанного в ПТС - 2020г(дату и месяц не указывают, хотя было бы очень логично чтобы они были, и не было путаницы). Соответственно, год исполнится 1 января 2021 года(по документам). Фактически же понятно, что года еще нет.
 
Мы работаем с гаишных времён Когда началось это, реформирование, сперва легковушкам выдавали налобник на три года новым, естественно Как то подъехал КАМАЗ и хозяин потребовал себе тоже на три года техосмотр, так как у него новый КАМАЗ))) Гос.инспектор ему ответил так: у грузовиков всё осталось по старому, техосмотр с самого начала на год. И с тех пор, я так и считаю, АТС категорий С и D изначально должны получать техосмотр, требует это страховая или нет, их от техосмотра при движении по дорогам общего пользования никто не освобождал Я знаю страховую, которая например ДК на автобусы при оформлении ОСАГО не требует... и что теперь, механику на линию его без техосмотра выпускать?
 
Добрый день. Грузовой а/м год выпуска 2016, ГАРО выдаёт осмотр на пол года. Верно ли это?
 
Цитата
Михаил51 писал(а):Добрый день. Грузовой а/м год выпуска 2016, ГАРО выдаёт осмотр на пол года. Верно ли это?
НЕТ Мы исправляем на прицепы оно (ГАРО) только на год выдаёт, хотя у них периодичность теперь как у легковых
Страницы:Пред.1...45678
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Периодичность проведения технического осмотра

Мы в социальных сетях: