ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА

ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА
Страницы:1
Ответить
ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА
 
Подскажите кто-нибудь выдавал дубликат талона то?
 
Цитата
sergey063 писал(а):Подскажите кто-нибудь выдавал дубликат талона то?
Вероятность такой востребованности очень низка. Нужно-то раз в года талон перевезти из ПТО в страховую компанию и при этом не потерять. Возможно такое полугодичникам. Я слышал, что форумчане оформляли дубликатом испорченные талоны.
 
Ну, да. Было такое мероприятие. И что?
 
Что надо для этого(квитанцию,заявление)
 
Да. Берем заявление, оформляем талон, вписываем его в заявление, снимаем копию, просим клиента расписаться и один экз. с талоном отдаем ему, другой в архив. Оплата через кассу. Естественно! В базу загоняем новый талон, старый автоматом идет в архив. Проверено!
 
Спасибо за полезную информацию!
 
4. В графе "Особые отметки" указываются: 1) сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство (номер кузова, номер государственного регистрационного знака, другие сведения) в случае, если транспортному средству его изготовителем не присвоен идентификационный номер транспортного средства (VIN); 2) слово "Дубликат" в случае выдачи дубликата талона. При выдаче дубликата талона на основании сведений из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра в этом дубликате в графе "Особые отметки" дополнительно указываются полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра - юридического лица или фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество оператора технического осмотра - индивидуального предпринимателя (далее - оператор технического осмотра) и фамилия, имя и в случае, если имеется, отчество технического эксперта, выдавшего оригинал указанного талона. Я к тому, что в ЕАИСТО , Вы, как эксперт не узнаете кто выдавал оригинал талона ТО, а по симу Вы нарушите приказ о правилах заполнения талона ТО, точнее дубликата. Как быть в этом случае, ведь данные о том кто выдал талон ТО должны браться из ЕАИСТО, а их там нет. По крайней мере для тех. эксперта???
 
У клиента должна быть диагностическая карта (Мы ему ее втюхиваем). Если он придет без карты, спросим о месте прохождения. Если у нас, проверим по своему архиву. А нет - отправим туда, где проходил.
 
Я к чему это говорю, что в ЕАИСТО при выдачи дубликата талона, должна быть информация о ОТО который выдал оригинал талона ТО.
 
В базе ЕАИСТО эта информация есть. Просто она недоступна при оформлении дубликата. Брать ее нужно из диагностической карты, предоставленной клиентом. После внесения в базу новой карточки старая уходит в архив. Но было бы хорошо не заморачиваться с ДК, а получать нужную информацию из базы.
 
Я про это и толкую !
 
Этот вопрос обсуждали месяц назад, с тех пор ничего не изменилось.
 
Уважаемые гуру, как поступать с дубликатом карты/талона ТО ? Каким образом выдать дубликат карты на а/м прошедший ТО у другого оператора ТО ? Как выдать дубликат талона или карты если авто прошло ТО до 31.07.2012 ? И что сейчас выдавать в качестве дубликата на а/м прошедшие ТО до 31.07.2012 ?
 
Цитата
Madi писал(а):Каким образом выдать дубликат карты на а/м прошедший ТО у другого оператора ТО ?
Я думаю, в дубликате карты (в примечаниях) нужно указать номер оригинала карты, дату ее выдачи, срок действия, наименование оператора и ФИО эксперта, выдавшего оригинал.
Цитата
Madi писал(а):И что сейчас выдавать в качестве дубликата на а/м прошедшие ТО до 31.07.2012 ?
Карту. Так же указать номер талона, дату выдачи, срок действия, наименование оператора и ФИО эксперта. Всю информацию об оригинале карты или талона списывать заранее , после выдачи дубликата их уже не найти.
 
Как распечатать дубликат диагностической карты, если авто проходил ТО в другом ПТО?
 
никак
 
Цитата
remud писал(а):Как распечатать дубликат диагностической карты, если авто проходил ТО в другом ПТО?
какой программой пользуетесь?
 
Цитата
Madi писал(а):никак
Вообще то мы обязаны выдавать дубликат не зависимо от того, где клиент проходил ТО. У нас тоже не выдает, но мы работаем через Е-ТО. Может, если через ЕАИСТО попробовать.
 
Мы работаем через ЕАИСТО.При выдаче дубликата меняется номер, а как карту вытянуть и распечатать? Мы сидим при ГАИ и к нам часто обращаются.
 
Распечатать копию карты может только то ПТО где авто проходило диагностику, а все остальные операторы могут выдать только ДУБЛИКАТ соответствено с другим номером карты, но с прежним сроком действия.
 
Цитата
remud писал(а):Мы работаем через ЕАИСТО.При выдаче дубликата меняется номер, а как карту вытянуть и распечатать? Мы сидим при ГАИ и к нам часто обращаются.
программу меняйте раз не можете распечатать дубликат.
 
Цитата
teren76 писал(а):Распечатать копию карты может только то ПТО где авто проходило диагностику, а все остальные операторы могут выдать только ДУБЛИКАТ соответствено с другим номером карты, но с прежним сроком действия.
Слово "дубликат" подразумевает под собой идентичность сведений. Где Вы возьмете данные по пробегу и шинам на момент проведения ТО ? А возможно были уже изменены регистрационные документы. На сколько мне известно ни одно ПО на сегодня не может выдать дубликат карты полностью идентичной оригиналу, за исключением конечно номера ДК и эксперта выдавшего дубликат!!!
 
Цитата
Madi писал(а):
Цитата
teren76 писал(а):Распечатать копию карты может только то ПТО где авто проходило диагностику, а все остальные операторы могут выдать только ДУБЛИКАТ соответствено с другим номером карты, но с прежним сроком действия.
Слово "дубликат" подразумевает под собой идентичность сведений. Где Вы возьмете данные по пробегу и шинам на момент проведения ТО ? А возможно были уже изменены регистрационные документы. На сколько мне известно ни одно ПО на сегодня не может выдать дубликат карты полностью идентичной оригиналу, за исключением конечно номера ДК и эксперта выдавшего дубликат!!!
е-то может
 
Выдаю очень просто, захожу в еаисто смотрю срок действия и выдаю новый номер. Далее забиваю со свидетельства регистрации тс все данные на текущий момент, но указываю новый номер еаисто и старый срок. В примечаниях ставлю "Выдан дубликат (номер серия/номер дубликата): /2015************". Беру 10% от стоимости ТО. Аривидерчи.
 
Не получается выдать дубликат! Е-ТО находит во вкладке "Дубликаты" выданную ранее карту, нажимаю "Выдать дубликат", открывается окно с отображением информации кем была выдана карта, нажимаю кнопку "Сохранить" и ничего не происходит. Пробовал делать те же манипуляции в ЕАИСТО, благополучно выдается дубликат (с новым номером), но нет возможности распечатать карту, а она нужна (опасный груз). Помогите кто сталкивался с этим.
 
Цитата
Tugaev81 писал(а):Не получается выдать дубликат! Е-ТО находит во вкладке "Дубликаты" выданную ранее карту, нажимаю "Выдать дубликат", открывается окно с отображением информации кем была выдана карта, нажимаю кнопку "Сохранить" и ничего не происходит.
Давненько не выдавал дубликаты, так что не знаю точно, работает ли эта функция... Возможно, проблема в браузере, тогда: 1) Попробуйте в окне ввода карты нажать Ctrl+F5, потом попытайтесь выдать дубликат. 2) Почистите кэш браузера. 3) Попробуйте другой браузер.
 
У нас тоже не получается со вчерашнего дня отправлять через веб-службу дубликаты. Ошибка EDOMParseError:Invalid at the top level of the document. Line: 1 Array Вчера техподдержка ЕАИСТО написала что "На данный момент установлен лимит выдачи дубликатов – не более 3ех с сутки. Ошибка скорее всего связана с этим." Сегодня тоже не прошли дубликаты - клиенты говорят что первые за день. Скорее всего ЕАИСТО добавили нововведение с лимитом некорректно.
 
Смена браузера не помогла, после нажатия кнопки "Сохранить", меняется ФИО эксперта и больше ничего не происходит.
 
Цитата
Tugaev81 писал(а):Смена браузера не помогла, после нажатия кнопки "Сохранить", меняется ФИО эксперта и больше ничего не происходит.
Пишите в техподдержку ЕАИСТО. От нашего сообщения они отмахнулись, но если не сохраняются дубликаты из разных программ, они может ещё раз проверят что у них. Мы работам без ЕТО.
 
После 06.03.2017 выгрузки с дубликатами стали проходить без ошибки, первоначальный осмотр стал делаться архивным и не виден больше в поиске, но новая ДК в ЕАИСТО сохраняется не как дубликат, а как обычная. В принципе и так пойдет.
 
Не могу отредактировать свою же карту.... работаем в Е-то. Пробовала и в ЕАИСТО. Нажимаю "редактировать", выходит "выдать дубликат", все поля серые и кнопка сохранить, после нажатия на которую ничего не происходит....
 
СКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОШЛО С МОМЕНТА ВЫДАЧИ КАРТЫ? РЕДАКТИРОВАНИЕ ВОЗМОЖНО В ТЕЧЕНИИ 5ДНЕЙ
 
Цитата
d_ltk писал(а):СКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОШЛО С МОМЕНТА ВЫДАЧИ КАРТЫ? РЕДАКТИРОВАНИЕ ВОЗМОЖНО В ТЕЧЕНИИ 5ДНЕЙ
Про 5 дней знаем. Карта сделана с ошибкой (невнимательность) и в тот же день пытались её отредактировать...
 
Цитата
Sneghka писал(а):Не могу отредактировать свою же карту.... работаем в Е-то. Пробовала и в ЕАИСТО. Нажимаю "редактировать", выходит "выдать дубликат", все поля серые и кнопка сохранить, после нажатия на которую ничего не происходит....
Видел такое при попытке отредактировать дубликат . Если вы выдавали новую ДК, а не дубликат - напишите в техподдержку.
 
В Е-ТО для редактирования карты необходимо зайти под паролем оператора. Для выдачи дубликата - под паролем эксперта.
 
Не могу понять,вошел под паролем эксперта,в выдаче дубликатов забил нужный гос№,сохранил , что дальше ?
 
Цитата
ооо сто писал(а):Не могу понять,вошел под паролем эксперта,в выдаче дубликатов забил нужный гос№,сохранил , что дальше ?
Усё, выдали Циферки новой ДК увидели? Дубликат готов!
 
а как распечатать?
 
Цитата
ооо сто писал(а):а как распечатать?
Ни как
 
И ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТОТ ДУБЛИКАТ НУЖЕН ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ЕГО РАСПЕЧАТАТЬ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ И ВЫДАТЬ КЛИЕНТУ
 
Цитата
ооо сто писал(а):И ЗАЧЕМ ТОГДА ЭТОТ ДУБЛИКАТ НУЖЕН ЕСЛИ Я НЕ МОГУ ЕГО РАСПЕЧАТАТЬ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ И ВЫДАТЬ КЛИЕНТУ
Вы обязаны выдать этот документ, хоть нарисованный от руки, но по установленной форме, и с подписью эксперта!
 
Экономия на программном обеспечении загоняет людей в тупик.ц
 
ну вроде понял, спасибо
 
Цитата
texnik писал(а):Экономия на программном обеспечении загоняет людей в тупик.ц
Тут, проблема в другом. В функционал ЕАИСТО - это ДОЛЖНО было быть включено, раз обязанность работать в системе есть! Но, как говорится, каждый хочет заработать, и наше государство от души дает эту возможность всем
 
Подскажите, как оформить дубликат, если ТО проходил клиент в другом месте? Оформляем на установленном в приложении 3 пп 1008 бланке. Заполняем карту на основании данных из ЕАИСТО: марка, модель, год выпуска, вин номер и номер рамы. Вписываем адрес пункта ТО и название оператора и эксперта, проводившего ТО. Отмечаем ли мы пункты "параметры и требования" или все поля остаются пустыми? Ставим ли мы свою подпись тех эксперта и печать пункта ТО? При этом мы должны вписать фио тех эксперта, проводившего ТО.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА

Мы в социальных сетях: