Осторожно! Мошеничество.

Осторожно! Мошеничество.
  RSS
Осторожно! Мошеничество.
 
Набрел на данный сайт, предлагают карты и талоны за 3000 рублей + 350 выезд курьера. С доставкой на дом так сказать естественно без осмотра. При более детальном изучении сайта выяснил, что продаёт все это барахло: Полное наименование оператора выдавшего оригинал указанной Диагностической Карты: "Региональное агенство независимой экспертизы-М" Сокращенное наименование оператора выдавшего оригинал указанной Диагностической Карты: ООО "РАНЭ-М" ФИО Эксперта выдавшего оригинал указанной Диагностической Карты: Джаббаров Роман Низамеддинович Если мне удалось в течении 5 минут выяснить как и что происходит, то неужели властям все равно и можно открыто заниматься мошенничеством?
Страницы:Пред.1...678910
Ответить
Ответы
 
Цитата
OLeg753 писал(а):ВНИМАНИЕ! УШЛЫЕ КОМПЬЮТЕРЩИКИ УХИТРЯЮТСЯ ВЗЛАМЫВАТЬ(ПОДБИРАТЬ) ПАРОЛЬ К ЭКСПЕРТАМ ЕСЛИ ПАРОЛЬ МЕНЬШЕ 7 ЗНАКОВ! НАДО ВСЕМ НА ЭКСПЕРТОВ ДЕЛАТЬ ПАРОЛЬ НЕ МЕНЬШЕ 12 ЗНАКОВ ТАКОЙ НЕ ПОДБЕРЕШЬ!
А где они берут логины?
 
Цитата
alexfisher писал(а):
Цитата
OLeg753 писал(а):ВНИМАНИЕ! УШЛЫЕ КОМПЬЮТЕРЩИКИ УХИТРЯЮТСЯ ВЗЛАМЫВАТЬ(ПОДБИРАТЬ) ПАРОЛЬ К ЭКСПЕРТАМ ЕСЛИ ПАРОЛЬ МЕНЬШЕ 7 ЗНАКОВ! НАДО ВСЕМ НА ЭКСПЕРТОВ ДЕЛАТЬ ПАРОЛЬ НЕ МЕНЬШЕ 12 ЗНАКОВ ТАКОЙ НЕ ПОДБЕРЕШЬ!
А где они берут логины?
+
 
Цитата
OLeg753 писал(а):ВНИМАНИЕ! УШЛЫЕ КОМПЬЮТЕРЩИКИ УХИТРЯЮТСЯ ВЗЛАМЫВАТЬ(ПОДБИРАТЬ) ПАРОЛЬ К ЭКСПЕРТАМ ЕСЛИ ПАРОЛЬ МЕНЬШЕ 7 ЗНАКОВ! НАДО ВСЕМ НА ЭКСПЕРТОВ ДЕЛАТЬ ПАРОЛЬ НЕ МЕНЬШЕ 12 ЗНАКОВ ТАКОЙ НЕ ПОДБЕРЕШЬ!
Проверяйте свои учётки... Мошенники стали хитрее... по много не делают... 5-6 в день... Сверяйте количество в еаисто и в ваших прогах... проверяйте пробелы в номерации еаисто... мошенники в большенстве перестали вводить госномера...
 
Я в последнее время (после информации о новом законе) как-то заметил отчаяный бум бумажных брокеров ТО. В интернете раньше их не так сильно видел, а сейчас они уже конкурируют между собой - сразу 5 первых строчек поисковика и одно предложение интересней другого. Надеюсь, что это предсмертная агония, а не что-то иное.....
 
Ну в общем все как обычно))) бл.JPG (13.47 КБ) Просмотров: 10978
 
К сожалению это до сих пор работает. По собственному опыту сталкиваюсь со сливом паролей от операторов постоянно. Нашел только один действенный способ от слива. Пароли от оператора и экспертов не знает никто кроме меня (Но это очень хлопотно) Никакие беседы, мастер классы по ит безопасности не помогают.
 
Цитата
Sergey.Kuricyn писал(а):К сожалению это до сих пор работает. По собственному опыту сталкиваюсь со сливом паролей от операторов постоянно. Нашел только один действенный способ от слива. Пароли от оператора и экспертов не знает никто кроме меня (Но это очень хлопотно) Никакие беседы, мастер классы по ит безопасности не помогают.
Вы реально думаете, что это основной канал "вскрытия" операторов?? Лохи льют, идут как слепые по этим ссылкам остальных-то долбят сверху, нас "вскрыли" добавлением лже-эксперта, вот и думай.......как
 
Никакого сверху нет, все пароли слиты тем или иным образом через "ручки" операторов, совсем не обязательно по ссылкам. Сверху там совсем другой бизнес и "палится" на сливе каких то паролей и добавлением лжеэкспертов никто не будет
 
Цитата
Sergey.Kuricyn писал(а):Никакого сверху нет, все пароли слиты тем или иным образом через "ручки" операторов, совсем не обязательно по ссылкам. Сверху там совсем другой бизнес и "палится" на сливе каких то паролей и добавлением лжеэкспертов никто не будет
тут с вами можно и поспорить
 
Можно и поспорить, но нужны факты, опровергающие мои слова, а не предположения.
 
Сегодня что только не произошло! И экспертов сменили И всех операторов заблокировали И сменилась почта, нужно зайти подтвердить И поменялась АРМ для работы экспертов. И обновилось что то там с электронными ПТСками, вообщем сразу все козыри выкинули. даже на потом не оставили
 
Да четыре письма подряд, читал-читал, а что креативненько , особенно с электронными ПТСками
 
Заботливые бля.... Уважаемый оператор системы ЕАИСТО ! ВАЖНО!!! Ежедневно фиксируются массовые рассылки электронных писем операторам технического осмотра, содержащих, помимо того или иного текста, ссылку на фальшивый сайт ЕАИСТО, переход по которой влечет утерю доступа к системе.В связи с этим, мы ввели дополнительную защиту авторизации пользователя с персональными ID. Порядок действий пользователя : 1) Войдите на страницу ЕАИСТО : http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/id06583 и введите логин и пароль оператора. 2) После входа оператора, вы будете перенаправлены на сервер с дополнительной авторизацией http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/secure_login/ , где нужно ввести данные эксперта. Только после этого система перенаправит вас в меню пользователя оператора. Вы можете отправить замечания и предложения по работе системы по данному адресу info@techosmotr.ru
 
Цитата
avtostandart38 писал(а):Заботливые бля.... Уважаемый оператор системы ЕАИСТО ! ...
Поосторожнее с этим письмом! Я письмо видел только в режиме предпросмотра в "Спаме", где по идее отключены все функции, и сразу удалил. А через некоторое время, после входа на этот форум, у меня вылезло окно с предложением залогиниться на том самом сайте, куда заманивало то письмо. Firefox, правда, предупредил, что данные будут отправлены совсем не тот сайт, где я сейчас нахожусь.
 
Сейчас с домашнего компа зашел на этот форум и высветилось следующее:
 
Я с этого компьютера никогда в ЕАИСТО и в Е-ТО не заходил.
 
Цитата
Константит41 писал(а):зашел на этот форум
Так тебя же давно не было, форум и соскучился )))
 
Цитата
Константит41 писал(а):Сейчас с домашнего компа зашел на этот форум и высветилось следующее:
сейчас такое же вылезло!
 
Из топика "ПРОЕКТ ЗАКОНА О ФОТО ВИДЕО ФИКСАЦИИ" (viewtopic.php?f=3&t=1622&start=60#p25753):
Цитата
Vici0us писал(а):
Цитата
kelmak писал(а):Возможно после нового года что-то примут и ситуация изменится злодейский смайл
смайл из ealsto.gibdd.co запрашивает имя пользователя и пароль
Vici0us , спасибо, что нашёл злодея. Эта сволочь - новорег kelmak . Очевидно, что и то письмо рассылал он. Видимо, сейчас пойдёт массовое подсовывание на наш форум всякой гадости... Очень нужно присутствие модераторов.
 
Ещё один высер
 
Сегодня пришло вот такое: По поводу диагностических карт. Андрей Волгин <andreyvlgn@mail.ru> Кому: **************** сегодня, 11:28 Здравствуйте! Я являюсь директором одного из операторов Тех Осмотра в Республике Крым. В нашем городе Ялта, от имени вашего оператора выдаются десятки диагностических карт, проверьте пожалуйста не вскрыли ли вашу базу, так как я не думаю что вы приехали к нам работать... -- С уважением, Андрей Олегович[/QUOTE] Некоторые коллеги на других ПТО получили точно такое же письмо. В реестре ОТО руководителя ПТО Андрея Волгина нет. Для чего рассылка? Есть версии?
 
Сегодня через коллегу выгрузили 15 машин, он вовремя заметил и сменил все пароли. Тоже на всякий случай поменял вне очередной раз пароли. Коллеги, вам всем советую сделать тоже самое, затраты по времени не более 5 минут, зато нервов потом сохраните много.
 
Новое? Блокировка эксперта по IP адресам Оповещение системы безопасности ! ------------------------------------------------ Ваш код разблокировки: ------------------------------------------------ ********** ------------------------------------------------ Инструкция по активации ------------------------------------------------ Ваши IP-адреса попали под подозрения системы безопасности. Для разблокировки введите код из письма, после авторизации эксперта. 1. Для активации Вашего аккаунта, зайдите по следующей ссылке: https://eaisto.gibdd.ru//ru/arm/valid/s ... kLDL3111x0 2. После авторизации вы будете перенаправлены на страницу для ввода кода. 3. Для продолжения работы авторизируйтесь: https://eaisto.gibdd.ru//ru/arm/ Вы можете отправить замечания и предложения по работе системы по данному адресу info@techosmotr.ru
 
Это очередной высер?
 
С первого раза не так приклеилось
 
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):Это очередной высер?
Естественно. В ссылке вместо gibdd написано q ibdd.
 
Доброе утро всем!! Два дня подряд происходила кража пароля. Утро начиналось с того, что удаляем левые машины, меняем пароль, на следующий день то же самое Объясните мне пожалуйста, как за ночь можно подобрать пароль???? Сегодня еще лучше , вообще не работаем!!!! Ну сколько можно,а??
 
Цитата
Magnitka писал(а):Доброе утро всем!! Два дня подряд происходила кража пароля. Утро начиналось с того, что удаляем левые машины, меняем пароль, на следующий день то же самое Объясните мне пожалуйста, как за ночь можно подобрать пароль???? Сегодня еще лучше , вообще не работаем!!!! Ну сколько можно,а??
вы через какую программу работаете?
 
Цитата
Magnitka писал(а):Доброе утро всем!! Два дня подряд происходила кража пароля. Утро начиналось с того, что удаляем левые машины, меняем пароль, на следующий день то же самое Объясните мне пожалуйста, как за ночь можно подобрать пароль???? Сегодня еще лучше , вообще не работаем!!!! Ну сколько можно,а??
Вчера звонили коллеги из районного села республики. Тоже ломали два дня подряд. Даже не ломали, входили под паролем техэксперта. Они с утра меняли пароль, удаляли левак, день работали. На другое утро - та же самая хрень. Получается паролями банчат где-то в голове.
 
Попробуйте через генератор паролей 20ти значный сделать, если и его будут взламывать,то уж точно проблемы на верхах.. хотя как нам сказал один умный программист все наши компы как на ладони у хакеров,поэтому защититься почти не реально,т.к. еаисто с ip иностранного сайта не пропустит
 
Цитата
den38rus писал(а):Попробуйте через генератор паролей 20ти значный сделать, если и его будут взламывать,то уж точно проблемы на верхах.. хотя как нам сказал один умный программист все наши компы как на ладони у хакеров,поэтому защититься почти не реально,т.к. еаисто с ip иностранного сайта не пропустит
Мы через генератор и делаем!! Вот в этом и вопрос за ночь подбирают. Машины левые делаются абсолютно со всех регионов и почему то мошенники выдают им на легковые на полгода
 
Пишите заявление о краже паролей в полицию и в РСА. Хотя бы себя подстрахуете что это не Вы карты регистрируете, а то РСА еще и на Вас свалит что Вы выдаете левак
 
Доброго дня всем, пришло на почту письмо с просьбойзаполнить анкету..., как бы от РСА, кто нибудь сталкивался с этим?
 
Тоже пришло, адрес отправителя верный РСА
 
Коллеги, не подскажите, обнаружил в базе якобы нами сделанную карту в 2019 году... как вообще можно проконтролировать если твоим акком пользуются и как можно список выданных нами ГТО посмотреть? и что делать если левак обнаружен? Спс.
 
Цитата
Alex921 писал(а):Коллеги, не подскажите, обнаружил в базе якобы нами сделанную карту в 2019 году... как вообще можно проконтролировать если твоим акком пользуются и как можно список выданных нами ГТО посмотреть? и что делать если левак обнаружен? Спс.
Не реже раза в 5 дней (больше не видно) проверять базу. При выявлении левака удалять. При массовом вбросе менять все пароли.
 
Цитата
4x4 писал(а):
Цитата
Alex921 писал(а):Коллеги, не подскажите, обнаружил в базе якобы нами сделанную карту в 2019 году... как вообще можно проконтролировать если твоим акком пользуются и как можно список выданных нами ГТО посмотреть? и что делать если левак обнаружен? Спс.
Не реже раза в 5 дней (больше не видно) проверять базу. При выявлении левака удалять. При массовом вбросе менять все пароли.
Спасибо! про 5 дней я знаю, но похоже в 2019 году пропустили левак. Эту карту обязательно удалять? и кто это уже может сделать?
Страницы:Пред.1...678910
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Осторожно! Мошеничество.

Мы в социальных сетях: