Техосмотр для ОСАГО

Техосмотр для ОСАГО
Техосмотр для ОСАГО

Техосмотр – это установленное законом действие, на которое автовладельцы вынуждены растрачивать не только свои денежные ресурсы, но и время. Структура процесса заключена в диагностике автомобиля причина которого заключена в прямом допуске к участию в дорожном движении. Обязаны пройти тех процедуру для получения ОСАГО в г. Москве абсолютно все автовладельцы, автотранспортные средства которых, были произведены три года назад и более.


Три основные цели обязующие прохождение техосмотра:

  • 1.Анализ состояния и диагностика автомобиля на обнаружение важных неисправностей, наличие которых запрещает управлять автотранспортным средством
  •  2.Приобретение страхового полиса возможно только при владении оригинальной диагностической картой.
  •  3. Вам будет отказано в выплате компенсации без наличия на руках действующего техосмотра.

Обязательно ли прохождение техосмотра для полиса ОСАГО?


В 2018 году обязательная диагностика для получения полиса ОСАГО требуется всем машинам возраст которых более 3‐х лет и данное оформление обязательно во всех регионах России, без исключения. Объяснение предназначения техосмотра это оформление полиса ОСАГО. Без, действующего в настоящем времени, техосмотра оформить ОСАГО нельзя.

Существуют ли штрафы за отсутствие техосмотра?

Административно правовыми нормами предусмотрен штраф за отсутствие полиса ОСАГО и за езду без действительного технического осмотра на руках. Разделение существует в том, что штрафом облагаются только водители автобусов, водители легковых такси, владельцы спец транспортных средств/грузовых автомобилей, напрямую предназначающихся для пассажирских перевозок или перевоза опасных грузов

Ценовая политика:

В среднем по России стоимость диагностики автомобиля для ОСАГО сравнительно небольшая. Стоимость приблизительно составляет 700 руб., эта цена для легкового автомобиля. При успешном завершении технического осмотра автомобилисту остается только купить страховой полис ОСАГО.

Частота проверки состояния автотранспортного средства?

Обязательства прохождения диагностики есть у каждого водителя машины. Процедуру нужно выполнять один раз в 2 года, если возраст автомобиля больше 3 лет с момента производства транспортного средства. Далее техосмотр для ОСАГО в Москве нужно выполнять ежегодно. Автомобилям, возраст которых не превышает 3 лет, техосмотр для ОСАГО в 2017 году проходить не нужно. Владельцы таких машин приобретают полис в отсутствие диагностической карты – она им просто не выдаётся

Как и где лучше проверить свое транспортное средство?

Пройти техосмотр, с дальнейшей целью получения ОСАГО в Москве, не составит никакого труда. Ведь в городе есть десятки, а то и сотни технических станций, график которых не предусматривает выходных дней. Расположение автомобильных диагностик повсеместно во всех районах и округах Москвы, общий список организаций легко найти воспользовавшись интернетом, на сайте РСА.

С какими неисправностями невозможно пройти технический осмотр?

Список неполадок, присутствие которых при эксплуатации транспортных средств запрещен, достаточно велик. Их обзор захватывает такие технические подразделения автомобиля как:

- Системы двигателя. Могут быть проблемы и поломки мотора, не стабильная работа газораспределительных механизмов, при которой повышается уровень выбросов диоксидов углерода.
- Нарушенные функции тормозной системы. Поломка отдельных элементов цепи приурочена к списку серьёзных неполадок, с которой может встретиться автомобилист
- Рулевые механизмы пополнят список поломок при диагностике для полиса ОСАГО, включаются неисправности рулевой рейки, запуск аварийной работы гидроусилителя, а так же многое другое.


Внешний вид.

Немаловажным остается тот факт, что при процедуре техосмотра учитывается наличие всех зеркал заднего вида, крепежи элементов кузова, сохранение целостности лобового стекла.


Какое количество времени занимает прохождение диагностики?

На практике процедура занимает около получаса: конечно же, если общее техсостояние автомобиля в действительности проверяется. Диагностика техники производится на спец оборудовании практически без участия человека.


Обязательно ли проходить технический осмотр?

Несмотря на существующие регламенты, приобретения ОСАГО и посещения сервисной технической станции, каждый автолюбитель принимает решение самостоятельно. Конечно же лучше пройти данные процедуры, по причине того, что цена технического осмотра при получении ОСАГО крайне не велика.
Страхование даст возможность избежать финансовых проблем в случае ДТП, а это большие сэкономленные деньги. Так же, владелец полиса ОСАГО не будет ходить по судам, терпеть недовольства исполнителей, потраченные нервы сегодня дорого стоят.

Возврат к списку

Добавить комментарий

Заполните имя
Заполните комментарий

Что проверяют на ПТО

Как часто нужно проходить техосмотр

Необходимые документы

О чем этот сайт?

Официально

Официальные данные из ресстров ПТО и ОТО РСА. Постоянное обновление.

Для людей

Многие люди не знают где им можно пройти техосмотр официально, мы решим эту проблему.

Рейтинг ПТО и ОТО

Рейтинг пунктов техосмотра на основании отзывов и оценок пользователей для выбор лучшего.

Без коммерции

Полностью некоммерческий проект, нам не платит ни один ПТО, исключительгно общественное мнение.

Техосмотр для ОСАГО

Мы в социальных сетях: