Программы для техосмотра

Программы для техосмотра
Программы для техосмотра
 
Предлагаю обсудить имеющееся на сегодня ПО, используемое в сфере техосмотра
 
По АвтоДилер: по пунктам сверху вниз 3.+* 6.+ 8.+ 9.+ 10. не ограничено 11.+ 12. 4950р.** 13. даром * требуется дополнительный модуль системы АвтоДилер ** продление лицении на год 1490р. при оплате электронными деньгами скидка на все продукты Автодилер 10 % ioff83 , прошу поправить таблицу.
 
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):По АвтоДилер: по пунктам сверху вниз 3.+ 6.+ 8.+ 9.+ 10. не ограничено 11.+ 12. 4950р. 13. даром ioff83 , прошу поправить таблицу.
Спасибо за информацию Обязательно поправлю, сначала уточним: 1. "Автострахование" у "Автодилера" идет как отдельная программа насколько я понял? 2. Движение денежных средств - т.е. приход, расход, наличный, безналичный расчет ведется и всегда можно посмотреть сколько денег по кассе и по банку пришло ушло за период, и сколько осталось. Так? 3. Техподдержка "даром", но вот есть продление лицензии. Правильно? А если не продлить, программа будет работать?
 
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):По АвтоДилер: по пунктам сверху вниз 3.+* 6.+ 8.+ 9.+ 10. не ограничено 11.+ 12. 4950р.** 13. даром * требуется дополнительный модуль системы АвтоДилер ** продление лицении на год 1490р. при оплате электронными деньгами скидка на все продукты Автодилер 10 % ioff83 , прошу поправить таблицу.
Сергей, может есть еще плюсы/минусы, которые я не добавил в таблицу?
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
Сергей_Шмырин писал(а):По АвтоДилер: по пунктам сверху вниз 3.+ 6.+ 8.+ 9.+ 10. не ограничено 11.+ 12. 4950р. 13. даром ioff83 , прошу поправить таблицу.
Спасибо за информацию Обязательно поправлю, сначала уточним: 1. "Автострахование" у "Автодилера" идет как отдельная программа насколько я понял? 2. Движение денежных средств - т.е. приход, расход, наличный, безналичный расчет ведется и всегда можно посмотреть сколько денег по кассе и по банку пришло ушло за период, и сколько осталось. Так? 3. Техподдержка "даром", но вот есть продление лицензии. Правильно? А если не продлить, программа будет работать?
1. Как дополнительный модуль в системе АвтоДилер 2.Это не бух. программа, можно посмотреть приход за весь период и за указанный период по категориям ТС и обший приход 3. нет
 
Предлагаю добавить "Качество и оперативность техподдержки" "Сложность/Удобство интерфейса и простота освоения" "Наличие или отсутствие подробной документации" ну то есть качественные показатели "хорошо", "полохо" итд Про ГАРО пункты где речь идет про удаленный доступ к базам и объединение по ПТО Оператора надо ставить плюсы, т.к. там MSSQL и если кто-то желает то публикуется общая база и настраивается общий доступ, но это будет делать и сопровождать сам Оператор (ы) и соответственно расходы на MSSQL итд Стоимость обновления при переходе на новые ключи обходилась от 10 до 14 т.р. Версия с Нуля кажется 40 т.р. Лицензия только на 1 ПК(ключ). Про стоимость обслуживания. Пока 0, но тщательно готовится и уже нверн.готов переход, на покупку годовых "лицензий" на обновления итд.
 
К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО. Пункт Работа с оборудованием даёт неоднозначную оценку, так как Мета ДК работает только со своим оборудованием, а ГАРО ЛТК и со своим и с метовским и с многими другими производителями.
 
Система АвтоДилер: Техосмотр Работа через интернет с единой базой. Программа работает по TCP/IP, который является родным для internet. Возможность ведения единой базы... Да, вытекает из предыдущего. Оформление расчетных документов. Акт, счет, счет-Фактура, заказ-наряд, договор, ... Количество пользователей Неограничено. Возможность редактирования отчетных форм Встроенный редактор отчетных форм, плюс создание собственных отчетов. Цена 4950 руб. Цена техподдержки в год 1490 руб. Техническая поддержка осуществляется по электронной почте, через он-лайн консультант на сайте и по телефону (первичная). Автострахование Система "АвтоДилер" (http://www.autodealer.ru/) - модульная программа. "АвтоСтрахование" является одним из модулей системы. Также есть модули: "Сервис" - учет работ и выработки исполнителей; "Магазин" - складской учет; "Нормы" - нормы времени ремонта; "Планирование" - запись на ремонт, на ТО, занятость постов и исполнителей; "Каталог" - каталоги запчастей; "Салон" - продажа автомобилей (на этапе выпуска). Все модули работают в едином интерфейсе, с единой базой данных. Имеют общие справочники (клиенты, марки и модели, пользователи и т.п.). Система снабжена подробным руководством пользователя (около 500 стр.) и встроенной контекстной справочной системой. Имеет современный ленточный интерфейс (а-ля MS Office 2007-2010), который позволяет быстро освоить работу с программой. ------ Кольцов Виктор, разработчик ПО в Компании "АвтоДилер".
 
Цитата
Sergey.Kuricyn писал(а):Предлагаю добавить "Качество и оперативность техподдержки" "Сложность/Удобство интерфейса и простота освоения" "Наличие или отсутствие подробной документации" ну то есть качественные показатели "хорошо", "полохо" итд Про ГАРО пункты где речь идет про удаленный доступ к базам и объединение по ПТО Оператора надо ставить плюсы, т.к. там MSSQL и если кто-то желает то публикуется общая база и настраивается общий доступ, но это будет делать и сопровождать сам Оператор (ы) и соответственно расходы на MSSQL итд Стоимость обновления при переходе на новые ключи обходилась от 10 до 14 т.р. Версия с Нуля кажется 40 т.р. Лицензия только на 1 ПК(ключ). Про стоимость обслуживания. Пока 0, но тщательно готовится и уже нверн.готов переход, на покупку годовых "лицензий" на обновления итд.
Качественные показатели - это хорошо, но их будет очень трудно оценить (по какой шкале, кто должен оценивать)... В пункте "про удаленный доступ" имеется ввиду без использования дополнительного ПО
 
Цитата
Viktor писал(а):Система АвтоДилер: Техосмотр Работа через интернет с единой базой. Программа работает по TCP/IP, который является родным для internet. ------ Кольцов Виктор, разработчик ПО в Компании "АвтоДилер".
Виктор поясните, пожалуйста, как это организовать (не вдаваясь в технические подробности), например, на двух компьютерах, имеющих доступ в интернет, не объединенных в локальную сеть...
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
Sergey.Kuricyn писал(а):В пункте "про удаленный доступ" имеется ввиду без использования дополнительного ПО
ну в током случае Гаро не требует дополнительного по
 
Цитата
Laroux писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
Sergey.Kuricyn писал(а):В пункте "про удаленный доступ" имеется ввиду без использования дополнительного ПО
ну в током случае Гаро не требует дополнительного по
Поясните...
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
Laroux писал(а):ну в током случае Гаро не требует дополнительного по
Поясните...
Я понял что речь идёт об отправке в ЕАИСТО без дополнительного по? если не прав то простите
 
Цитата
Laroux писал(а):Я понял что речь идёт об отправке в ЕАИСТО без дополнительного по? если не прав то простите
Ничего страшного. Здесь не о ЕАИСТО, а о возможности подключиться к базе программы через интернет
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
Viktor писал(а):Система АвтоДилер: Техосмотр Работа через интернет с единой базой. Программа работает по TCP/IP, который является родным для internet. ------ Кольцов Виктор, разработчик ПО в Компании "АвтоДилер".
Виктор поясните, пожалуйста, как это организовать (не вдаваясь в технические подробности), например, на двух компьютерах, имеющих доступ в интернет, не объединенных в локальную сеть...
Сервер с БД и клиент должны иметь "белый" IP клиентская часть программы напрямую соединяется с сервером. Можно сделать проще и работать через терминал по rdp или организовать VPN.
 
Цитата
Viktor писал(а):Сервер с БД и клиент должны иметь "белый" IP клиентская часть программы напрямую соединяется с сервером. Можно сделать проще и работать через терминал по rdp или организовать VPN.
Чтобы иметь белый IP нужно зарегистрировать свой сервер (или что-то типо того). Правильно я Вас понял? Через терминал по rdp - нужен сервер терминалов и плюс адресация на него (VPN или IP в интернете)? VPN организовать какими средствами? P.S. Я больше 1С-ник, чем сисадмин, поэтому сильно не судите...
 
Цитата
ioff83 писал(а):Чтобы иметь белый IP нужно зарегистрировать свой сервер (или что-то типо того). Правильно я Вас понял?
Белый IP регистрировать не надо его дает провайдер. Для настройки VPN или rdp понадобится стороннее ПО или северная версия ОС. http://ru.wikipedia.org/wiki/VPNhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Remote_Desktop_Protocol Тонкостями по настройке такой работы не владею, но организовать работу через интернет при определенных условиях можно.
 
Цитата
Viktor писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Чтобы иметь белый IP нужно зарегистрировать свой сервер (или что-то типо того). Правильно я Вас понял?
Белый IP регистрировать не надо его дает провайдер
Т.е. при наличии "белого" (статического) IP возможна будет работа с базой данных вашей программы по сети Интернет без VPN?
 
Цитата
ioff83 писал(а):Т.е. при наличии "белого" (статического) IP возможна будет работа с базой данных вашей программы по сети Интернет без VPN?
В принципе да, но могут быть проблемы в случае низкой скорости internet. Тестов по работе через internet но проводили, принципиально возможность работы есть.
Цитата
ioff83 писал(а):P.S. Я больше 1С-ник, чем сисадмин, поэтому сильно не судите...
Как удаленная работа организуется в 1С и сколько будет стоить платформа с такой возможностью?
 
Цитата
Viktor писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Т.е. при наличии "белого" (статического) IP возможна будет работа с базой данных вашей программы по сети Интернет без VPN?
В принципе да, но могут быть проблемы в случае низкой скорости internet. Тестов по работе через internet но проводили, принципиально возможность работы есть.
Цитата
ioff83 писал(а):P.S. Я больше 1С-ник, чем сисадмин, поэтому сильно не судите...
Как удаленная работа организуется в 1С и сколько будет стоить платформа с такой возможностью?
Я не уверен что доступ просто по IP напрямую к базе будет возможен, но раз об этом уверяет разработчик думаю нужно ставить "плюс" (до опровержения) По-поводу 1С: На ОС Windows поднимается служба веб-сервера, база программы публикуется на этом сервере, и по "белому" (статическому) IP клиенты уже без проблем получают доступ к базе программы http://techosmotr.jimdo.com/2012/07/27/ ... %B5%D0%BC/ Платформа одна, вне зависимости от того нужен ли такой доступ или нет - 1С:Предприятие 8.2, ориентировочная цена - 10800р.
 
Цитата
regionltd писал(а):К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО.
ИМХО, это совсем не показатель
 
Цитата
Viktor писал(а):Как удаленная работа организуется в 1С и сколько будет стоить платформа с такой возможностью?
Вообще, при необходимости, могу предоставить доступ через ВЕБ-КЛИЕНТ (веб-браузер) к нашей программе по запросу (интерфейс конечно немного отличается от того что через тонкий или толстый клиент, но с принципами работы, функционалом и построением интерфейса ознакомиться можно) P.S. IP динамический, поэтому предложение действует в короткие сроки. Скорость интернет-соединения не высокая (512kbit/sek), но она влияет только на скорость обновления в браузере пользователя, а не на обработку информации P.P.S. Пока не добавлял показатель "Возможность доступа через веб-интерфейс" в таблицу
 
Мною был поднят сервер IIS на Windows7х32. Разместил на нём базу 1С ПТОv2.0. Сейчас сервер имеет статический IP. Ранее был и домен второго уровня, был и динамический IP на NO-IP. Работа с программой осуществляется тонкими клиентами. Но и возможна посредством web-клиента (без установки клиентской части 1С Предприятие, посредством браузерного входа). Какой (серый, белый) IP клиента - безразлично. Локальных пользователей переключил из режима файлового сервера на сервер IIS, что ускорило работу клиентов в 4-6 раз. Скорость ответа сервера практически не отличается от работы на самом сервере. В локальной сети установлен сетевой жёсткий диск для ежедневного автоматического копирование информационной базы. Заумное слово "сервер" - это обыкновенный офисный комп с обыкновенной Windows7, который и используется для ежедневной работы. Время установки 1С - 4 мин, установки конфигурации - 0,5 мин, развёртывание сервера и публикация на нём информационной базы - 5,5 мин. Максимальное количество удалённых пользователей - не проверялось в связи с ограниченным кругом допущенных лиц.
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
regionltd писал(а):К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО.
ИМХО, это совсем не показатель
Почему нет. Тогда можно было бы точно оценить во сколько обходится использования ПО в год: (Цена ПО + Цена за тех. поддержку ПО в год + Доп. расходы ) / Время (в годах) использования
 
Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить. БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.
 
Цитата
impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить. БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.
На мой взгляд тема поднята правильно. Основная её цель - не выявить "самых лучших пацанов". Пора объявить: а что же сейчас на рынке программных продуктов для проведения технического осмотра есть. Ну а конечный пользователь пусть сам решает, какие функции ему нужны, сколько он за это готов заплатить. Немаловажным фактором рассмотрения программ я считаю возможность самостоятельного обслуживания программного продукта, или для этого необходимо содержать в штате сотрудника с ответствующим уровнем образования в IT-технологиях, или всё обслуживание возлагается на поставщика продукта. И как продолжение к этому - необходимость передачи разработчикам параметров идентификации в ЕАИСТО экспертов, операторов.
 
Цитата
impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить. БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.
А цена вопроса Гаро?
 
Цитата
Эксперт писал(а):На мой взгляд тема поднята правильно. Основная её цель - не не выявить "самых лучших пацанов". Пора объявить: а что же сейчас на рынке программных продуктов для проведения технического осмотра есть. Ну а конечный пользователь пусть сам решает, какие функции ему нужны, сколько он за это готов заплатить.
А на мой взгляд, это чистой воды рекламная акция. Немного, конечно, завуалированная и как обычно в таких случаях бывает, всё это делается для большинства и с заботой о других. А фактически дело обстоит так: Эксперт пользуется программой ПТО и очень её доволен, и хотел бы её пользоваться в дальнейшем, чтобы продукт развивался и поддерживался. Но для этого, как в пирамиде, нужен приток новых клиентов (читай денег, чтобы не оплачивать поддержку продукта из своего кармана), а он начал, видимо, ослабевать. А за бесплатно, либо очень за дёшево никто ничего делать не будет. Всегда может подвернуться более выгодное направление. А частный техосмотр, как я погляжу, в России находится в стадии 'захиревания'. Ничего личного - только анализ чтения форума.
 
А фактически дело обстоит так: Эксперт пользуется программой ПТО и очень её доволен, и хотел бы её пользоваться в дальнейшем, чтобы продукт развивался и поддерживался. Но для этого, как в пирамиде, нужен приток новых клиентов (читай денег, чтобы не оплачивать поддержку продукта из своего кармана), а он начал, видимо, ослабевать. А за бесплатно, либо очень за дёшево никто ничего делать не будет. Всегда может подвернуться более выгодное направление. А частный техосмотр, как я погляжу, в России находится в стадии 'захиревания'.[/QUOTE] 1. Да - доволен. Мне также нравиться сервис Е-ТО. 2. Поддержка продукта мне обходится примерно 0,093 руб. с одной машины. 3. А какой техосмотр, как вы поглядите, в стадии развития? Страховой?
 
Цитата
regionltd писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
regionltd писал(а):К пунктам Цена за ПО и Цена за тех. поддержку ПО можно было бы добавить пункт Длительность существования продукта на рынке ТО.
ИМХО, это совсем не показатель
Почему нет. Тогда можно было бы точно оценить во сколько обходится использования ПО в год: (Цена ПО + Цена за тех. поддержку ПО в год + Доп. расходы ) / Время (в годах) использования
Вы сами себе и ответили - время использования, а не время существования ...
 
Цитата
regionltd писал(а):
Цитата
Эксперт писал(а):На мой взгляд тема поднята правильно. Основная её цель - не не выявить "самых лучших пацанов". Пора объявить: а что же сейчас на рынке программных продуктов для проведения технического осмотра есть. Ну а конечный пользователь пусть сам решает, какие функции ему нужны, сколько он за это готов заплатить.
А на мой взгляд, это чистой воды рекламная акция. Немного, конечно, завуалированная и как обычно в таких случаях бывает, всё это делается для большинства и с заботой о других.
Почему бы и не рекламная акция, но не только "ПТО", сообщения форума никто не подчищает ведь... Расскажите о программе с которой Вы работаете, опишите ее плюсы и все, ветка для этого и создана...
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
regionltd писал(а):(Цена ПО + Цена за тех. поддержку ПО в год + Доп. расходы ) / Время (в годах) использования
Вы сами себе и ответили - время использования, а не время существования ...
Ну уели
 
Цитата
impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить. БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.
Зачем Вы начинаете говорить о том чего не знаете, говорите о своем продукте и все... Кто-то хвалит ПТО, кто-то Автодилер, кто-то Е-ТО, а вот говорить о том, чем не пользовались давайте не будем в этой ветке... Вот и поясните, как к базе ГАРО организовать доступ через Интернет, если в этом есть конечно смысл... P.S. 1С + оборудование - это вообще не проблема, естественно с использованием внешних компонент
 
Цитата
Эксперт писал(а):3. А какой техосмотр, как вы поглядите, в стадии развития? Страховой?
Видимо. Я не знаю как правильно назвать этот техосмотр. Вы с чем-то не согласны?
 
Цитата
ioff83 писал(а):Почему бы и не рекламная акция, но не только "ПТО", сообщения форума никто не подчищает ведь...
Я не против рекламных акций. Я против, когда эти акции, прикрываются якобы заботой о человечестве. Так и пишите, моя программа самая лучшая. Таблица сравнений прилагается. Предлагаю, Вам всем её купить. Тех.поддержку гарантирую. К чему это: "Я думаю это будет полезно и для разработчиков и для потенциальных пользователей" и другие бла-бла-бла?
 
Цитата
regionltd писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Почему бы и не рекламная акция, но не только "ПТО", сообщения форума никто не подчищает ведь...
Я не против рекламных акций. Я против, когда эти акции, прикрываются якобы заботой о человечестве.
Предлагаю обсудить имеющееся на сегодня ПО, используемое в сфере техосмотра и составить сравнительную таблицу всех плюсов и минусов предлагаемых на сегодня программ. Я думаю это будет полезно и для разработчиков и для потенциальных пользователей А где тут про заботу? Повторюсь, хвалите свое ПО в этой ветке, и говорите какое оно хорошее, Вам никто запрещает...
 
Цитата
regionltd писал(а):Так и пишите, моя программа самая лучшая. Таблица сравнений прилагается. Предлагаю, Вам всем её купить. Тех.поддержку гарантирую. К чему это: "Я думаю это будет полезно и для разработчиков и для потенциальных пользователей" и другие бла-бла-бла?
Я не могу сказать на сегодня, что наша программа "самая лучшая", а наша реклама и так всем примелькала в подписи с ссылкой на сайт! Таблицу сравнений мы можем составить и свою, где будут только плюсы. А вот чтобы составить реальную и нужна эта тема - мне, как разработчику, такая таблица очень полезна, так как я должен видеть плюсы и минусы своего ПО и ПО других разработчиков, и стремиться сделать свою программу еще более нужной для конечных пользователей... А ваше отношение к теме мне совсем не понятно. Я что-то указал не то в таблицы, есть неточности или недостоверные данные?
 
По Системе "АвтоДилер". Установка и настройка: Стандартная инсталляция. Все шаги по установки документированы и проиллюстрированы в печатном руководстве пользователя "Установка и Быстрый Старт!". Не понятно в чем разница между пунктами "Учет движения денежных средств" и "Учет взаиморасчетов с клиентами", разве учет движения средств не включает в себя учет расчетов с клиентами?
 
В списке отсутствуют как минимум три программы: MAHAOFFICE(MAHA) ПИК(не помню ссылку) "Диагностическая карта ТС"(Гелика) под вопросом еще несколько
 
Цитата
Vovvk писал(а):В списке отсутствуют как минимум три программы: MAHAOFFICE(MAHA) ПИК(не помню ссылку) "Диагностическая карта ТС"(Гелика) под вопросом еще несколько
В список добавить, у Вас есть информация об этих программах?
 
Цитата
Viktor писал(а):По Системе "АвтоДилер". Установка и настройка: Стандартная инсталляция. Все шаги по установки документированы и проиллюстрированы в печатном руководстве пользователя "Установка и Быстрый Старт!". Не понятно в чем разница между пунктами "Учет движения денежных средств" и "Учет взаиморасчетов с клиентами", разве учет движения средств не включает в себя учет расчетов с клиентами?
Спасибо за информацию. А как на счет развертывания в сети, есть сложности (там по-моему на FireBirde база)? Учет движения денежных средств - приход, расход и остаток наличных и безналичных денежных средств Учет взаиморасчетов - учет продажи (оказания услуги), учет оплаты от клиента - движения и остатки Нельзя говорить о том, что одно включает другое или наоборот, а вот отдельно существовать в принципе может
 
Цитата
ioff83 писал(а):Спасибо за информацию. А как на счет развертывания в сети, есть сложности (там по-моему на FireBirde база)?
Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.
 
Цитата
Viktor писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Спасибо за информацию. А как на счет развертывания в сети, есть сложности (там по-моему на FireBirde база)?
Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.
ОК
 
Цитата
Viktor писал(а):Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.
Выходит, что программа выполняет все те же функции, только без особых 'понтов' и привязки к 1С?
 
Цитата
regionltd писал(а):
Цитата
Viktor писал(а):Все делает инсталятор, кроме того есть печатное руководства с картинкам по установке и решению проблем.
Выходит, что программа выполняет все те же функции, только без особых 'понтов' и привязки к 1С?
Система "АвтоДилер" к 1С никак не привязана, функции теже (проведение ТО), смотрите сравнение на первой странице топика. Что такое "понты" в программе, честно говоря не знаю.
 
'Понты' это уже не про программу
 
Более развернутая информация ИТ-ГЕЛИКА "Диагностическая карта ТС" Работа с оборудованием - нет Взаимодействие с ЕАИСТО - да Необходимость передавать логин и пароль разработчикам - нет Автострахование ? Наличие локальной базы - да Возможность работы с единой базой через интернет(возможно с ограничениями или к разработчику) Возможность ведения единой базы ТО...(возможно с ограничениями или к разработчику) Установка, настройка и тд. - с полпинка .... ? Возможность редактирования печатных форм - да Количество пользователей на лицензию (Демо, 3, неограниченно) Цена лицензии ДЕМО-бесплатно(100 карт), 3 рабочих места 2400 р., безограничений 5000 р. В ключ лицензии вбит собственник программы(печатает в карту) Цена техподдержки - бесплатно Продление лицензии - не требуется http://it-gelika.ru/attachments/article ... NSetup.zip
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
impulse писал(а):Если честно то данная тема напоминает вечный холивар на тему Linux или Windows. Каждая программа хороша, у каждой свои достоинства и недостатки. Мне лично сама 1с8 уже поперек гортани стоит, поэтому я против нее. Думаю так, пока работает ГАРО и есть поддержка и апдейты - работаем. Как не будет - будем думать. Я прекрасно знаю что на 1с8 можно хоть тетрис написать, но все равно это больше расчетная платформа, но не для управления спецтехникой и спецоборудованием. А в условиях текущего кризиса, надо страратся экономить. БД Гаро предсталяет собой MSSQL сервер, белый серый не суть. При желании настроить можно что угодно.
Зачем Вы начинаете говорить о том чего не знаете, говорите о своем продукте и все... Кто-то хвалит ПТО, кто-то Автодилер, кто-то Е-ТО, а вот говорить о том, чем не пользовались давайте не будем в этой ветке... Вот и поясните, как к базе ГАРО организовать доступ через Интернет, если в этом есть конечно смысл... P.S. 1С + оборудование - это вообще не проблема, естественно с использованием внешних компонент
1. Я не разработчик, а пользователь. 2. Настраивать и писать мануалы по настройке доступа к MSSQL серверу через Инет или диалап любой админ знает как, это в крови у него )))). Если есть такие кому данная мануал нужен, то могу помочь. 3. Смысл есть например для ЗАО ТО ))) Чтобы была одна база на кучу распределенных пунктов. ЗЫ. В курсе ))) Кто то пишет на 1с, кто то на других языках. Конкретно про Вашу прогу я ничего не сказал и ничего не хотел сказать, а платформа это платформа.
 
Цитата
impulse писал(а):1. Я не разработчик, а пользователь. 2. Настраивать и писать мануалы по настройке доступа к MSSQL серверу через Инет или диалап любой админ знает как, это в крови у него )))). Если есть такие кому данная мануал нужен, то могу помочь. 3. Смысл есть например для ЗАО ТО ))) Чтобы была одна база на кучу распределенных пунктов. ЗЫ. В курсе ))) Кто то пишет на 1с, кто то на других языках. Конкретно про Вашу прогу я ничего не сказал и ничего не хотел сказать, а платформа это платформа.
1. ОК 2. Ну все таки "сисадмин" нужен получается 3. Согласен, теоретически возможно P.S. Платформа, конечно, не предел совершенства, но достаточно хорошее средство разработки учетных систем (только справочник внедрений о чем может сказать http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/default.jsp?)
 
А лично на мой взгляд самым оптимальным вариантом и по цене (это не мало важно) и по сложности использования является Е-ТО. Зашел по ссылке http://e-to.techosmotr.ru/ru/arm/arm_oto_reg/ зарегистрировался, добавил свои пункты ТО и работай себе. Самое главное для меня, что не нужно никакие платформы выбирать и специального "компьютерного" человека приглашать (тоже не бесплатно). По крайней мере сразу видишь систему, а не платишь деньги за какой-то диск, который нужно еще умудриться правильно установить.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Программы для техосмотра

Мы в социальных сетях: