ЕАИСТО и SOAP

Страницы:1
Ответить
ЕАИСТО и SOAP
 
Имеется в наличии софт, который помогает сохранять информацию по ТО и диагностическим картам. В связи с появлением ЕАИСТО, встал вопрос выгрузки данных в нее. В документе http://eaisto.gibdd.ru/common/upload/do ... vaniya.doc подробно описана схема взаимодействия с ЕАИСТО через SOAP, то бишь выгрузка туда карточек ТО (там так же описана функция удаления карточки и поиска). Так же в нем можно найти адрес для wsdl и данные тестового аккаунта (expert demo123). Тестировал отправку данных в нее, и обнаружил несколько недостатков: Если полностю заполнить данные, то карточка сохраняется, НО если отправить эти же данные повторно, то каротчка спокойно сохраняется (признаком является то, что в ответе присылается ID добавленной карточки). Собственно - это нормально? То есть возможны повторы в неограниченном количестве? Если какие-то данные вдруг не понравятся серверу, то в ответе приходит сообщение: Validation failed for one or more entities. See 'EntityValidationErrors' property for more details . Однако в ответе (xml) отсутствует хоть один узел с таким именем или хоть один узел с таким свойством. Откуда взять эту информацию об ошибках? Интересует список полей, которые содержат невалидные данные (желательно с сообщением о причине). Очень забавно видеть по сути только операции new (RegisterCard) и delete (UnregisterCardById), а где update? То есть, если человек накосячил в карточке, потом изменяет ее, то при выгрузке, чтобы исключить дублирование карточки, необходимо сначала удалить ее (UnregisterCardById), а потом заново создать (RegisterCard). Предвидится ли операция по схеме update, а еще лучше save (в котором указывался бы ID, надеюсь внутри системы карточки жестко привязываются к юзверю). Терзают смутные сомнения, что в документе описан боевой сервер. В полный рост встает вопрос: какой сервер боевой и "что где когда"? P.S. Отписался на почту info@techosmotr.ru, но ответ отсутствует (уже несколько дней).
 
Полностью согласен с вышеизложенным и тоже с нетерпением жду информацию P.S. Сегодня почему-то не могу карточки выгрузить в eaisto.dev.armd.ru, пишет "Данные пользователя указаны неверно", пытаюсь зайти через веб-морду - "Неверно указано имя пользователя или пароль"
 
Терзают смутные сомнения, что в документе описан боевой сервер.[/QUOTE] там описан тестовый сервер до боевого еще дожить надо.
 
Подскажите пожалуйста для чего сайт http://eaisto.dev.armd.ru/ и что там за ID не понимаю..... В водим данные по диагностике сюда http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/expert/new/ Заполняем диагностическую карту Вручную зае..лись вбивать все данные Существует ли автозаполнение форм , возможно ли взаимодействие с каким либо ПО
 
Цитата
ParanoidAndroid писал(а):Терзают смутные сомнения, что в документе описан боевой сервер.
там описан тестовый сервер до боевого еще дожить надо.[/QUOTE] Сегодня, во время видеоконференции с РСА, ГИБДД и разработчиками ЕАИСТО я задавал вопрос о передаче данных из сторонних систем, разработчики меня заверили, что в документации именно ссылки на рабочий сервис... Их заверениям я не сильно верю.... Но завтра попробуем...
 
Цитата
dmitryzol писал(а):
Цитата
ParanoidAndroid писал(а):Терзают смутные сомнения, что в документе описан боевой сервер.
там описан тестовый сервер до боевого еще дожить надо.
Сегодня, во время видеоконференции с РСА, ГИБДД и разработчиками ЕАИСТО я задавал вопрос о передаче данных из сторонних систем, разработчики меня заверили, что в документации именно ссылки на рабочий сервис... Их заверениям я не сильно верю.... Но завтра попробуем...[/QUOTE] А что изменится завтра???
 
Цитата
impulse писал(а):А что изменится завтра???
А кто сказал что изменится? Завтра будет возможность проверить....
 
Цитата
dmitryzol писал(а):
Цитата
ParanoidAndroid писал(а):Терзают смутные сомнения, что в документе описан боевой сервер.
там описан тестовый сервер до боевого еще дожить надо.
Сегодня, во время видеоконференции с РСА, ГИБДД и разработчиками ЕАИСТО я задавал вопрос о передаче данных из сторонних систем, разработчики меня заверили, что в документации именно ссылки на рабочий сервис... Их заверениям я не сильно верю.... Но завтра попробуем...[/QUOTE] Тогда интересно почему логины пароли не подходят. и на этих доменах крутися вэб морда тестовая
 
Цитата
ParanoidAndroid писал(а):Тогда интересно почему логины пароли не подходят. и на этих доменах крутися вэб морда тестовая
На мой вопрос о не полном функционировании ЕАИСТО мне ответили: "Внимательно читайте документацию, система полностью работоспособна...." И кстати... Не маловажный факт... Как выяснилось РСА к лету создаст свою ЕАИСТО, и операторов обяжут и туда сведения вносить/передавать... А пока не зависимо от работоспособности ЕАИСТО не забывайте отправлять свои отчеты в РСА, вот только форма отчета такая загадочная...
 
http://eaisto.dev.armd.ru/Account/LogOn?ReturnUrl=%2f подскажите для кого и чего этот сайт........
 
Цитата
075400 писал(а):http://eaisto.dev.armd.ru/Account/LogOn?ReturnUrl=%2f подскажите для кого и чего этот сайт........
Тут на форуме говорят что тех.поддержка заработала info@techosmotr.ru, попробуйте вопрос туда задать, может вам ответят
 
Цитата
075400 писал(а):http://eaisto.dev.armd.ru/Account/LogOn?ReturnUrl=%2f подскажите для кого и чего этот сайт........
Не для нас. Скорее всего полуфабрикат сайта разработчика ОАО «Армада» — ведущиго разработчика программного обеспечения и провайдер ИТ-услуг в России. Их рабочие проекты размещаются поддоменом к dev.armd.ru. К примеру: к реальному сайту http://ar.gov.ru/ разработка ведётся на http://newadmreforma2011.dev.armd.ru/wi ... ecialPages. Подобных проектов у них не мало. Но ОАО «Армада» отсутсвует в перечне организации по госзаказам, хотя обладает дюженой лицензий самых серьёзных министерств. Почему ОАО «Армада» занимается ЕАИСТО - непонятно.
 
Надо же. После создания темы, ответили. Подтвердили наличие ошибки по "EntityValidationErrors" и обещали разобраться. Предложили контактировать по телефону. По тексту ответа: больше похоже на автоматический ответ, больно уж шаблонный 2 ioff83 по настройкам форума, у меня отсутствует возможность отвечать на ЛС. Данные отправлял 16, 17, 18 числа. Поведение одинаковое. На данный момент с моей стороны шлются только тестовые данные, потомучто отсутствует информация о боевом сервере ЕАИСТО (домыслы камрадов с форума, остаются лишь их домыслами, до тех пор, пока отпишется кто-то официальный - программист системы или менеджер). UPD: с 19 числа перестал работать тестовый акк P.S. Это так принято на данном форуме массово оффтопить и зафлуживать тему? Уважаемый 075400 вы ошиблись темой, например Вам сюда
 
Цитата
dmitryzol писал(а): Сегодня, во время видеоконференции с РСА, ГИБДД и разработчиками ЕАИСТО я задавал вопрос о передаче данных из сторонних систем, разработчики меня заверили, что в документации именно ссылки на рабочий сервис... Их заверениям я не сильно верю.... Но завтра попробуем...
Здравствуйте, попробовали? Работает сервис из документации?
 
Пробовал сегодня отправлять данные диагностической карты - пускает под логином/паролем эксперта, но ругается на содержимое полей: "Validation failed for one or more entities. See 'EntityValidationErrors' property for more details". Как уже было сказано выше, без расшифровки в каких именно полях и что не нравится.
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
dmitryzol писал(а): Сегодня, во время видеоконференции с РСА, ГИБДД и разработчиками ЕАИСТО я задавал вопрос о передаче данных из сторонних систем, разработчики меня заверили, что в документации именно ссылки на рабочий сервис... Их заверениям я не сильно верю.... Но завтра попробуем...
Здравствуйте, попробовали? Работает сервис из документации?
Ага попробовали, а позже на связь вышли таки разработчики и подтвердили догадку о тестовом сервере.... Так что все адреса указанные в документации являются тестовыми... По словам разработчиков все ервисы должны появиться в основной системе в ближайшее время... Так что ждемс...
 
В ГАРОвской версии 6.3.2 уже реализована возможность передачи ДК в ЕАИСТО, но "...в связи с тем, что сервис не работает, функция отключена" (из readme к релизу)
 
Цитата
Михаил писал(а):В ГАРОвской версии 6.3.2 уже реализована возможность передачи ДК в ЕАИСТО, но "...в связи с тем, что сервис не работает, функция отключена" (из readme к релизу)
Дак в том и дело, что реализовать-то не проблема... Проблема в не работающем сервисе...
 
Бум подождать... , а пока ручками...
 
Цитата
Михаил писал(а):Бум подождать... , а пока ручками...
ручки уже отпадают после 20-30 карты...
 
У меня на точно рабочие пароль и логин и RegisterCard и GetCardByVin выдает "Данные пользователя указаны неверно". У кого-нибудь выгрузка отрабатывает?
 
Цитата
tvs писал(а):У меня на точно рабочие пароль и логин и RegisterCard и GetCardByVin выдает "Данные пользователя указаны неверно". У кого-нибудь выгрузка отрабатывает?
Та же ситуация, не работает!
 
Только что при тех же паролях и том же клиенте заработало
 
Цитата
tvs писал(а):Только что при тех же паролях и том же клиенте заработало
У меня не работает! WS-ссылка из документации?
 
Да, wsdl из документации.
 
Цитата
tvs писал(а):Да, wsdl из документации. Только на регистрацию карт( нескольких) отвечает "Необходимо указать данные ТС". Без расшифровки чего не хватает. При этом все аттрибуты по документации есть. Повторно импортировала описание - тоже самое.
wsdl так заканчивается?: <wsdl:portname="IInspection"binding="tns:IInspection"> <soap:addresslocation="http://eaisto.dev.armd.ru/Services/Inspection.svc" /> </wsdl:port> </wsdl:service> </wsdl:definitions> [/QUOTE] А пароль и логин "эксперта" или "оператора"? У меня авторизацию не проходит...
 
по ссылки http://84.47.186.195/TechInspect/Servic ... n.svc?wsdl Заканчивается <wsdl:port name="IInspection" binding="tns:IInspection"> <soap:address location="http://84.47.186.195/TechInspect/Services/Inspection.svc" /> </wsdl:port> </wsdl:service> </wsdl:definitions> Пароль логин эксперта
 
Что-то все таки с авторизацией интересное: 1. работают реальные аккаунты (те, под которыми через веб-морду забиваются карточки). 2. но база самих карточек - тестовая, проверяется так: заносим через веб морду карточкупытаемся через GetCardByVin получить эту карту (ее еще в веб морде можно найти в выдаче дубликатов), получаем пустой результат.Зачем разрабы сделали общую базу акков непонятно.
 
Обращаюсь к тех. спецам, пробовал ли кто-нибудь отправлять через SOAP данные об ЭПТС в ЕАИСТО, есть ощущение, что они очередной раз что-то не дописали в WSDL. При попытке отправить сочетания из пустой серии ЭПТС и 15-значного номера, вроде такого: Код: Выделить всё<NS1:DocumentType>EPTS</NS1:DocumentType>
<NS1:Series></NS1:Series><NS1:Number>012127844447565</NS1:Number> Получаю ошибку от ЕАИСТО: Код: Выделить всёRegistrationDocument->Number: Некорректное значение Кто-нибудь сталкивался с подобным, есть ли решения?
 
Цитата
mic писал(а):Обращаюсь к тех. спецам, пробовал ли кто-нибудь отправлять через SOAP данные об ЭПТС в ЕАИСТО, есть ощущение, что они очередной раз что-то не дописали в WSDL. При попытке отправить сочетания из пустой серии ЭПТС и 15-значного номера, вроде такого: Код: Выделить всё<NS1:DocumentType>EPTS</NS1:DocumentType>
<NS1:Series></NS1:Series><NS1:Number>012127844447565</NS1:Number> Получаю ошибку от ЕАИСТО: Код: Выделить всёRegistrationDocument->Number: Некорректное значение Кто-нибудь сталкивался с подобным, есть ли решения?
Открываете ссылку https://eaisto.gibdd.ru/common/ws/arm_expert.php?wsdl Находите там описание типа Код: Выделить всё<xsd:simpleType name="RegistrationDocumentType">
<xsd:restriction base="xsd:string">
  <xsd:enumeration value="RegTalon">
   <xsd:annotation>
    <xsd:appinfo>
      <EnumerationValue xmlns="http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">1</EnumerationValue>
    </xsd:appinfo>
   </xsd:annotation>
  </xsd:enumeration>
<xsd:enumeration value="PTS">
<xsd:annotation>
<xsd:appinfo>
<EnumerationValue xmlns="http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">2</EnumerationValue>
</xsd:appinfo>
</xsd:annotation>
</xsd:enumeration>
</xsd:restriction>
</xsd:simpleType> И убеждаетесь, то никакого EPTS там нет.
 
Цитата
arinosov писал(а):
Цитата
mic писал(а):Обращаюсь к тех. спецам, пробовал ли кто-нибудь отправлять через SOAP данные об ЭПТС в ЕАИСТО, есть ощущение, что они очередной раз что-то не дописали в WSDL. При попытке отправить сочетания из пустой серии ЭПТС и 15-значного номера, вроде такого: Код: Выделить всё<NS1:DocumentType>EPTS</NS1:DocumentType>
<NS1:Series></NS1:Series><NS1:Number>012127844447565</NS1:Number> Получаю ошибку от ЕАИСТО: Код: Выделить всёRegistrationDocument->Number: Некорректное значение Кто-нибудь сталкивался с подобным, есть ли решения?
Открываете ссылку https://eaisto.gibdd.ru/common/ws/arm_expert.php?wsdl Находите там описание типа Код: Выделить всё<xsd:simpleType name="RegistrationDocumentType">
<xsd:restriction base="xsd:string">
  <xsd:enumeration value="RegTalon">
   <xsd:annotation>
    <xsd:appinfo>
      <EnumerationValue xmlns="http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">1</EnumerationValue>
    </xsd:appinfo>
   </xsd:annotation>
  </xsd:enumeration>
<xsd:enumeration value="PTS">
<xsd:annotation>
<xsd:appinfo>
<EnumerationValue xmlns="http://schemas.microsoft.com/2003/10/Serialization/">2</EnumerationValue>
</xsd:appinfo>
</xsd:annotation>
</xsd:enumeration>
</xsd:restriction>
</xsd:simpleType> И убеждаетесь, то никакого EPTS там нет.
Погодите, а как же тогда вот это: SOAP-Запрос ListRegistrationDocumentType выдаёт следующее: Код: Выделить всё<SOAP-ENV:Body>
      <ns2:ListRegistrationDocumentTypeResponse>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>RegTalon</ns1:Code>
            <ns1:Title>Свидетельство о регистрации транспортного средства</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>PTS</ns1:Code>
            <ns1:Title>Паспорт транспортного средства</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>EPTS</ns1:Code>
            <ns1:Title>Выписка из ЭПТС</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
      </ns2:ListRegistrationDocumentTypeResponse>
   </SOAP-ENV:Body> Где-то доделали, а где-то нет что-ли?
 
Цитата
mic писал(а): Погодите, а как же тогда вот это: SOAP-Запрос ListRegistrationDocumentType выдаёт следующее: Код: Выделить всё<SOAP-ENV:Body>
      <ns2:ListRegistrationDocumentTypeResponse>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>RegTalon</ns1:Code>
            <ns1:Title>Свидетельство о регистрации транспортного средства</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>PTS</ns1:Code>
            <ns1:Title>Паспорт транспортного средства</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>EPTS</ns1:Code>
            <ns1:Title>Выписка из ЭПТС</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
      </ns2:ListRegistrationDocumentTypeResponse>
   </SOAP-ENV:Body> Где-то доделали, а где-то нет что-ли?
По какому URL вам такое выдает? и ListRegistrationDocumentTypeResponse - это как бы метод, который к отправке не имеет отношения.
 
Они походу допилили функционал, необходимый для Е-ТО. На этом остановились.
 
Цитата
arinosov писал(а):
Цитата
mic писал(а): Погодите, а как же тогда вот это: SOAP-Запрос ListRegistrationDocumentType выдаёт следующее: Код: Выделить всё<SOAP-ENV:Body>
      <ns2:ListRegistrationDocumentTypeResponse>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>RegTalon</ns1:Code>
            <ns1:Title>Свидетельство о регистрации транспортного средства</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>PTS</ns1:Code>
            <ns1:Title>Паспорт транспортного средства</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
         <ns2:ListItem>
            <ns1:Code>EPTS</ns1:Code>
            <ns1:Title>Выписка из ЭПТС</ns1:Title>
         </ns2:ListItem>
      </ns2:ListRegistrationDocumentTypeResponse>
   </SOAP-ENV:Body> Где-то доделали, а где-то нет что-ли?
По какому URL вам такое выдает? и ListRegistrationDocumentTypeResponse - это как бы метод, который к отправке не имеет отношения.
URL: https://eaisto.gibdd.ru/common/ws/arm_expert.php?wsdl SoapAction: "http://tempuri.org/IInspection/ListRegistrationDocumentType"
 
и ListRegistrationDocumentTypeResponse - это как бы метод, который к отправке не имеет отношения.[/QUOTE] Тогда зачем он нужен?
 
Цитата
arinosov писал(а):Они походу допилили функционал, необходимый для Е-ТО. На этом остановились.
Так у Е-ТО какой-то собственный неофициальный API к ЕАИСТО что-ли есть?
 
Цитата
mic писал(а):и ListRegistrationDocumentTypeResponse - это как бы метод, который к отправке не имеет отношения.
Тогда зачем он нужен?[/QUOTE] По логике это метод для заполнения какого-нибудь комбобокса. Например в Е-ТО.
Цитата
mic писал(а):Так у Е-ТО какой-то собственный неофициальный API к ЕАИСТО что-ли есть?
Походу да.
 
Охренеть, конечно, но, спасибо за информацию, будем думать дальше, что тут делать.
 
Повторю вопрос mic! У кого-нибудь своё ПО отправляет ЭПТС как предоставленный документ? У меня на такое описание документа <NS1:RegistrationDocument><NS1:DocumentType>EPTS</NS1:DocumentType><NS1:Series></NS1:Series><NS1:Number>164301006460294</NS1:Number><NS1:Organization>ООО " ПАВЛОВСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ЗАВОД"</NS1:Organization><NS1:Date>2020-02-02T00:00:00.000+03:00</NS1:Date><NS1:Foreign>N</NS1:Foreign></NS1:RegistrationDocument> приходит ошибка RegistrationDocument->Number: Некорректное значение Если что не так то напишите, пожалуйста.
 
Не сталкивался с ЭПТС на практике, но есть пара предположений. 1. В чате телеграм-канала недавно обсуждали вопрос, почему в веб-форме ЕАИСТО для номера ЭПТС предусмотрено 16 знаков, хотя сам номер всегда 15-значный, и что с этим делать. Возможно, веб-сервис тоже ожидает увидеть 16-значный номер, и поэтому выдает ошибку. Надо пробовать дописать 0 впереди номера. 2. У ЭПТС отсутствует серия как таковая. Возможно, в запрос не нужно включать секцию <NS1:Series></NS1:Series>.
 
Цитата
Dim писал(а):Не сталкивался с ЭПТС на практике, но есть пара предположений. 1. В чате телеграм-канала недавно обсуждали вопрос, почему в веб-форме ЕАИСТО для номера ЭПТС предусмотрено 16 знаков, хотя сам номер всегда 15-значный, и что с этим делать. Возможно, веб-сервис тоже ожидает увидеть 16-значный номер, и поэтому выдает ошибку. Надо пробовать дописать 0 впереди номера. 2. У ЭПТС отсутствует серия как таковая. Возможно, в запрос не нужно включать секцию <NS1:Series></NS1:Series>.
Первый вариант правильный. ДК с 16 символами уходят.
 
Цитата
tvc писал(а): Первый вариант правильный. ДК с 16 символами уходят.
В чате тг-канала это тоже уже обсудили давно. Там много специалистов по ЭПТС и кто-то даже запрашивал про 16 знак, ответили что ни в коем случае нельзя менять формат номера, иначе нельзя будет найти по нему
 
Я смотрю со вчерашнего дня снова перестал уходить ЭПТС даже с добивкой до 16-и знаков (или она теперь не нужна) - у всех так?
 
Подниму последнюю темку. Кто как сейчас передает номер ЭПТС в ЕАИСТО? Сколько знаков и в каком формате принимаются?
 
тоже интересует Сегодня ЭПТС не смогли отправить.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 

Мы в социальных сетях: