Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Блокировка IP адреса в ЕАИСТО
Страницы:12След.
Ответить
Блокировка IP адреса в ЕАИСТО
 
Похоже, блокировка IP докатилась и до нашей провинции Не работают ЕАИСТО, Е-ТО и этот форум. Пришлось заходить через зарубежные прокси. Также не работают сайт Такскома (но чеки как-то уходят ) и ещё несколько сайтов. UPD Показалось, что Е-ТО разблокировалось, но карта не ушла ("Ошибка при установлении защищенного соединения"). Через прокси ушла сразу. UPD2 Вроде всё заработало.
 
Цитата
WebPTO писал(а):
Цитата
sm1 писал(а):База робит довольно стабильно, чего вы на неё наговариваете?
На каком ПО работаете?
Работаем через ГАРО и чрез ВЭБ заходит нормально.
 
Давно бы админы привязали каждого оператора в IP адресу, и все бы стало на свои места, а то агенты бьют карты непонятно с каких адресов и происходит непонятно что в базе данных. Пример один псевдо оператор вбивает карты с пяти городов и с....ка непревышает лимит, чтобы не заблокировали, и это пример не один море таких. Вычисляется вообще элементарно.
 
По моей статистике большинство блокировок из-за запросов на дубликат (GetCardByVin).
 
Добрый день! Сталкиваюсь с такой проблемой. Являюсь аккредитованным оператором ТО.В последнее время при отправке данных в ЕАИСТО, происходит блокировка IP адреса. Интернетом пользуюсь через USB модем, оператор Мегафон. Дело в том, что при каждом включении модема IP адрес постоянно меняется, он динамический. Посоветуйте что делать?
 
У нас по ходу IP адрес заблокировали Попробуем в тех.поддержку написать. Кто-нибудь знает, через сколько доступ восстановят?
 
Протяните стекловолокно.
 
Интересно, у кого нибудь блокируют адреса, у кого телефонная линия? У нас в районе в основном только у агентов возникают трудности, так как продают дк от липовых ото, работая от флешек.
 
Линию не блокируют С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
texnik писал(а):Протяните стекловолокно.
Но и это не панацея - недавно у ЕАИСТО были глюки, когда блокировали целые группы Интернет-провайдеров, причём в основном проводных, а мобильные как раз работали.
 
Согласен, но оспорьте факт того что 90% агентов продающих дк, работают от флешек. И блокировать надо, что бы хоть както обрезать доступ к базе. Или я не прав?????
 
Цитата
texnik писал(а):Согласен, но оспорьте факт того что 90% агентов продающих дк, работают от флешек. И блокировать надо, что бы хоть както обрезать доступ к базе. Или я не прав?????
Не правы! 99% работают через специальные сайты, которые находят, как обойти блокировку IP. А страдают от этой блокировки только операторы!
 
Согласен, блокировка в текущем виде имеет вид полумеры и больше мешает. Частично мог бы помочь (по крайне мере от взломов) только полный переход на политику белого списка, когда изначально не пускали бы никого, пока он не подтвердит свой IP адрес.
 
Цитата
mic писал(а):Согласен, блокировка в текущем виде имеет вид полумеры и больше мешает. Частично мог бы помочь (по крайне мере от взломов) только полный переход на политику белого списка, когда изначально не пускали бы никого, пока он не подтвердит свой IP адрес.
В таком случаем подтверждаем одного оператора, а работа идет от любого количества учеток. Нужна хотя бы ЭЦП, и не нужно никаких белых списков и VPN!
 
То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
 
Цитата
biga писал(а):
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
прото сайт гибдд не робит!!!
Под Сайт гибдд имеете ввиду сайт еаисто? А вы попробуйте зайти на него с другого устройства с другим ip (не через вайфай и не через провод от вашего главного модема) с мобилки например и если все работает, значит вас тоже забанили ..
 
Цитата
texnik писал(а):
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
А какой регион? База вроде ровно дышит.
Спб! Я и так вижу, что сайт работает, но если захожу на сайт с рабочего компа, он просто не загружается как будто не доступен! Так же и с ip мобилки, который я тоже каким то образом умудрился под бан подвести! Написал в техподдержку, пока ничего не ответили, если не ответят и бан не снимут, позвоню своему провайдеру, пускай сменяь мне ipшник, да только вот вопрос как и его потом под бан не подвести вообще не понятно че они там изображают!
 
Помогла кому смена ip? Или снова блочат?
 
Цитата
biga писал(а):
Цитата
texnik писал(а):
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):То-же самое! Есть подозрение, что банят за введение в базу нескльких машин подряд, это конечно в порядке бреда, если приехало например 5 машин, то после того как первая проехала первый пост, уже заезжает вторая, соотв и доки мне(компьюторщику) поступят подряд, соотв и данные по окончании прохождения пойдут в базу подряд. Хз короч не могу понять за, что нас банить, машин сегодня было всего 20! Подозрение потому как я умудрился попасть под бан стационарного инета, переткнулся на мобилу, продолжил забивать и ip мобильника тоже заблочили..
А какой регион? База вроде ровно дышит.
непонятные установки, у нас 18 авто ,как теперь дальше быть всех в очередь сук..ны дети ждите выдачи согласно норматива... людей отшивать создавать запись ...бред, бардак мы и так как марионетки.
Каму мы нужны, расслабьтесь! С нас никто особо дохода не получает. Вон как страховщики лихо закон пролобировали, теперь 5000 штраф за отсутствие страховки будет и штраф стоянка, еще и камеры будут страховку теперь стрелять,а на техосмотр всем по фигу. Нет такой объединяющей силы которая пролобировала бы штраф за ТО и запретила лепить эти карты страховщикам, доходит до маразма к нам приезжают люди с картами из якобы Коми, Ямало-Ненецкого АО и тд с нарисованными печатями прям из принтера, а между тем это статья и при чем уголовная (подделка документов), но всем по фигу!
 
Смена IP поможет, но очень ненадолго, уже вроде тут писали про это Лучший вариант - у провайдера заказать постоянный IP (статический) и сообщить его в техподдержку ЕАИСТО, чтобы они его внесли в белый список (в течении 15 минут делают в рабочее время)
 
Кто-то решил проблему в итоге?
 
Цитата
arinosov писал(а):Кто-то решил проблему в итоге?
связывались с гибдд открещиваются, говорят установки прежние (мол вас взломали поменяйте пароль либо у нас с заявлением поменяем ), причем здесь пароль когда на страницу не заходит, как работать не понятно...
 
Цитата
biga писал(а):связывались с гибдд открещиваются, говорят установки прежние (мол вас взломали поменяйте пароль либо у нас с заявлением поменяем ), причем здесь пароль когда на страницу не заходит, как работать не понятно...
Тут явно с блокировкой IP или подсети связано. Я с другого модема вышел нормально. Написал письмо в техподдержку по заблокированному IP. Кто знает алгоритм блокировки?
 
Я писал письмо в техподдержку, запустили на другой день С уважением, Андрей Ершов
 
Через 15 минут после обращения в info@techosmotr.ru разблокировали, но в ответ на письмо ничего не написали! Так же посмотрел историю переписки с этим мэйл адресом и увидел от них такое сообщение, что у нас пропускная способность48 машин по 24 на одного эксперта в сутки, а экспертов у нас соотв два... А машин вчера я забил 25 на одного эксперта, есть подозрение, что из за этого, но с другой стороны мы и больше забивали и эксперта в програмке я ваще не меняю и все норм было! Так же директор звонил на другие станции и знающим людям, говорят, что и у них тоже сбои были такие..
 
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):Через 15 минут после обращения в info@techosmotr.ru разблокировали, но в ответ на письмо ничего не написали! Так же посмотрел историю переписки с этим мэйл адресом и увидел от них такое сообщение, что у нас пропускная способность48 машин по 24 на одного эксперта в сутки, а экспертов у нас соотв два... А машин вчера я забил 25 на одного эксперта, есть подозрение, что из за этого, но с другой стороны мы и больше забивали и эксперта в програмке я ваще не меняю и все норм было! Так же директор звонил на другие станции и знающим людям, говорят, что и у них тоже сбои были такие..
18 Авто и в блоке, опять не сходится..
 
Добрый день, Просьба уточнить ваш номер в реестре операторов. Сообщаем, что работа веб-сервисов с ЕАИСТО возможна только с определенного списка ip-адресов. Для внесения вашего адреса в белый список необходимы следующие данные: 1) Наименование ПО 2) IP-адрес сервера 3) Контактные данные разработчиков С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru[/QUOTE]
 
Цитата
arinosov писал(а):Добрый день, Просьба уточнить ваш номер в реестре операторов. Сообщаем, что работа веб-сервисов с ЕАИСТО возможна только с определенного списка ip-адресов. Для внесения вашего адреса в белый список необходимы следующие данные: 1) Наименование ПО 2) IP-адрес сервера 3) Контактные данные разработчиков С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru
[/QUOTE] У нас оборудование ГАРО проводим отправляем через программу ГАРО ,это разве является веб сервисом ? подскажите пожалуйста.
 
Цитата
biga писал(а):У нас оборудование ГАРО проводим отправляем через программу ГАРО ,это разве является веб сервисом ? подскажите пожалуйста.
Да, программа ГАРО (как и большинство других) скорее всего работает через веб-сервисы ЕАИСТО
 
Нас за вчера 3 раза блокировали по IP, а сегодня 1 раз (прошло 8 машин). Помогает переподключение к интернету.
 
Цитата
ADV писал(а):Помогает переподключение к интернету.
У вас по видимому модем флэшка, а на таковых переменный IP адрес, при переподключении меняется ip-шник, поэтому вам и помогает)))
 
Цитата
Hitriy_Dmitriy писал(а):
Цитата
ADV писал(а):Помогает переподключение к интернету.
У вас по видимому модем флэшка, а на таковых переменный IP адрес, при переподключении меняется ip-шник, поэтому вам и помогает)))
У нас проводной, просто IP динамический (каждый раз при подключении новый) правда желательно выждать пару минут, а то может остаться тотже.
 
Может быть заполняется временной интервал между вводом данных? Типа одну ввёл, а следующую только через 10 минут? И если привяжут занесение данных к конкретному IP-адресу, может тогда больше станет машин на ПТО. А так получается редкий день десяток набирается.
 
Цитата
jekageynts писал(а):Может быть заполняется временной интервал между вводом данных? Типа одну ввёл, а следующую только через 10 минут? И если привяжут занесение данных к конкретному IP-адресу, может тогда больше станет машин на ПТО. А так получается редкий день десяток набирается.
Временной интервал не помог, опять бан! Эт что теперь опять дорога мобильным операторам с модемами сотовыми. А ты сиди на пункте и репу чеши.
 
Ребят, прокси кто-нибудь пробывал использовать?
 
Забудьте про прокси, и все остальные вещи - все блокируется! Пока не занесете свой IP в белый список ЕАИСТО - будете мучаться! Проверено на наших системах... Интервал между картами не важен, да это глупость, если так додумаются сделать в ЕАИСТО! Блокируют через несколько карты отправленных с IP не занесенного в белый список ЕАИСТО через веб-сервисы. Хотите без блокировок - работайте через сайт ЕАИСТО
 
Отослал ЕАИСТО в службу поддержки требуемую инфу, ответа нет и не разблокировали. Что делать дальше, коллеги?
 
Цитата
Алексей Анатольевич писал(а):Отослал ЕАИСТО в службу поддержки требуемую инфу, ответа нет и не разблокировали. Что делать дальше, коллеги?
Они рассматривают обращения только в рабочие дни и в рабочее время
 
Цитата
arinosov писал(а):Добрый день, Просьба уточнить ваш номер в реестре операторов. Сообщаем, что работа веб-сервисов с ЕАИСТО возможна только с определенного списка ip-адресов. Для внесения вашего адреса в белый список необходимы следующие данные: 1) Наименование ПО 2) IP-адрес сервера 3) Контактные данные разработчиков С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru
[/QUOTE] В еаисто нужно написать письмо с наименованиями ПО (как расшифаровать? - программного обеспечения, сайта? и ip адреса которые используются для передачи?
 
Цитата
ioff83 писал(а):В еаисто нужно написать письмо с наименованиями ПО (как расшифаровать? - программного обеспечения, сайта? и ip адреса которые используются для передачи?
>>как расшифаровать? - программного обеспечения, сайта? Вы знаете, чем пользуетесь для отправки? Спросите у того, кто вам настраивал рабочее окружение на ПК. >> ip адреса которые используются для передачи? Тут имеется ввиду то, что надо обзавестись постоянным IP (если у вас его еще нет) и передать этот IP для занесения в белый список.
 
Опять IP заблокировался((( отправил им письмо с данными для внесения в Белый список) ждемсс...
 
У меня тоже на практике все блокируется. Пока пользуюсь динамическими IP.
 
Невозможно уже, постоянно блокировки получаем, как работать((( Такое ощущение, как будто они специально людям пакостят, чтобы жизнь легкой не казалась
 
"Эффективный" менеджмент. Если вы не используйте наш ЦОД, то будьте добры получите гемморой.
 
Для информации Мы не можем добавить Ваш IP-адрес в белый список, так как сервер находится за пределами РФ. Рекомендуем перенести сервер на территорию РФ. Только после этого мы можем добавить Ваш IP-адрес в белый список. С уважением, Служба технической поддержки ЕАИСТО info@techosmotr.ru[/QUOTE] Адрес должен быть Российским.
 
Добрый день!Наша компания является пунктом технического осмотра!Пользуемся услугами одного интернет провайдера.Постоянно возникает такая проблема:Сайт eaisto.gibdd.ru работает не постоянно,не открывается напротяжении от 2 до 4 часов,может вообще не открыться за рабочий день.Если сайт eaisto.gibdd.ru открывается ,то все данные транспортных средств после проведения ТО уходят в базу ЕАИСТО и транспортному средству присваивается № карты ЕАИСТО!Но если сайт eaisto.gibdd.ru не открывается,то №карты ЕАИСТО не присваивается.Обращались к интернет провайдеру,который нам предоставляет услуги,с вопросом,почему так происходит?На что интернет провайдер дает ответ,что разработчики блокирует сайт eaisto.gibdd.ru.Так ли это?Дайте пожалуйста разъяснение по данной проблеме!
 
Ситуация один в один как у автора, началось примерно в то же время. Пока что обходимся мобильным соединением интернет связи в момент отправки данных. Хотелось бы узнать как разблокировать провайдера.
 
Ответ очень простой. Прочтите сообщения написанные выше!
 
Как итог: Обзаведитесь белым IP на территории РФ и и напишите в техподдержку еаисто (info@techosmotr.ru) запрос о добавлении вашего IP в белый список.
 
Как быть При работе с производственного интернета не отправляются результаты осмотра и не открывается eaisto.gibdd.ru. подключаюсь через телефон, всё работает и всё открывается Как бы нормально, но интернет предприятия, а телефон мой)))
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Блокировка IP адреса в ЕАИСТО

Мы в социальных сетях: