Дубликат диагностической карты, подробности.

Дубликат диагностической карты, подробности.
Страницы:1
Ответить
Дубликат диагностической карты, подробности.
 
Получилась такая ситуация: провели техосмотр прицепа и выдали диагностическую карту на 1 год. Потом оказалось, что прицепы приравняли к легковым и на прицеп 2011 года нужно выдать карту на 3 года. Как выдать другую карту с другим сроком взамен ошибочно выданной? Выдача дубликата не выход, т.к. он тоже будет той же периодичностью. Как это оформить в ЕАИСТО?
 
Цитата
Kaban писал(а):Получилась такая ситуация: провели техосмотр прицепа и выдали диагностическую карту на 1 год. Потом оказалось, что прицепы приравняли к легковым и на прицеп 2011 года нужно выдать карту на 3 года. Как выдать другую карту с другим сроком взамен ошибочно выданной? Выдача дубликата не выход, т.к. он тоже будет той же периодичностью. Как это оформить в ЕАИСТО?
Возможно, новый ТО, и соответственно новая ДК!? P.S. "Потом оказалось" после вступления в силу ФЗ от 30.07?
 
Цитата
ioff83 писал(а):P.S. "Потом оказалось" после вступления в силу ФЗ от 30.07?
Да
 
Цитата
Kaban писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):P.S. "Потом оказалось" после вступления в силу ФЗ от 30.07?
Да
Если вы провели ТО до вступления фз то не чего править не нужно
 
ТО провели 16го. ФЗ уже вступил в силу.
 
дико извиняюсь, речь идет о грузовом прицепе? То есть тяжелее 3,5 тонн?????? Они теперь как легковые???
 
а почему 2011 года на 3 года???
 
тож ни че не пойму. Прицеп легковой юр.лица или более 3,5 т? кого к кому прировняли?
 
Здравствуйте, коллеги. Подскажите, как выдать человеку дубликат ДК? Попытался это сделать в ЕАИСТО, он сохранил в базе новый номер, а старый удалил . Кто выдавал, какая процедура, что печатать, что выдавать на руки, где брать результаты диагностики, если владелец проходил ТО не у меня? Заранее, спасибо. ПС: Если где-то уже было, ткните
 
Я отвечал тут: http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=5&t=826
 
Цитата
Dim писал(а):Я отвечал тут: http://techosmotr.ru/common/forum/viewtopic.php?f=5&t=826
Спасибо, теперь всё понятно. Было бы идеально распечатывать дубликат прямо из ЕАИСТО. Ведь форма ДК стандартная.
 
А что, если просто распечатать ДК с его реквизитами, переписать двадцатиоднозначный номер из ЕАИСТО, срок действия карты, наименование пункта ТО и пр., поставить штамп ДУБЛИКАТ и катись к тебе не пристаю! И работы меньше и старая информация не теряется! Ваше мнение?
 
И подпись поставить за того эксперта
 
Цитата
Madi писал(а):И подпись поставить за того эксперта
Ёрничаем! , а по делу что скажете? Если делать не так, то старая информация вообще исчезнет из ЕАИСТО, там будет номер Вашей ДК.
 
Цитата
BUKVOED писал(а):
Цитата
Madi писал(а):И подпись поставить за того эксперта
Ёрничаем! , а по делу что скажете? Если делать не так, то старая информация вообще исчезнет из ЕАИСТО, там будет номер Вашей ДК.
Дубликат ДК - это новый документ, выданный уже совершенно другой организацией с новыми подписями и печатью, а не просто копия старой ДК, как на бумаге, так и в электронном виде
 
Цитата
ioff83 писал(а):Дубликат ДК - это новый документ, выданный уже совершенно другой организацией с новыми подписями и печатью, а не просто копия старой ДК, как на бумаге, так и в электронном виде
Кроме необходимости ставить печать и дописывания реквизитов старой организации, полностью согласен с написанным. Но... Не понимаю, зачем менять номер ДК. Ведь он уже вписан в страховой полис. А старый номер в ЕАИСТО будут уже недоступен. Хорошо, если успел списать его на бумажку вместе с фамилией эксперта. А самое смешное в том, что ДК никому не нужна, если она есть в базе...
 
Получение дубликата оказалось не простой задачей, я обратился в 4 пункта СТО. В одном попытались найти мою ДК , у них не получилось, на других двух сообщили , что нет у них такой услуги и они могут выдавать ДК только которые выдали сами. В одном даже не стал уточнять смогут или нет - у них любая операция в том числе и выдача дубликата стоит 3000 руб ! Дубликат так и не получил. город Москва. Может кто подскажет на каком пункте ТО это можно сделать?
 
ответили вам тут viewtopic.php?f=4&t=909&p=10773&sid=d6bc2bb4d7830a1e30281279a4664873#p10773
 
Цитата
alex111 писал(а):Получение дубликата оказалось не простой задачей, я обратился в 4 пункта СТО. В одном попытались найти мою ДК , у них не получилось, на других двух сообщили , что нет у них такой услуги и они могут выдавать ДК только которые выдали сами. В одном даже не стал уточнять смогут или нет - у них любая операция в том числе и выдача дубликата стоит 3000 руб ! Дубликат так и не получил. город Москва. Может кто подскажет на каком пункте ТО это можно сделать?
Какая разница какой номер вписан в страховку? А если паспорт клиент потеряет в УФМС тоже будете упрашивать выдать паспорт с теми же реквизитами?) Дубликат - новый документ, новый номер. Для страховой должно иметь значение, что по ВИН или ГРЗ, указанных в страховке существует ДК.
 
Цитата
ctygehtuk писал(а):
Цитата
alex111 писал(а):Получение дубликата оказалось не простой задачей, я обратился в 4 пункта СТО. В одном попытались найти мою ДК , у них не получилось, на других двух сообщили , что нет у них такой услуги и они могут выдавать ДК только которые выдали сами. В одном даже не стал уточнять смогут или нет - у них любая операция в том числе и выдача дубликата стоит 3000 руб ! Дубликат так и не получил. город Москва. Может кто подскажет на каком пункте ТО это можно сделать?
Какая разница какой номер вписан в страховку? А если паспорт клиент потеряет в УФМС тоже будете упрашивать выдать паспорт с теми же реквизитами?) Дубликат - новый документ, новый номер. Для страховой должно иметь значение, что по ВИН или ГРЗ, указанных в страховке существует ДК.
Вы видимо невнимательно читали мое сообщение, ОСАГО я так и не оформил, и тот пункт технического осмотра,который не смог найти в базе ДК, искал по ВИН номеру. Мне без разницы какой номер ДК. Факт в том , что при текущем положении дел получить дубликат ДК очень непростая задача.
 
У меня через локальную базу можно выдать дубликат
 
Цитата
nedved писал(а):У меня через локальную базу можно выдать дубликат
Коллега, alex111 клиент. Мы по разные стороны проблемы!
 
подскажите товарищи ЭКСПЕРТЫ сколько сейчас стоит выдача дубликата ДК??? кто говорит что 120 р., где то написано что 1/10 от пред.стоимости. Где прочитать ???
 
9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации."; а ГОВОРИТЬСЯ ОБ ЭТОМ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 28 июля 2012 года N 130-ФЗ
 
Цитата
Вадим писал(а):9. За выдачу дубликата диагностической карты взимается плата в размере одной десятой предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации."; а ГОВОРИТЬСЯ ОБ ЭТОМ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 28 июля 2012 года N 130-ФЗ
Единственно правильный ответ
 
Порядок и правила выдачи дубликата не прописаны. Только общие положения. Вопрос: Если владелец купил левый техосмотр, а потом просит дубликат, как правильно ему отказать?? С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
oooinko писал(а):Порядок и правила выдачи дубликата не прописаны. Только общие положения. Вопрос: Если владелец купил левый техосмотр, а потом просит дубликат, как правильно ему отказать?? С уважением, Андрей Ершов
Данные на Ваш техосмотр аннулированы (удалены оператором) Вы можете пройти техосмотр как положено, дубликат мы Вам выдать не можем (на Вас черная метка) итд.
 
Спасибо. С уважением,Андрей Ершов
 
Скажите сегодня делали дубликаты людям, и после 3 внесения, 4-го человека не заносит пишет что оператором на сегодняшний день привышен лимит на выдачу дубликатов, это что в день только 3 человека можно принять а другим сказать давайте на завтра это что-то новенькое?
 
Какие вы выдаёте дубликаты? Если своих ДК, то можно просто распечатывать из программы в которой вы работаете сколько угодно! Если чужие, то откуда у Вас их столько ежедневно??
 
Принципиально не выдаем дубликаты- кругом левота!!!только из своей базы, а то назабивают через интернет а потом дайте нам дубликат с красивой оф печатью.
 
Нет мы только свои выдаем, и у нас не каждый день выдаются дубликаты,просто так получилось что много пришло за дубликатами из-за потери,просто раньше такого не было,и какой смысл тогда эти дубликаты в этой программе,если можно просто вытащить со своей и отдать человеку?
 
Интересно а как можно выдать чужие?если в базе забиты только твои ,если человек получал в другом регионе я могу только посмотреть есть ли номер в базе ЕАИСТО и все а сам бланк диагностической карты не смогу выдать так как он у нас не проходил технический осмотр?
 
Цитата
lecok писал(а):Интересно а как можно выдать чужие?если в базе забиты только твои ,если человек получал в другом регионе я могу только посмотреть есть ли номер в базе ЕАИСТО и все а сам бланк диагностической карты не смогу выдать так как он у нас не проходил технический осмотр?
Как раз именно для этого и существует "Выдача дубликата" Старая карта будет помещена в архив, а новую вы выдаете уже от своего имени
 
Цитата
ioff83 писал(а):
Цитата
lecok писал(а):Интересно а как можно выдать чужие?если в базе забиты только твои ,если человек получал в другом регионе я могу только посмотреть есть ли номер в базе ЕАИСТО и все а сам бланк диагностической карты не смогу выдать так как он у нас не проходил технический осмотр?
Как раз именно для этого и существует "Выдача дубликата" Старая карта будет помещена в архив, а новую вы выдаете уже от своего имени
Только где взять пробег, марку шин и др данные на момент проведения ТО. Эта кнопка была создана для выдачи дубликатов талонов ТО. Сейчас её функционал ооочень сомнителен.
 
с первых дней работы, а это май 2012 года, уяснили главное, что выдача дубликата не своей ДК как то противоестественна и не отвечает здравому смыслу
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Дубликат диагностической карты, подробности.

Мы в социальных сетях: