Помогите советом.

Помогите советом.
Страницы:1
Ответить
Помогите советом.
 
Добрый день. 23.07.2019 г. пришло претензионное письмо от ООО "Согласие" на возмещение убытков. ДТП было 08.09.2017 г. На момент ДТП была диагностическая карта сроком действия с 08.05.2017 по 08.11.2017. ООО "Согласие" сетует на то что при проверке на сайте https://eaisto.info/ Нет карты за этот период. Сайт показывает только последние 4 техосмотра (начинается с 08.11.2017). Оригинал карты предоставляли. Как быть? Куда обратиться?
 
А Вы кто? Оператор или виновник ДТП?
 
Я оператор. Виновник проходил техосмотр 08.05.2017
 
Написал в РСА жду ответа.
 
При чём тут сайт https://eaisto.info/ ??? Этот сайт не имеет ни какого отношения к системе ТО. Можно еще проверить на сайте https://вяжемварежки.то
 
Проверяют Дк по номеру еаисто.
 
Что посоветуете?
 
Ага, теперь понятно. Я бы ответил, что претензию не признаю, так как на момент осмотра авто был исправен. Приложил бы копию карты. И всё. Обратное пусть они доказывают. Скорее всего просто отстанут. Юристов там понабрали, вот и показывают видимость работы. Или думают что напугают претензией и Вы им заплатите. Мне недавно претензию теплосеть выставила за передачу тепла от котельной до меня. Тоже так, на дурачка. Я их письменно послал, и тишина. С полгода уж.
 
А что, доказано, что ДТП произошло по причине неисправности?
 
Копию дк прилагали. Типа непробивается номер еаисто
 
Топикстартер похож на троля. Любая претензия основывантся на статье закона, который был нарушен, что повлекло ущемление прав истца. Что вам пытаются вментить? При чем тут ущербы какие-то?
 
Претензии предъявляют виновнику дтп который проходил техосмотр у нас. Вопрос закрыт. Всем спасибо.
 
Цитата
Ильнар716 писал(а):Претензии предъявляют виновнику дтп который проходил техосмотр у нас. Вопрос закрыт. Всем спасибо.
Наконец то! Лёд тронулся! Начали иметь любителей ездить без техосмотра.
 
Цитата
4x4 писал(а):
Цитата
Ильнар716 писал(а):Претензии предъявляют виновнику дтп который проходил техосмотр у нас. Вопрос закрыт. Всем спасибо.
Наконец то! Лёд тронулся! Начали иметь любителей ездить без техосмотра.
Неужели это выгодно? Сколько нужно штрафов, чтобы заставить водителя пройти ТО.
 
Здравствуйте. Если клиент не прошел ТО из-за неисправностей, то вы выдаете ДК без номера еаисто или отправляете неисправный авто со всеми отмеченными пунктами неисправностей в еаисто сроком на 20 дней? Если второй вариант, то получается клиент сможет оформить полис осаго по ДК которая действует 20 дней? Спасибо
 
Цитата
KOMPUS писал(а):Здравствуйте. Если клиент не прошел ТО из-за неисправностей, то вы выдаете ДК без номера еаисто или отправляете неисправный авто со всеми отмеченными пунктами неисправностей в еаисто сроком на 20 дней? Если второй вариант, то получается клиент сможет оформить полис осаго по ДК которая действует 20 дней? Спасибо
Страховщики эту карту при запросе не видят ЕАИСТО выдаёт данные только о пройденных с положительным результатом техосмотрах Поэтому, что вбить этот номер, что вбить цифры от балды, результат одинаков
 
ДК проверяется в базе РСА, если ее там нет значит или левая или не заведена. А таком случае и ОСАГО не формируется
 
Цитата
slava20 писал(а):ДК проверяется в базе РСА, если ее там нет значит или левая или не заведена. А таком случае и ОСАГО не формируется
Нет у РСА "базы ДК", база технического осмотра ЕАИСТО относиться к ГИБДД. В остальном верно.
 
Цитата
Madi писал(а):
Цитата
slava20 писал(а):ДК проверяется в базе РСА, если ее там нет значит или левая или не заведена. А таком случае и ОСАГО не формируется
Нет у РСА "базы ДК", база технического осмотра ЕАИСТО относиться к ГИБДД. В остальном верно.
Очень правильно. Только чуть поправлю. База ГИБДД на серверах МВД. То есть, как таковой, базы ГИБДД - не существует. Это база МВД. А РСА в системе ОСАГО запрашивает данную базу в части её касающийся. То есть = тот кусочек, который РСА можно предоставить. У счастью, комплекс ЕАИСТО системы ГИБДД на серверах МВД, при своей неустойчивости, не ломает соседние системы. Но очень не стабильная, капризная и не устойчивая. А теперь подумайте - на тех же самых серверах работает, к примеру, база преступников, или база архивных уголовных дел и т.п. Вы думаите, она работает лучше?. Не глючит, не виснет. Это только в фильмах менты нажали на кнопочку - и у них всё "на блюдечке" = хер там. Это мы не видим - а там ещё больше бардака!!! А у нас интерфейс или протокол завис - всё - хана жизни. Наша ЕАИСТО (относительно других ментовских систем) ещё весьма стабильна!!!
 
Подскажите L200 бортовой по СТС это N1.
 
Цитата
oklahoma2510 писал(а):Подскажите L200 бортовой по СТС это N1.
Все верно
 
Народ если шильда с VIN отсутствует что вы делаете? Я отправил в ГАИ чтобы в СТС внесли изменения. А клиент приехал ему в ГАИ сказали что ничего не надо вносить. Есть полицейская шильда.
 
Можно ли бывшую скорую отнести к М1? Сикар 38951-03. Фольц Крафтер. Не грузовая!
 
Цитата
alex808.nt писал(а):Можно ли бывшую скорую отнести к М1? Сикар 38951-03. Фольц Крафтер. Не грузовая!
Смотрите тип ТС и категорию ТС с массой снаряженной
 
Цитата
alex808.nt писал(а):Можно ли бывшую скорую отнести к М1? Сикар 38951-03. Фольц Крафтер. Не грузовая!
Скорее всего, нет. Смотрите ТР ТС 018/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", приложение 1. Примечания: 1. Транспортное средство, имеющее не более восьми мест для сидения, не считая места водителя, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории: М1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза; N, если это условие не выполняется. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории М.[/QUOTE] То есть зависит от количества пассажирских мест и грузоподъемности, при этом не все ТС с разрешенной максимальной массой 3500 кг получается сделать М1.
 
грузоподъемность 3500
 
Цитата
alex808.nt писал(а):грузоподъемность 3500
Грузоподъемность = 3500 - 2590 = 910 кг. Масса 8 пассажиров = 8 * 68 = 544 кг (на груз остается 366 кг). Масса 7 пассажиров = 7 * 68 = 476 кг (на груз остается 434 кг). Масса 6 пассажиров = 6 * 68 = 408 кг (на груз остается 502 кг). То есть, при 6 пассажирских местах получаем категорию N1 (408 кг < 502 кг), а при 7 или 8 пассажирских местах - М1. Для 6, 7 или 8 мест нужно устанавливать задние боковые стекла.
 
Цитата
Dim писал(а):
Цитата
alex808.nt писал(а):грузоподъемность 3500
Грузоподъемность = 3500 - 2590 = 910 кг. Масса 8 пассажиров = 8 * 68 = 544 кг (на груз остается 366 кг). Масса 7 пассажиров = 7 * 68 = 476 кг (на груз остается 434 кг). Масса 6 пассажиров = 6 * 68 = 408 кг (на груз остается 502 кг). То есть, при 6 пассажирских местах получаем категорию N1 (408 кг < 502 кг), а при 7 или 8 пассажирских местах - М1. Для 6, 7 или 8 мест нужно устанавливать задние боковые стекла.
Все правильно!!!
 
Коллеги, я сам что то уже запутался. Скорая помощь Газель вес 3500, какая категория М1 или N1? Авто с маяками
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Коллеги, я сам что то уже запутался. Скорая помощь Газель вес 3500, какая категория М1 или N1? Авто с маяками
Грузы она вряд-ли будет возить, так что я ставлю М1.
 
Цитата
sm1 писал(а):
Цитата
techcontrol33 писал(а):Коллеги, я сам что то уже запутался. Скорая помощь Газель вес 3500, какая категория М1 или N1? Авто с маяками
Грузы она вряд-ли будет возить, так что я ставлю М1.
Скорая помощь - N1. Пассажирских мест 1-2, так что по формальному признаку М1 никак не получается. Вообще, много таких вот "нелогичных" ТС, особенно среди Газелей и УАЗиков
 
Но и грузы она не возит, нет у неё отсека для перевозки грузов
 
В итоге М1 ей поставили. Пусть даже, если это будет не верным.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Коллеги, я сам что то уже запутался. Скорая помощь Газель вес 3500, какая категория М1 или N1? Авто с маяками
Категорию из документа (ПТС или СРТС) определяют, а не органолептически.
 
9.2 Транспортные средства специального назначения категории М1 ГОСТ Р 52051-2003 Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения SA - автомобиль-дом (см. 6.1.1); SB - бронированное транспортное средство (см. 6.1.2); SC - транспортное средство медицинской помощи (см. 6.1.3); SD - автомобиль для ритуальных услуг (катафалк) (см. 6.1.4).
 
6.1.1 автомобиль-дом - транспортное средство специального назначения категории М1 ГОСТ Р 52051-2003 Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения, сконструированное так, что оно включает жилой отсек, в котором имеется по меньшей мере следующее оборудование: - сиденья и стол; - спальные места, которые могут быть устроены из сидений; - кухонное оборудование; - оборудование и приспособления для хранения имущества. Это оборудование должно быть жестко закреплено в жилом отсеке; при этом стол может быть легкосъемным; 6.1.2 бронированное транспортное средство - транспортное средство, оснащенное пуленепробиваемой броневой обшивкой, предназначенной для защиты перевозимых пассажиров и/или грузов; 6.1.3 транспортное средство медицинской помощи - автотранспортное средство категории М, предназначенное для перевозки больных или раненых и оснащенное специальным оборудованием; 6.1.4 автомобиль для ритуальных услуг (катафалк) - автотранспортное средство, предназначенное для перевозки умерших и оснащенное специальным оборудованием. ГОСТ Р 52051-2003 Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения
 
Коллеги, помогите советом, пленка 140 мм на TOYOTA COROLLA, произвожу замер 180 мм, а представитель фирмы говорит замер для понорамной крыши надо делать из салона машины??? Кто сталкивался?
 
Цитата
andrianov55 писал(а):Коллеги, помогите советом, пленка 140 мм на TOYOTA COROLLA, произвожу замер 180 мм, а представитель фирмы говорит замер для понорамной крыши надо делать из салона машины??? Кто сталкивался?
Недавно заморачивался таким вопросом. По логике из салона мерять, а куда она там заходит снаружи без разницы. Считаю, что всё неявно или двояко сказанное нужно трактовать в сторону клиента.
 
Спасибо.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы составляете договор перед проведением диагностики авто с клиентом? Вроде писали что достаточно публичной оферты, и оплата является подтверждением заключения договора. РСА почему-то не устроила оферта. Спасибо
 
Мы нет. На стенде есть договор, на сайте есть договор и все.
 
Цитата
KamaKama писал(а):Мы нет. На стенде есть договор, на сайте есть договор и все.
Спасибо. Вроде так и объясняли мы в РСА, но их не устроил ответ. Вытащим данные по кассе тогда и добавим к пояснению. Думаете поможет? Факт оплаты ведь служит основанием заключения договора?
 
Доброе утро, нам тут бухгалтер говорит о нововведении с 1 ноября, об обязательном фиксировании в ФНС ( НАВЕРНОЕ) в электронном виде каждый договор и время на проведение техосмотра, что-нибудь слышали об этом?
 
Цитата
jonnio писал(а):Доброе утро, нам тут бухгалтер говорит о нововведении с 1 ноября, об обязательном фиксировании в ФНС ( НАВЕРНОЕ) в электронном виде каждый договор и время на проведение техосмотра, что-нибудь слышали об этом?
Еще инопланетяне завтра прилетают, бухгалтер забыл
 
Коллеги, подскажите сегодня позвонили с тех. надзора, к ним приехал автобус ПАЗ, Я ЕГО ПРОВЕРИЛ,все было исправно, резина новая, тахограф исправен, а карту водителя я не проверил, сейчас требуют объяснительную. Подскажите с 30.09 я действительно должен её проверять с распичаткой по километражу?
 
В перечне документов, предоставляемых для ТО, нет "карточка водителя". Тахограф проверен, все данные на печать согласно пункта 83 Постановления правительства по проверке ТС выведены. Кто должен распечатывать чек не указано. Вы сами распечатали или водитель по Вашей просьбе не суть важно. Тахограф исправен, чек печатает, на чеке все данные есть (куда потом девается чек не нормировано). С помощью чего или кого или какой то карточки распечатан чек по моему не наше дело. Как и не наше дело есть у водителя категория "D" в правах.
 
Спасибо, большое!!!
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Помогите советом.

Мы в социальных сетях: