Течеискатель

Страницы:1
Ответить
Течеискатель
 
Народ, посоветуйте течеискаль подходящий.
 
Цитата
DeAngel писал(а):Народ, посоветуйте течеискаль подходящий.
ИТ-М
 
Это же индикатор. И к тому же в характеристиках ничего нет про гексан. А как с поверкой быть?
 
Теперь хочу отчитаться перед сообществом, а так же ответить на свой же вопрос: Единственный течеискатель из продающихся по более-менее адекватной цене и присутствующий в госреестре, это белорусский ТС-ФП-12. Таким образом для соблюдения всех формальностей и дальнейшей "безгеморойной" работы надо покупать его.
 
ТС-ФП-12 15000-17000руб. Терпимо. ТМ-МЕТА 8400руб. Стрёмно.
 
ФП12 измеряет метан. А как же пропан, гексан и др.?
 
В ГОСТе написано, что для проверки утечек газа требуется индикатор определения утечек. Но кого же это сейчас интересует, если в приказе МинПромТорга написали, что обязательно необходимо использовать только средство измерения. Если плясать от этого приказа, то в столбце Измеряемые параметры указано Содержание пропана, метана, гексана и др. в воздухе . То есть, если придерживаться буквы закона, то будьте добры соответствовать ему до конца, то есть мне, особенно, нравится газ под названием "др. " Из-за этого "др. " , какой бы Вы прибор не купили, ничего не подойдёт Теперь серьёзно. ФП12 меряет либо метан, либо пропан в зависимости от того, какую модификацию прибора закажешь. По крайней мере раньше так было. Сейчас может быть по другому. Поэтому я приобретал ФП11.2к - он умел измерять оба газа.
 
У меня ТИГ-2, и аккредитовался с ним и проверка из РСА была, слова не сказали против.
 
коллеги подскажите где можно отремонтировать течеискатель фп12 ,нежданно негаданно экран на нем растворился заодно и батарейку поменять,территориально желательно москва и область.
 
Коллеги подскажите пожалуйста,какой все-таки брать течеискатель???
 
Ещё про течеискатель: В Приказе Минтранса 9.07.2020 232 Требования к производственно-технической базе ОТО требование к течеискателю сформулировано так: Содержание пропана, метана, гексана и др. в воздухе. В паспорте на ТМ-МЕТА диапазон концентраций указан только по пропану. Вопрос: соответствует ли течеискатель требованием приказа? Задал его производителю течеискателя ещё 4 сентября, ответа нет. Может тут есть грамотные люди, кто прояснит тему?
 
Цитата
4x4 писал(а):Вопрос: соответствует ли течеискатель требованием приказа?
Нет. ТМ Мета не внесен в реестр средств измерений. Из бюджетных подходят ФП-12 и Сигнал-4М
 
Цитата
tehexpert-ya писал(а):
Цитата
4x4 писал(а):Вопрос: соответствует ли течеискатель требованием приказа?
Нет. ТМ Мета не внесен в реестр средств измерений. Из бюджетных подходят ФП-12 и Сигнал-4М
ФП-12 и Сигнал-4М газоанализаторы, а Мета течеискатель. Средством измерений не является, это индикатор. Потому и не в реестре. По приказу нужен течеискатель.
 
Цитата
4x4 писал(а):
Цитата
tehexpert-ya писал(а):
Цитата
4x4 писал(а):Вопрос: соответствует ли течеискатель требованием приказа?
Нет. ТМ Мета не внесен в реестр средств измерений. Из бюджетных подходят ФП-12 и Сигнал-4М
ФП-12 и Сигнал-4М газоанализаторы, а Мета течеискатель. Средством измерений не является, это индикатор. Потому и не в реестре. По приказу нужен течеискатель.
4x4, я не намерен устраивать дискуссии Вы спросили, я ответил. Приказ 1677 по этому прибору ничем не отличается от нового. И там тоже течеискатель. Уже давно ОТО должны использовать только средства измерений, за исключением ЛД и компрессора для М1N1 Приказ Минпромторга России от 25.05.2017 г. N 1660 Примечание: средства измерений, применяемые для технического диагностирования транспортных средств, должны быть утвержденного типа, прошедшими поверку в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.". С момента вступления этого приказа в силу ТМ Мета не пригоден для наших целей, а ФП-12 (течеискатель-сигнализатор) и Сигнал проходят без вопросов
 
tehexpert-ya, Не дискуссии ради, а уточнения для. С Вашей позицией согласен.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 

Мы в социальных сетях: