Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация & геолокация
Фото и видео фиксация & геолокация
 
Рассмотрим. Естественно - пара первых - потребительских. Интересно обсуждение: Если Вы используите УЭЦП, насколько вы доверите её своему ПО? (нижний вариант ответа)? В 2018 году возможно возникнет ситуация необходимости взаимодействия УЭЦП и вашим ПО.
 
А вы готовы?
 
Мне интересно, а чем поможет "оборудование оставшееся от ГИБДД" ? Если все равно понадобиться определенное программное обеспечение (какое мы пока не знаем) + требования , что смотреть будут другие + старые аналоговые камеры
 
Ну вот, поперло! Группа компаний ГАРО уже рассылку на почту сделали. В предложении - Система видеорегистрации (СВ АТС), за символическую цену! Еще ни чего не известно, а "пирожки" уже спекли.
 
Цитата
Gripet писал(а):Ну вот, поперло! Группа компаний ГАРО уже рассылку на почту сделали. В предложении - Система видеорегистрации (СВ АТС), за символическую цену! Еще ни чего не известно, а "пирожки" уже спекли.
У них опыт большой - справятся. Да и "хайпануть" никто не запрещал . Для Казахстана они ПО свое поддерживают, а там требования выше чем у нас.
 
Неплохо так, 44000 за комплект они заряжают.
 
Я разработчик, "за меня решит мое ПО"
 
ЧОТ Я СУТЬ ВОПРОСА НЕ ПОНЯЛ
 
По поводу ЭЦП - тут главное, чтоб не получалось как с госуслугами. Т.е. когда поддерживается по большому счету только один криптопровайдер, какой-то один контейнер, какой-то один плагин и выдается этот носитель по трем адресам в Москве. И работают эти токены в районе года, потом подыхают.
 
Цитата
arinosov писал(а):По поводу ЭЦП - тут главное, чтоб не получалось как с госуслугами. Т.е. когда поддерживается по большому счету только один криптопровайдер, какой-то один контейнер, какой-то один плагин и выдается этот носитель по трем адресам в Москве. И работают эти токены в районе года, потом подыхают.
Это так и будет. Практически наверняка.
 
Цитата
arinosov писал(а):По поводу ЭЦП - тут главное, чтоб не получалось как с госуслугами. Т.е. когда поддерживается по большому счету только один криптопровайдер, какой-то один контейнер, какой-то один плагин и выдается этот носитель по трем адресам в Москве. И работают эти токены в районе года, потом подыхают.
А что с носителями ЭЦП для госуслуг не так? Они разве какие-то специальные? А то что с сайтом Госуслуг можно работать с ЭЦП только через ж... - это уже другой вопрос
 
Цитата
ioff83 писал(а):А что с носителями ЭЦП для госуслуг не так? Они разве какие-то специальные?
А что с ними не так? Со своим рутокеном я не могу с хрома залогинится на госуслуги. Что не так???
Цитата
ioff83 писал(а):А то что с сайтом Госуслуг можно работать с ЭЦП только через ж... - это уже другой вопрос
Это не другой вопрос, а именно тот который хочется донести до разработчиков портала ЕАИСТО. Хочется, чтоб было учтен опыт....
 
Цитата
arinosov писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):А что с носителями ЭЦП для госуслуг не так? Они разве какие-то специальные?
А что с ними не так? Со своим рутокеном я не могу с хрома залогинится на госуслуги. Что не так???
Цитата
ioff83 писал(а):А то что с сайтом Госуслуг можно работать с ЭЦП только через ж... - это уже другой вопрос
Это не другой вопрос, а именно тот который хочется донести до разработчиков портала ЕАИСТО. Хочется, чтоб было учтен опыт....
Так я и говорю, носитель вроде не причем, ЭЦП можно записать даже на флэшку или в реестр (по крайней мере, ту ЭЦП, которую для гос.услуг применяют)...
 
Цитата
ioff83 писал(а):Так я и говорю, носитель вроде не причем, ЭЦП можно записать даже на флэшку или в реестр (по крайней мере, ту ЭЦП, которую для гос.услуг применяют)...
Ну это я до кучи, чтоб трагизма больше было.... (есть в просторах интернета замечания, что токен (флешка, выданная оператором, завязанном на госуслуги) перестал работать через полтора года ) Главное, чтоб для ЕАИСТО над кроссплатформенностью поработали.
 
Цитата
arinosov писал(а):
Цитата
ioff83 писал(а):Так я и говорю, носитель вроде не причем, ЭЦП можно записать даже на флэшку или в реестр (по крайней мере, ту ЭЦП, которую для гос.услуг применяют)...
Ну это я до кучи, чтоб трагизма больше было.... (есть в просторах интернета замечания, что токен (флешка, выданная оператором, завязанном на госуслуги) перестал работать через полтора года ) Главное, чтоб для ЕАИСТО над кроссплатформенностью поработали.
Хорошо бы чтоб подумали над кроссплатформенностью, но дешевле просто Activex в IE прикрутить Главное чтоб веб-сервис хорошо сделали...
 
Господа хорошие, я не знаю как у Вас, но у меня пока спец флешку по банк-клиенту не вставиш ни чего не произойдет, в смысле перевод денег. Там есть степени защиты, в том числе от копирования
 
Думаю на всякий случай нужно начать снимать.
 
Известно. На текущий момент требований на фото и видеофиксацию нет. И в ближайшее время не будет.
 
ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ДО 18 МАРТА ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
 
19 марта?
 
Цитата
TO51 писал(а):19 марта?
А теперь не будет 100% до инаугурации. А там быть может внесут на обсуждение на осеннюю сессию в ГосДуму.
 
Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 23.03.2018
 
Цитата
igorek писал(а):Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 23.03.2018
Откуда вести?
 
5. О проекте федерального закона N 286992-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (об уточнении понятий и процедур, связанных с проведением технического осмотра транспортных средств) (принят в первом чтении 15.11.17) Депутат Государственной Думы А.Н. Пономарев; С.П. Кузин в период исполнения им полномочий депутата Государственной Думы Комитет по транспорту и строительству 23.03.18 Комитет планирует представить в Совет Государственной Думы 20.03.18 (ст. 122 Регламента) http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/cal03/ © КонсультантПлюс, 1997-2018
 
А где в тексте проекта 286992-6 про фото и видеофиксацию? Или не туда смотрю?
 
Все правильно вы смотрите - это поправки 2013 года они чисто технические http://sozd.parlament.gov.ru/bill/286992-6 там перечень поправок которые отклонены ко второму чтению и там как раз видеофиксация Короче там отклонено на ВОСЕМЬ листов а принять на ОДИН
 
Цитата
Sergey.Kuricyn писал(а):Все правильно вы смотрите - это поправки 2013 года они чисто технические http://sozd.parlament.gov.ru/bill/286992-6 там перечень поправок которые отклонены ко второму чтению и там как раз видеофиксация Короче там отклонено на ВОСЕМЬ листов а принять на ОДИН
Не восемь, а ВОСЕМЬДЕСЯТ (18 страниц убористого текста 12-м шрифтом чисто поправок).
 
Дождались! Пришел мужчина, солидный такой, лет под 60. - Вы машину фотографируете? - Нет. - Ладно, поеду искать там где фотографируют........ Дернул в двери, даже не успели ему сказать, что если очень хочется, мы можем. Как там Лавров сказал: "дебилы бл....." ))))))
 
Ну что коллеги, ждали мы все нового закона о ТО, ждали..Но Нас как всегда КИНУЛИ! Вот у меня вопрос к вам, неужели кто то из вас РЕАЛЬНО думал, что законопроект о видеофиксации, требованиям к производственной базе и ЕАСТО примут???????? Сколько восторженных возгласов я тут прочитал, когда законопроект появился! Ну теперь давайте по порядку: Статья 1, пункт 19 19) ценовой предел - предельный максимальный уровень и предельный минимальный уровень размера платы за проведение технического осмотра по категориям транспортных средств и субъектам Российской Федерации; Отклонить Статья 1, пункт 20 20) средства фото-видео фиксации – отвечающие установленным требованиям технические средства, обеспечивающие проведение фото –видео фиксации автотранспортного средства на станции контроля технического состояния транспортных средств и видеозаписи процедуры проведения технического диагностирования транспортных средств, а также автоматическую передачу информации фото фиксации в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Отклонить Статья 4. Часть 2. Пункт 6 6) ответственность технического эксперта - ответственность за формирование диагностической карты в электронном виде содержащей сведения о соответствии действующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в отношении транспортного средства, техническое состояние которого не соответствует действующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, а также за соблюдение иных требований, установленных настоящим Федеральным законом. Отклонить Статья 4. Часть 2. Пункт 7 7) ответственность организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств за невыполнение требований к производственно-технической базе; Отклонить Статья 4. Часть 2. Пункт 8 8) обеспечение достоверности и актуальности сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра Отклонить Статья 5. Часть 1. 1. Технический осмотр проводится на производственно-технической базе организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, аккредитованных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Отклонить Статья 8, пункт 9 9) утверждение требований к производственно-технической базе станций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, в том числе требования к функциональным свойствам средств фото-видео фиксации и характеристикам фотоизображения, размещаемого в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, организациями по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, обеспечивает их соответствие требованиям аккредитации; Отклонить Для особо неверующих, читаем документ тут: http://sozd.parlament.gov.ru/download/B ... 0F46693332 Коллеги..Нас очередной раз крупно нае.али. Расходимся... .
 
МАТ В ЭТОМ КОМИТЕТЕ.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Ну что коллеги, ждали мы все нового закона о ТО, ждали..Но Нас как всегда КИНУЛИ! Вот у меня вопрос к вам, неужели кто то из вас РЕАЛЬНО думал, что законопроект о видеофиксации, требованиям к производственной базе и ЕАСТО примут????????
Не те люди попытались в очередной раз пропихнуть проект Союза "Техэксперт". "Правильный" законопроект ещё даже не внесён.
 
Цитата
Dim писал(а):"Правильный" законопроект ещё даже не внесён.
Всё есть, не переживай) С уважением, Андрей Ершов
 
Цитата
oooinko писал(а):
Цитата
Dim писал(а):"Правильный" законопроект ещё даже не внесён.
Всё есть, не переживай) С уважением, Андрей Ершов
Надежда умирает последней?)))
 
и что получается, камеры покупать не нужно? это уже точно?
 
Цитата
Haunted писал(а): это уже точно?
В нашей стране ВСЁ настолько же точно, как и то, что: 1) вы сможете выйти на пенсию по возрасту в 60 лет; 2) налог на доходы физ. лиц всегда будет 13%; 3) доллар никогда не будет стоить больше 100 рублей; 4) техосмотр в ближайшее время будет стоить 3000 рублей и т.д. и т.п.
 
Цитата
Dim писал(а):
Цитата
Haunted писал(а): это уже точно?
В нашей стране ВСЁ настолько же точно, как и то, что: 1) вы сможете выйти на пенсию по возрасту в 60 лет; 2) налог на доходы физ. лиц всегда будет 13%; 3) доллар никогда не будет стоить больше 100 рублей; 4) техосмотр в ближайшее время будет стоить 3000 рублей и т.д. и т.п.
согласен на 146%, просто руководство интересуется, как работать дальше)
 
Цитата
Haunted писал(а):руководство интересуется, как работать дальше)
Отслеживайте судьбу законопроекта (http://regulation.gov.ru/projects#npa=62214) тут или тут. Это единственный вариант, у которого есть шанс на принятие. Там даётся 180 дней на приобретение и запуск систем фото-видеофиксации после принятия. А так как он ещё не внесён, до конца 2018 года ничего фото-видеофиксировать не нужно. P.S. Нам, честным операторам, от этого проекта лучше не станет, а проблем, расходов и работы прибавится.
 
Парни у кого нибудь есть информация по закону????? Судя по записи, http://www.video-duma.ru/watch/?id=315155, все осталось на прежнем уровне!!
 
Цитата
DEN44 писал(а):Парни у кого нибудь есть информация по закону????? Судя по записи, http://www.video-duma.ru/watch/?id=315155, все осталось на прежнем уровне!!
Выше же все написано. Посмеялись над нами и еще плюнули в нашу сторону.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Посмеялись над нами и еще плюнули в нашу сторону.
Что будем делать, Карл? С уважением, Андрей Ершов
 
Я уже плюнул на все. Пусть идет, как идет.
 
Почему провалится очередная реформа техосмотра. Мнение читателя[/QUOTE] https://www.zr.ru/content/articles/911327-pochemu-provalitsya-reforma-tekhosmotra/
 
Ну да, ждали радикальных перемен, а получили отмену "места печати " в ДК... Сейчас опять пауза до инаугурации и наборе нового кабунета... Фраза-красава в статье : "Вот и гендиректор союза «Техэкперт» Сергей Зайцев считает... Считал, считает и будет считать..., это как у вечного Явлинского Эх, рассея...
 
Цитата
oooinko писал(а):
Цитата
techcontrol33 писал(а):Посмеялись над нами и еще плюнули в нашу сторону.
Что будем делать, Карл? С уважением, Андрей Ершов
Думаю, и считаю оптимальным: 1. СоюзуТехЭксперту: - поделить финансовые средства, собранные от конференций, семинаров, презентация.... поделить между участниками конфессии и заинтересованными лицами; - составить план конференций, семинаров, презентация... 2. Протекционистам: - как обычно.
 
Какой смысл В конференции 19 апреля 2018 года будет проведена практическая конференция для операторов технического осмотра «Совершенствование организации и проведения технического осмотра автотранспортных средств», актуальность которой определяется введенными в действие в 2018 году нормативными правовыми документами в отношении организации и проведения технического осмотра (информационное письмо и проект программы в приложении). Если закон еще даже не внесен в Госдуму!!!
 
Цитата
OLeg753 писал(а):Какой смысл В конференции 19 апреля 2018 года будет проведена практическая конференция для операторов технического осмотра «Совершенствование организации и проведения технического осмотра автотранспортных средств», актуальность которой определяется введенными в действие в 2018 году нормативными правовыми документами в отношении организации и проведения технического осмотра (информационное письмо и проект программы в приложении). Если закон еще даже не внесен в Госдуму!!!
Участие в конференции стоит 8000 руб. Бизнес и ничего лишнего.
 
Ну почему же, изменения внесены и ведь будут приняты Слова местами переставили и на подпись президенту http://sozd.parlament.gov.ru/bill/286992-6
 
Цитата
blondinka696 писал(а):Ну почему же, изменения внесены и ведь будут приняты Слова местами переставили и на подпись президенту http://sozd.parlament.gov.ru/bill/286992-6
Уважаемая blondinka696, если бы Вы более внимательно ознакомились с процессом прохождения и принятия законопроектов в ГД РФ, Вы бы поняли, что цель данного действия совершенно иная (не переставить слова местами)
 
Сейчас как примут: слова «талонов технического осмотра» заменить словами «диагностических карт» и все все поедут на пункты техосмотра и очереди стоять будут из ответственных автомобилистов
 
Цитата
Just Joni писал(а):Геолокация - самое действенное из перечисленного
Геолокация чего? ПТО? Так он никуда не двигается. Геолокация, точнее геометка фото машины во время ТО возможно в чем-то поможет. Поучаствовали в опросе? https://t.me/reforma_tehosmotra/184 Как вариант, заставить владельца пригнать машину на ПТО может помочь обязанность ОТО фиксировать на фото (видео?) узлы и агрегаты,проверяемые органо-лептикой, начиная с номеров
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Фото и видео фиксация & геолокация

Мы в социальных сетях: