Плата в РСА за ежегодное подтверждение аккредитации

Плата в РСА за ежегодное подтверждение аккредитации
Страницы:123След.
Ответить
Плата в РСА за ежегодное подтверждение аккредитации
 
Где взять счет на оплату аккредитации, и за проверку заявления .
 
Цитата
sannikov писал(а):Где взять счет на оплату аккредитации, и за проверку заявления .
Читайте внимательно: http://autoins.ru/ru/tech_inspection/index.wbp Плата за аккредитацию РСА разъясняет, что плата за аккредитацию в сфере технического осмотра осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 01.07.2011г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 03.11.2011г. № 912 «О размере платы за аккредитацию в сфере технического осмотра», а также приказом Министерства экономического развития РФ от 28.11.2011г. № 697 «Об утверждении правил аккредитации операторов технического осмотра». Указанными нормативными правовыми актами не предусмотрены договорные отношения между РСА и операторами техосмотра. Соответственно, необходимость в выставлении и подписании актов, счетов, счетов-фактур и иных документов отсутствует .[/QUOTE]
 
когда ее платить? я аккредитован в марте 2012. В марте 2013 или в конце 2012 года
 
Сделайте запрос в РСА, не трудно же. Они быстро отвечают. На фирменном бланке офф. запрос по электронке скан копию кидайте им.
 
То хороший комментарий в теме Е-ТО, то РСА у вас быстро отвечает.... Это все не с проста.... Из за РСА мы начали работать только 21 января! А многих они не то что по факсу, при посещении офиса отфутболивали.
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 2011 г. N 912 О РАЗМЕРЕ ПЛАТЫ ЗА АККРЕДИТАЦИЮ В СФЕРЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА [/QUOTE] г) 15000 рублей за ежегодное подтверждение соответствия требованиям аккредитации плюс 10000 рублей за каждый из пунктов технического осмотра оператора технического осмотра, адреса которых содержатся в реестре операторов технического осмотра на дату осуществления платы. [/QUOTE] Ну вот и наступило время ежегодной мзды. на сайте РСА нет ни какой информации. Куда платить, что еще кроме денег нужно?
 
На сайте РСА есть информация. 15 аккредитация, 10 за каждый пункт. Форма платежного поручения.А из содержания самого объявления,так нужны только бабки.И еще проплатить нужно в первой половине того месяца в который заканчивается аккредитация.
 
дайте пруф... я на сайте нашел только такие платежки Образец платежного поручения за предоставление аттестата аккредитации Образец платежного поручения за переоформление аттестата аккредитации в связи с расширением области аккредитации Образец платежного поручения за переоформление аттестата аккредитации в связи с увеличением количества ПТО[/QUOTE] http://www.autoins.ru/ru/tech_inspectio ... tation.wbp если использовать их реквизиты, то что нужно писать в назначении платежа?
 
Цитата
вольдемар43 писал(а):На сайте РСА есть информация. 15 аккредитация, 10 за каждый пункт. Форма платежного поручения.А из содержания самого объявления,так нужны только бабки.И еще проплатить нужно в первой половине того месяца в который заканчивается аккредитация.
Когда я в прошлом году получал аккредитацию, где-то проскочило, что для ежегодного подтверждения необходим такой-же пакет документов, как и для аккредитации. Сейчас перерыл весь сайт РСА и ничего не нашёл. Получается, что кроме денег ничего отправлять не надо???
 
Нда... после этого так и хочется отдать полномочия по контролю над ПТО более вменяемому СРО, чем РСА. Раз уж ГАИшникам вернуть контроль не хотят...
 
РСА - тоже вменяемая СРО, только заточенная под ОСАГО И я думаю оч.скоро будет и страхование деятельности ОТО и плотный контроль за деятельностью ОТО и филиалы в Субъектах РФ
 
Зайди в главное меню сайта РСА, кликни по ТЕХОСМОТР и выйдет нужная тебе информация.
 
точно!! вот ссылка на платежку http://www.autoins.ru/media/inspection/ ... 0order.xls
 
Подскажите что предстоит сделать чтобы продлить аттестат, а то в рекомендация как то все расплывчато изложено.
 
Отправить в РСА платежку на 25тыс. руб. за 1 станцию.
 
Каким образом РСА уведомляет организацию о продлении аккредитации на следующий год?
 
Цитата
yozhik23 писал(а):Каким образом РСА уведомляет организацию о продлении аккредитации на следующий год?
15 за год, и 10 за каждый пункт, вроде я в июне проплачивал))
 
Цитата
yozhik23 писал(а):Каким образом РСА уведомляет организацию о продлении аккредитации на следующий год?
Почтой, в том числе электронной.
 
Цитата
Madi писал(а):
Цитата
yozhik23 писал(а):Каким образом РСА уведомляет организацию о продлении аккредитации на следующий год?
Почтой, в том числе электронной.
Меня никак не уведмляли, просто пункт остается в реестре на сайте РСА. Главное вовремя проплатить продление.
 
Здравствуйте,сегодня24.03.2014г. приостановили аккредитацию в связи с неисполнением обязанностей по внесению платы приказ от 20.03.2014г, мы оплату отправили 20.03.2014г,есть платежка,внесение платы должно быть до 30.03.2014 в том году платили 27.03. Пытаемся дозвонится до РСА телефоны молчат,помогите кто был в такой ситуации,как сейчас быстро вернуть аккредитацию.Будем благодарны за любой совет
 
Как Вы узнали о приостановлении аккредитации? Доступ в ЕАИСТО есть?
 
доступа в Еаисто нет, посмотрел реестр на сайте РСА и узнали что аккредитация приостановлена в связи с несвоевременной оплатой.
 
напишите им на e-mail. была такая же ситуация, ответили быстро, послал им скан квитанции. tehosmotr@autoins.ru
 
Цитата
shamne174 писал(а):есть платежка,внесение платы должно быть до 30.03.2014 в том году платили 27.03.
А почему "внесение платы должно быть до 30.03.2014", от куда у Вас эта дата? Вроде здесь в пункте 52 по другому написано. Вами в каком месяце был получен аттестат аккредитации? Хотя в принципе, разницы нет, когда. Наверняка даты платежей отслеживает автомат. Вам поставили март (месяц прошлогоднего поступления) до 15 марта поступлений не было, машина динь-динь, не оплатили - приостановить! Но это догадки. По тексту мы видим, что в том году Вы платили 27.03. Аттестат, наверняка получили в апреле, если не в мае. Если не трудно отпишитесь (что бы народ мог ориентироваться по разбросу дат) от какого числа у Вас Аттестат, и в каком месяце он был получен. Попытаемся понять алгоритм "напоминальной" машины в РСА.
 
Здравствуйте,аттестат получен 30.03.2012г.,поэтому считали что дата оплаты до 30.03,в 2013г.оплатили 27.03.и никаких проблем не было,в 2014 спокойно оплатили 20.03.и попали на отключение.Вчера т.е.24.03. списался с РСА попросил потвердить оплату, ответили что готовят приказ на восстановления аккредитации, сколько он будет готовится не ясно, так что ждем будет результат отпишусь,и еще одна неясность доступ к ЕАИСТО востановиться автоматически или придется ехать в ГИБДД кто знает?
 
Цитата
shamne174 писал(а): придется ехать в ГИБДД?
Активацию в ЕАИСТО производит сотрудник ГИБДД отвечающий за это направление.
 
т.е после возобновления аккредитации придется ехать в ГИБДД ? снова активировать свою учетную запись?
 
Цитата
shamne174 писал(а):т.е после возобновления аккредитации придется ехать в ГИБДД ? снова активировать свою учетную запись?
Ехать? Да, да, да придется!!! Если эта проблема так Вас волнует можете еще почитать эту тему . На трех страницах все вопросы обсудили.
 
Профессиональное объединение страховщиков принимает решение об аннулировании аттестата аккредитации в следующем случае: Наличие в течении 12 месяцев двух и более нарушений оператором ТО требований аккредитации и(или) правил проведения ТО и(или) нарушений, связанных с превышением предельного размера платы за проведение технического осмотра, установленного в соответствии с законом. Поскажите кто знает, эти два нарушения считаются в календарный год? Или год начинается с момента получения аттестата аккредитации? Спасибо!
 
Надо писать какое-нибудь заявление, для подтверждения аккредитации? Выдержка из образца платежки: Плата за ежегодное подтверждение соответствия требованиям аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств за ___________________ (наименование организации, подавшей заявление) , без налога (НДС)
 
Цитата
VOLF писал(а):Надо писать какое-нибудь заявление, для подтверждения аккредитации? Выдержка из образца платежки: Плата за ежегодное подтверждение соответствия требованиям аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств за ___________________ (наименование организации, подавшей заявление) , без налога (НДС)
Нет, просто шлите деньги
 
на сайте есть образец, по этому образцу платите денежку, и будет вам счастье!!!!
 
Подскажите пожалуйста, что будет если во время не проплатить в РСА за продление аккредитации? Приостановят аккредитацию, а как это будет выглядеть? Прикроют доступ в программу?
 
Цитата
avakado1 писал(а):Подскажите пожалуйста, что будет если во время не проплатить в РСА за продление аккредитации? Приостановят аккредитацию, а как это будет выглядеть? Прикроют доступ в программу?
Этот вопрос уже обсуждался. Вот здесь, здесь, и более подробно здесь....
 
Цитата
Gripet писал(а):
Цитата
avakado1 писал(а):Подскажите пожалуйста, что будет если во время не проплатить в РСА за продление аккредитации? Приостановят аккредитацию, а как это будет выглядеть? Прикроют доступ в программу?
Этот вопрос уже обсуждался. Вот здесь, здесь, и более подробно здесь....
Спасибо большое, очень помогли.
 
А надо как либо уведомлять РСА о перечислении денег за ежегодное подтверждение соответствия требованиям аккредитации? Просто боюсь, что пропустят платежку, а потом отрубят от ЕАИСТО, ищи потом концы....
 
Цитата
VOLF1 писал(а):А надо как либо уведомлять РСА о перечислении денег ....
Цитата
Madi писал(а):Нет, просто шлите деньги
 
коллеги! Кто продлил аккредитацию? Т.е. у меня один пункт, область аккредитации оставляю прежней, просто оплачиваю 15+10 и будет мне счастье? Документы ни какие ни куда не отсылаю? Если так то я и поверку на оборудование теоретически могу не делать.
 
[quote="Diagnost Lexa"]коллеги! Кто продлил аккредитацию? Т.е. у меня один пункт, область аккредитации оставляю прежней, просто оплачиваю 15+10 и будет мне счастье? Документы ни какие ни куда не отсылаю? Если так то я и поверку на оборудование теоретически могу не делать.[/ просто 25 платите и всё, на сайте рса есть платежка!
 
ох-еть, подтверждение просто продают. Да и аттестаты просто продают. Картами диагностическими вся россия страховая торгует. А я мужика на шестерке только что отправил трапецию менять, чувствую себя нехорошим человеком - типа бунтарь, иду против системы ха-ха
 
Цитата
Diagnost Lexa писал(а):ох-еть, подтверждение просто продают. Да и аттестаты просто продают. Картами диагностическими вся россия страховая торгует. А я мужика на шестерке только что отправил трапецию менять, чувствую себя нехорошим человеком - типа бунтарь, иду против системы ха-ха
Не один Вы такой. Тоже сидим в Ж.... потому. что пытаемся работать по старинке- правильно 9 вот и нет никого на станции(((() А вокруг все налево и направо раздают карты
 
Как думаете коллеги, сколько в наступающем году заставят платить за продление?
 
Ну учитывая цены на нефть, "волотильность" рубля, не стабильность курса и финансовое состояние РСА - ну рублей 40
 
Добрый день коллеги. Настала пора подтверждать аккредитацию . 10 000 + 15 000 =25 000 руб . Подскажите . Оплату нужна подтверждать в РСА или достаточно просто по безналу оплатить ? Нужны какие то сопроводительные документы: заявление ,акты и прочие бумаженции ? ПС:Работаем второй год и с подтверждением еще не сталкивались .
 
тоже интересно, скоро и нам подтверждать...
 
Мы просто перечислили 25 тыс. руб. в середине декабря, ничего не подтверждали и не высылали. Пока всё нормально
 
Цитата
Dim писал(а):Мы просто перечислили 25 тыс. руб. в середине декабря, ничего не подтверждали и не высылали. Пока всё нормально
в платежке просто указали за кого и все?
 
Цитата
Владимир_НСК писал(а):в платежке просто указали за кого и все?
Да, написали по образцу из письма-напоминалки РСА.
 
А есть ли связь с РСА с отделом ,занимающийся работой по ТО ? Хотелось бы лично получить официальную информацию от них ? ПС: Кстати ,коллеги , а есть ли информация об повышении стоимости проведения технического осмотра ? в РГ была статья в конце декабря ,что МЭР внесет поправки в ГД .
 
tehosmotr@autoins.ru
Страницы:123След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Плата в РСА за ежегодное подтверждение аккредитации

Мы в социальных сетях: