Страхование на пункте

Страхование на пункте
Страницы:123След.
Ответить
Страхование на пункте
 
Доброго времени суток! Я сам решил на пункте ОСАГО выдавать, срочно проходим обучение. А что 10% - тоже копейка. Законом вроде не запрещено.
 
Цитата
Stasevich писал(а):Доброго времени суток! Я сам решил на пункте ОСАГО выдавать, срочно проходим обучение. А что 10% - тоже копейка. Законом вроде не запрещено.
И правильно. Не запрещено.
 
Цитата
Эксперт писал(а):
Цитата
Stasevich писал(а):Доброго времени суток! Я сам решил на пункте ОСАГО выдавать, срочно проходим обучение. А что 10% - тоже копейка. Законом вроде не запрещено.
И правильно. Не запрещено.
Не запрещено а людям очень удобно, выехал и сразу полис пожалуйста. Можно даже сразу после оформления талона и полис на печать, есть даже проги для заполнения полисов со своей базой (даже вроде че то куда то отправлять умеют).
 
Цитата
impulse писал(а):
Цитата
Эксперт писал(а):
Цитата
Stasevich писал(а):Доброго времени суток! Я сам решил на пункте ОСАГО выдавать, срочно проходим обучение. А что 10% - тоже копейка. Законом вроде не запрещено.
И правильно. Не запрещено.
Не запрещено а людям очень удобно, выехал и сразу полис пожалуйста. Можно даже сразу после оформления талона и полис на печать, есть даже проги для заполнения полисов со своей базой (даже вроде че то куда то отправлять умеют).
Я тоже хочу выдавать полиса..лишние деньги не помешают!!! Предлагаю росгостраховские полиса выдавать (шутка )
 
договор с какой-нибудь страховой компанией
 
Продавать на станции можно всё, что не противоречить закону. Хоть шарики надувные, а полис ОСАГО грех Вам не продать клиенту
 
Цитата
Madi писал(а):Продавать на станции можно всё, что не противоречить закону. Хоть шарики надувные, а полис ОСАГО грех Вам не продать клиенту
главное теперь заключить партнерский договор. Они просто всех клиентов переманили. Никакой проибыли. Еще получается тарифы нужно снизить и проводить ТО без учета стоимости талонов, на 50 руб дешевле
 
Цитата
Aron писал(а):Еще получается тарифы нужно снизить и проводить ТО без учета стоимости талонов, на 50 руб дешевле
 
Цитата
Subarovod писал(а):
Цитата
Aron писал(а):Еще получается тарифы нужно снизить и проводить ТО без учета стоимости талонов, на 50 руб дешевле
viewtopic.php?f=4&t=884 вот тема
 
Цитата
Aron писал(а):Коллеги. Подскажите. Я оператор ТО. Могу ли заключит договор с какой-нибудь страховой компанией и выдавать ОСАГО после прохождения ТО? А то они вообще обозели торговали сначала талонами,теперь картами диаг.
А вот интересно " с какой нибудь страховой компанией" категорично НЕ с РГС или и такой вариант возможен. Почему спрашиваю, наше руководство пошло именно по иному пути и заключило договоры с тремя основными компаниями в нашем регионе, в том числе и с РГС. Хотя я лично настаивал бороться с ними с помощью другой не слабой страховой. Но видимо или не смогли противостоять ргс изначально или еще что, но вот получилось как есть.
 
Цитата
спектр писал(а):
Цитата
Aron писал(а):Коллеги. Подскажите. Я оператор ТО. Могу ли заключит договор с какой-нибудь страховой компанией и выдавать ОСАГО после прохождения ТО? А то они вообще обозели торговали сначала талонами,теперь картами диаг.
А вот интересно " с какой нибудь страховой компанией" категорично НЕ с РГС или и такой вариант возможен. Почему спрашиваю, наше руководство пошло именно по иному пути и заключило договоры с тремя основными компаниями в нашем регионе, в том числе и с РГС. Хотя я лично настаивал бороться с ними с помощью другой не слабой страховой. Но видимо или не смогли противостоять ргс изначально или еще что, но вот получилось как есть.
А мы работаем со всеми страховыми, и с РГС в том числе. Если хочешь избавиться от врага- с ним надо подружиться.
 
А мы работаем со всеми страховыми, и с РГС в том числе. Если хочешь избавиться от врага- с ним надо подружиться. НУ УЖ НЕТ. Мне предлагал страховщик встретиться с его начальником ( районный ргс) распить бутыль коньяка, договориться о чем-то ( наверное что бы я не отнимал у них страховки, а они так и будут с зао техосмотр смаковать друг с другом или друг у друга ). Извините за мой французский, но коньяк располагает к приятному общению, а не к извращенным фантазиям хачатуровцев
 
Цитата
паркпто писал(а):Если хочешь избавиться от врага- с ним надо подружиться.
Толсто. Можно еще и лечь под него и раздвинуть ему ноги.
 
Цитата
Константит41 писал(а):
Цитата
паркпто писал(а):Если хочешь избавиться от врага- с ним надо подружиться.
Толсто. Можно еще и лечь под него и раздвинуть ему ноги.
Очень грубо. У меня работает 5 страховых компаний и РГС в том числе. Извините, а если большая часть автовладельцев приезжает на ТО и категорично требует полис от РГС, мне что отказываться от агентских, которые составляют немалый процент от заработка? Играть в Дона Кихота не хочу. Мне нужны деньги и нервы, сс=ть против ветра, конечно, весело и интересно, но денег это не несёт.
 
Не надо с РГС воевать. Надо вести разъяснительную работу с населением )) Ведь РГС берет оплату за техосмотр (не оказанную услугу) и выдает направление в свой центр. Если владелец авто после получения направления и полиса, пройдет ТО у любого другого оператора, то РГС возместит его стоимость.
 
Деньги решили....позиции проиграны
 
Цитата
Subarovod писал(а):Деньги решили....позиции проиграны
А вы работаете за деньги или за идею? Проиграна первая битва, война ещё не окончена.
 
Цитата
паркпто писал(а):А вы работаете за деньги или за идею?
В данный момент работаю за идею, потому что кто-то работает за деньги.
 
Очень грубо.[/QUOTE] С детства нет дурной привычки людям грубить! Тем более малознакомым. Если Вы не оценили моего тонкого юмора, прошу меня простить! Извините, а если большая часть автовладельцев приезжает на ТО и категорично требует полис от РГС[/QUOTE] В моем регионе только РГС нормально работает по программе "прямого возмещения ущерба при ДТП". Поэтому страхуюсь только там.
 
Цитата
паркпто писал(а):
Цитата
Subarovod писал(а):Деньги решили....позиции проиграны
А вы работаете за деньги или за идею? Проиграна первая битва, война ещё не окончена.
мы работаем за прибыль в кассе, некоторые работают за деньги...одним днем, можно сотрудничать и с РГС и Уралсиб и.Ингосстрахо!м..(много можно перечислять) и никто за это невздрючит, получается кто как может тот так и конкурирует, ведь незря в 170 написано- "конкуренция операторов ТО"
 
Цитата
паркпто писал(а):Не надо с РГС воевать. Надо вести разъяснительную работу с населением )) Ведь РГС берет оплату за техосмотр (не оказанную услугу) и выдает направление в свой центр. Если владелец авто после получения направления и полиса, пройдет ТО у любого другого оператора, то РГС возместит его стоимость.
Да не совсем так.Во первых РГС не объясняет, что у чела есть выбор, что ТО нах не нужен т.к. они выдали полис, талон или ДК и ехать никуда не надо на ТО. Но сами естественно прикрыли себе зад и подложили договор на проведение ТО с ЗАО ТЕХОСМОТР. Вот скандальный и правильный может потом вырвать уплаченные деньги по договору обвинив во вранье и лжи, а остальные так и ездят с не заполненными талонами и ДК. И таких больше половины уже.
 
Цитата
паркпто писал(а):
Цитата
Константит41 писал(а):
Цитата
паркпто писал(а):Если хочешь избавиться от врага- с ним надо подружиться.
Толсто. Можно еще и лечь под него и раздвинуть ему ноги.
Очень грубо. У меня работает 5 страховых компаний и РГС в том числе. Извините, а если большая часть автовладельцев приезжает на ТО и категорично требует полис от РГС, мне что отказываться от агентских, которые составляют немалый процент от заработка? Играть в Дона Кихота не хочу. Мне нужны деньги и нервы, сс=ть против ветра, конечно, весело и интересно, но денег это не несёт.
а сколько вы платите этим страховым компаниям?все равно при заключении договора наверняка идет определенная сумма? особенности сотрудничества расскажите.
 
Цитата
Aron писал(а):
Цитата
паркпто писал(а):
Цитата
Константит41 писал(а): сколько вы платите этим страховым компаниям?все равно при заключении договора наверняка идет определенная сумма? особенности сотрудничества расскажите.
По договору страховая платит моей фирме 25% от каждого оформленного полиса
 
Подходит сезон, вот такой вопросик назрел: Как оформлять людям страховку? Не нашел в интернете доступной информации. Везде лохотрон с курсами и реклама страховых компаний. Коллеги, поделитесь опытом. Как оформить договор со страховой компанией, отчетность, налогообложение, программы по оформлению. С меня двойная норма, при розливе
 
Цитата
Контроллер писал(а):Как оформлять людям страховку?
У нас дочка директора устроилась агентом в несколько страховых компаний и выписывает страховки. Естественно, все деньги идут ей в карман
 
Посадите девочку агента и не парьтесь, она сама будет со страховыми все дела иметь по бланкам и оплате.
 
Я сделал проще. Составил агентский договор с страховой компанией, отправил девочек на обучение, от моего имени)) (обучение заняло 3-4 часа) Денюшка капает мне, девочкам за оформление полюсов доплачиваю))) Не вижу смысла заключать договор с несколькими страховыми компаниями. Скидки у всех одинаковы)))
 
Цитата
RASIHK писал(а):Я сделал проще. Составил агентский договор с страховой компанией, отправил девочек на обучение, от моего имени)) (обучение заняло 3-4 часа) Денюшка капает мне, девочкам за оформление полюсов доплачиваю))) Не вижу смысла заключать договор с несколькими страховыми компаниями. Скидки у всех одинаковы)))
Год занимался у себя на базе страхованием под хороший процент вознаграждения. Последнии дни приезжают клиенты и жалуются на то что им отказывают в страховании в других страхкомпаниях, ну думаю пойдет у меня дело лучше. Сегодня получил из своей компании эл.почту для ознакомления и волосы дыбом встали. Вознаграждение за страхование иных транспортных средств - 10%, остальные ТС - 0%.
 
А у кого какие компании? У меня МСК.
 
МСК, ВСК, РЕСО, МАКС, РОСГОССТРАХ
 
Цитата
igorek писал(а):МСК, ВСК, РЕСО, МАКС, РОСГОССТРАХ
А процент какой?
 
МАКС, ВСК, МСК 20% ОСТАЛЬНЫЕ 10%
 
Альянс, бывший РОСНО за все ТС -10%
 
Цитата
igorek писал(а):МАКС, ВСК, МСК 20% ОСТАЛЬНЫЕ 10%
А договор заключали с каждой компанией?
 
а как же без договора, но слышал что хотят снизить процент, РГС вообще убрать %
 
Цитата
igorek писал(а):а как же без договора, но слышал что хотят снизить процент, РГС вообще убрать %
Я имею ввиду сами, в каждую компанию ездили и там заключали договор? Или у одного агента сразу на все компании берете? Просто у нас тоже раньше было четыре компании, а сейчас одна, на 10% сидим, а сегодня сказали что все скидки (кбм) отменены, народ в шоке... Думаем может агента сменить...
 
у одного агента разные виды страховок + зеленая карта и оформление договоров купли-продажи
 
Где бы нам такого найти...
 
Коллеги у всех перебои с полисами,? комиссию урезали до 6%? Что ваще твориться кто-нибудь знает?
 
То и творится что очередной сговор РСА и РГС . У РГС полисов более чем достаточно ,а у остальных приезжали и изымали в пользу РГС. И отгрузка сейчас сокращена в разы всем кроме РГС. Единственная компания которая чувствует себя хорошо, отстояла свои интересы это "Согласие"
 
Пока норм, 10%, перебоев нет.
 
У нас рядом работает страховой агент и я не слышала что бы у неё были перебои с полюсами.
 
Страхую в Аско, перебоев с полисами нет, по прежнему 10%. Но это потому, что мы ИПшники. Для агентов премию снизили до 7%, а за клиентов с сельской пропиской вообще премию отменили. В страховой объяснили, что максимальное возмещение поднимается с 160 тыс. до 200 тыс, а тарифы поднять не дают. Вот они и не хотят в убытке остаться - отыгрываются на агентах. Теперь у меня очередь из деревенских.
 
Страхую от ВСК(16%), МСК(13%), Цюрих(20%)...все полисы практически закончились...у всех проблемы...выдают по 10 штук....Энергогарант, Сервисрезерв-уже неделю без полисов...РГС-Завались!!!
 
Работаем только с МСК, остальных всех послали. Мск подняли нам до 17%, сейчас привезли 400 полисов. В мск снова загундели об убыточности ОСАГО, хотят отменить комиссию за автобусы и грузовики.
 
Коллеги у всех перебои с полисами,? Возникла такая же проблема. Страховали от трех компаний, полисы закончились, новые бланки не выдают, говорят нет в наличии, ждать до 1 августа. Вот, что страховому агенту делать еще неделю, и то не факт, что с августа все разрешится.
 
А есть тут те, кто на своих пунктах занимается автострахованием? Как у вас обстоят дела с полисами, как дела с комиссией? Кто как проверяет КБМ?
 
Я страхую. Взяла для себя только одну СГ, что-бы не распыляться. Комиссия 10%, кбм проверяю сама, звонком в страховую. Кбм для клиентов из других СГ только по справке. С полисами проблем нет.
 
а по базе РСА не проверяете?
 
Цитата
Александр-Белгород писал(а):а по базе РСА не проверяете?
Да что-то все неудосужусь доступа попросить.
Страницы:123След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Страхование на пункте

Мы в социальных сетях: