Была проверка Технадзором ГИБДД

Была проверка Технадзором ГИБДД
Страницы:1
Ответить
Была проверка Технадзором ГИБДД
 
Пришел сотрудник технадзора ГИБДД я забил ТО в ЕАИСТО данные в конце дня т.к. небыло интернета и в номерах ЕАИСТО время было указано с разрывом в 5-10 минут (время для занесения машины в базу) основание у ГИБДД нарушение регламента проведения ТО т.е. время занесения должно соответствовать регламенту (прошла машина занес в базу, нет интернета сиди жди создавай очередь, соответственно теряй клиента) составил материал и направил в прокуратуру о времени внесения ТО в ЕАИСТО т.е. нарушения регламента по времени осмотра Прав ли он, кто в курсе???? у нас же есть сутки на внесение авто в базу ЕАИСТО................
 
А он показывал основания для проверки? Проверка была плановой или внеплановой? Что именно написал в протоколе? Какой пункт какого нормативного документа Вы, по его мнению, нарушили?
 
Цитата
Константит41 писал(а):А он показывал основания для проверки? Проверка была плановой или внеплановой? Что именно написал в протоколе? Какой пункт какого нормативного документа Вы, по его мнению, нарушили?
Основание-нарушение регламента проведения ТО Внеплановая проверка Показал карты по порядку и время в них по номеру ЕАИСТО 5-10 минут разрыв , мотивировал что это есть нарушение регламента Я вроде ничего не нарушил, в течении суток всё внесено взял объяснение.
 
Это друг тебе нужно сходить в прокуратуру и заодно в усб. Прикол "внеплановая проверка". Какой регион хоть сообщи
 
Однозначно надо сходить в прокуратуру и в КПО. А ты не задал ему вопрос как забивать данные когда висит база ЕАИСТО? Регламент соблюдать надо, но он относится к процедуре проверки автомашины, а внести данные надо в течении суток. Но на одной линии при одном эксперте в сутки больше 18 машин проверить нельзя.
 
Цитата
Вадим писал(а):Однозначно надо сходить в прокуратуру и в КПО. А ты не задал ему вопрос как забивать данные когда висит база ЕАИСТО? Регламент соблюдать надо, но он относится к процедуре проверки автомашины, а внести данные надо в течении суток. Но на одной линии при одном эксперте в сутки больше 18 машин проверить нельзя.
у меня не нормированный рабочий день )))
 
Читай трудовое законодательство.
 
Всё понятно с евро-экспертом, получил заявочки по эл.почты и вбивает их в ЕАИСТО, нет заявок, значит интернета нет и претензии у госинспектора скорее всего были именно к ооооочень большому колличеству переданных данных в ЕАИСТО для одного эксперта.
 
Цитата
Madi писал(а):Всё понятно с евро-экспертом, получил заявочки по эл.почты и вбивает их в ЕАИСТО, нет заявок, значит интернета нет и претензии у госинспектора скорее всего были именно к ооооочень большому колличеству переданных данных в ЕАИСТО для одного эксперта.
У меня в день бывает максимум 15 машин............. к сожалению
 
Цитата
Madi писал(а):Всё понятно с евро-экспертом, получил заявочки по эл.почты и вбивает их в ЕАИСТО, нет заявок, значит интернета нет и претензии у госинспектора скорее всего были именно к ооооочень большому колличеству переданных данных в ЕАИСТО для одного эксперта.
А как так вы работаете? Научите, а то доблестная Москва за 900 км от нас ООО "Дом-Хаус" продает карты без проблем....... я чет принцип такой работы не пойму, знаю что представитель объезжал все страховые в нашей области и предлагал карты по 100 рублей. И вааще кто нибудь контролирует данный вопрос??? что машины за тысячу верст проходят ТО целыми очередями ?
 
Цитата
ЭКСПЕРТ_ЕВРО писал(а):Пришел сотрудник технадзора ГИБДД я забил ТО в ЕАИСТО данные в конце дня т.к. небыло интернета и в номерах ЕАИСТО время было указано с разрывом в 5-10 минут (время для занесения машины в базу) основание у ГИБДД нарушение регламента проведения ТО т.е. время занесения должно соответствовать регламенту (прошла машина занес в базу, нет интернета сиди жди создавай очередь, соответственно теряй клиента) составил материал и направил в прокуратуру о времени внесения ТО в ЕАИСТО т.е. нарушения регламента по времени осмотра Прав ли он, кто в курсе???? у нас же есть сутки на внесение авто в базу ЕАИСТО................
Так чем все закончилось?
 
Наверное порешали если тишина в эфире.
 
Добрый день всем. Расскажите какие предпосылки перед проверкой, они письмо отсылают или извещение какое то? И кто сейчас занимается этой проверкой? Директору позвонили с какого левого номера +79823186196, представились с ГИБДД. Пару вопросов про наличие оборудования и работаем ли вообще, сказали приедут на проверку. У нас всё нормально конечно, но директор нервничает теперь)
 
Цитата
SergeyTO писал(а):Добрый день всем. Расскажите какие предпосылки перед проверкой, они письмо отсылают или извещение какое то? И кто сейчас занимается этой проверкой? Директору позвонили с какого левого номера +79823186196, представились с ГИБДД. Пару вопросов про наличие оборудования и работаем ли вообще, сказали приедут на проверку. У нас всё нормально конечно, но директор нервничает теперь)
В районные подразделения ГИБДД спустили бумагу с требованием проверить операторов ТО. Где то достаточно только копии аттестата, где то приезжают и смотрят на месте наличие оборудования, экспертов.... С проверкой РСА это не связано. Проверяют я так понимаю всех поголовно, кого найти могут Номер наверняка вашего районного гос инспектора гостехнадзора ГИБДД
 
Ок, спасибо за ответ, будем готовиться. Отпишусь по результату)
 
К нам приходили вдвоем - технадзоровец ГАИшный и прокурорская девочка, все прошло до обеда, накопировали им кучу бумаг: учредительных, свидетельств и пр. посмотрели оборудование, журналы, взяли контактные телефоны для уточнения, вдруг возникших вопросов и удалились, вот уже 10 дней тишина
 
Буквально вот только была проверка. Пришел сотрудник ГИБДД, просто уточнил наши данные и категории ТС, № в реестре. Никаких документов не потребовал. Просто сверка данных. Сказал что пора заканчивать с бардаком ) Мы открылись в декабре, у нас всё чётко. Удостоверился что пункт реальный и уехал. Под раздачу сейчас попадут скорее всего шаражкины конторы. А потом мне кажется будут и реальные проверки реальных пунктов (имхо).
 
Это не проверку а просто сверка с реестром, ИБД сотрудников ГИБДД, как раз где надо проверить, агентов которые клепают карты например при регистрации тс, тех не проверяют потому что по этому адресу никакого пто нет!!!!!
 
К нам тоже приходили ГИБДД инспекторы в прошлом месяце. Проверили поверку оборудования. Говорят что распоряжение есть сверить адреса в реестре РСА с реальными по участкам.
 
Тоже были. Просто посмотрели пункт и сверили адрес и занесли в свою бумагу, как существующий ПТО.
 
Коллеги, сегодня с Прокуратуры вот такое письмо получили... Это всех так чихвостят или только во Владимирской области?
 
Такое прилетало а 2018, только еще хотели ведение книги учета дк. Проблемного ничего нет если все есть.
 
Было такое 1 февраля. Это у них плановая проверка. Ничего страшного, у меня документы забирал пом. прокурора. Сравнил номера на приборах, поверки и через 3 дня пришел ответ, что проверка закончена замечаний нет.
 
Коллеги, наткнулся в сети на результат проверки Оператора Техосмотра в Альметьевске. https://almprok.ru/vyiyavlenyi-narushen ... luatatsiyu В связи этим куча вопросов у меня к вам. 1.Квитанции об оплате за технический осмотр на руки клиентам не выдаются и не подшиваются. Куда я должен что подшивать?? Кассовый чек??? 2.Акт оказанных услуг по техническому осмотру не выдается. Какой еще акт оказанных услуг я должен выдать???? 3.Согласие на обработку персональных данных в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» не составляется. Кто из вас берет такое Согласие??? 4.Предварительная запись заинтересованных лиц на технический осмотр автомобилей не ведется. Каким образом я ее должен вести??? Народу и так нет 5.В сети интернет не имеется всех этих сведений. Разве ОТО обязан иметь сайт?
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Коллеги, наткнулся в сети на результат проверки Оператора Техосмотра в Альметьевске. https://almprok.ru/vyiyavlenyi-narushen ... luatatsiyu В связи этим куча вопросов у меня к вам. 1.Квитанции об оплате за технический осмотр на руки клиентам не выдаются и не подшиваются. Куда я должен что подшивать?? Кассовый чек??? 2.Акт оказанных услуг по техническому осмотру не выдается. Какой еще акт оказанных услуг я должен выдать???? 3.Согласие на обработку персональных данных в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» не составляется. Кто из вас берет такое Согласие??? 4.Предварительная запись заинтересованных лиц на технический осмотр автомобилей не ведется. Каким образом я ее должен вести??? Народу и так нет 5.В сети интернет не имеется всех этих сведений. Разве ОТО обязан иметь сайт?
1. Кассовый чек Вы обязаны выдать клиенту в момент оплаты услуги(можно за это хороший штраф получить от налоговой) 2.По акту не скажу, на раз заключаете договор, значит и должен быть акт выполненных работ. 3.Не берите персональных данных и не заключайте договор на их обработку 4 и 5 по моему это есть в 170 ФЗ
 
Добрый вечер! Сайт точно должен быть об этом еще 6 лет назад на конференции говорил Климаков (начальник управления техосмотра) с указанием запись допустим через электронную почту оператора, что бы очередей не было Акты тоже должный быть они идут к кассовому чеку об оказании услуги Про остальное не слышал! Сейчас к коллегам Прокуратура тоже приходила смотрела все поверки что бы действовали на оборудование
 
Цитата
OLeg753 писал(а):Добрый вечер! Сайт точно должен быть об этом еще 6 лет назад на конференции говорил Климаков (начальник управления техосмотра) с указанием запись допустим через электронную почту оператора, что бы очередей не было
говорить могут многое, а в какой редакции ФЗ это прописано?
 
Цитата
texnik писал(а):, а в какой редакции ФЗ это прописано?
Цитата
Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 г. № 1008 писал(а):ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.11.2012 N 1236, от 13.11.2013 N 1013) I. Общие положения 8. Операторы технического осмотра обеспечивают размещение в сети Интернет и в удобном для ознакомления месте и виде в пункте технического осмотра текста Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", настоящих Правил, информации справочного характера (в том числе адресов оператора технического осмотра и пункта технического осмотра, номеров телефонов, адреса электронной почты, адреса сайта оператора технического осмотра в сети Интернет), актуальной информации о режиме работы пункта технического осмотра, информации о размерах платы за услуги по проведению технического осмотра, перечня документов, необходимых для прохождения технического осмотра, копии аттестата аккредитации (за исключением организаций, указанных в части 7 статьи 32 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), типовой формы договора о проведении технического осмотра, а также обеспечивают возможность предварительной записи на технический осмотр. Операторы технического осмотра, являющиеся дилерами, также размещают информацию о марках транспортных средств, технический осмотр которых они проводят. (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2012 N 1236)
Все просто, если есть адрес сайта то и должен быть сам сайт.
 
Цитата
techcontrol33 писал(а):Коллеги, наткнулся в сети на результат проверки Оператора Техосмотра в Альметьевске. https://almprok.ru/vyiyavlenyi-narushen ... luatatsiyu В связи этим куча вопросов у меня к вам. 1.Квитанции об оплате за технический осмотр на руки клиентам не выдаются и не подшиваются. Куда я должен что подшивать?? Кассовый чек??? 2.Акт оказанных услуг по техническому осмотру не выдается. Какой еще акт оказанных услуг я должен выдать???? 3.Согласие на обработку персональных данных в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» не составляется. Кто из вас берет такое Согласие??? 4.Предварительная запись заинтересованных лиц на технический осмотр автомобилей не ведется. Каким образом я ее должен вести??? Народу и так нет 5.В сети интернет не имеется всех этих сведений. Разве ОТО обязан иметь сайт?
1. По первому так и не понятно. Квитанцию и так выдаем. 2.Физикам какой я акт должен выдать? 3. Узнал насчет согласия. Оказывается 2 года как мы уже должны его брать 4-5. Сайт обязательно. На сайте должна быть запись на ТО и размещены документы в области техосмотра(обязательно!)
 
Сегодня заперся на пункт "деловой" чел. Вваливается так и начинает руководить. Тут я кулер, здесь холодильник поставлю, тут стену сломаете и здесь перегородку сделаете... Здесь будет еще кабинет. Шо? Хотел с лестницы его спустить, как удержался сам не знаю. Хорошо ребята по старше шепнули, что это начальник технадзора областного ГИБДД. Короче заселятся скоро будут, уже сказал, все решено. p.s. и то что без ЕАИСТО некоторые сегодня сидели сказал, что было какое то переподключение в сети МВД, с воскресенья. Просто не успели к утру они в Москву звонили узнавали.
 
Цитата
Babaev писал(а):Сегодня заперся на пункт "деловой" чел. Вваливается так и начинает руководить. Тут я кулер, здесь холодильник поставлю, тут стену сломаете и здесь перегородку сделаете... Здесь будет еще кабинет. Шо? Хотел с лестницы его спустить, как удержался сам не знаю. Хорошо ребята по старше шепнули, что это начальник технадзора областного ГИБДД. Короче заселятся скоро будут, уже сказал, все решено. p.s. и то что без ЕАИСТО некоторые сегодня сидели сказал, что было какое то переподключение в сети МВД, с воскресенья. Просто не успели к утру они в Москву звонили узнавали.
С 1 апреля поздравил таким образом?
 
Цитата
Babaev писал(а):Короче заселятся скоро будут, уже сказал, все решено. p.s. и то что без ЕАИСТО некоторые сегодня сидели сказал, что было какое то переподключение в сети МВД, с воскресенья. Просто не успели к утру они в Москву звонили узнавали.
На счет переподключения Вас, ввели в заблуждение, это не так!!!!!!!, там тоже был глюк, и кстати, уже переподключили еаисто в систему мвд.
 
Проверили наличие всех док на оборудование-технадзор ГИБДД. Через неделю была прокуратура -проверил аттестат (есть нет) .на словах объяснил процедуру за одно пожаловался что в офисах выдают ТО без оборудования.На что получил ответ что" он не может их проверять"
 
Поговаривают о новой волне проверок операторов. Ни у кого не было еще?
 
Добрый вечер! Проверки опять пошли! Смотрят поверки оборудование, пункт и документы эксперта!
 
Да, тоже приходили давеча. Сказали каждый квартал ходить будут. Поверки проверяют и наличие оборудования.
 
А какие документы должны быть у эксперта?Мой руководитель отправил мои документы в РСА и недели через три они добавили меня в список экспертов нашей учётки,все больше ничего
 
Добрый день! Смотрят аттестат технического эксперта (если у человека автомобильное высшее наверно должен копию диплома показать) ( повышение квалификации), трудовую и приказ не спрашивают. Им главное наличие пункта и поверенного оборудование!
 
Сегодня с технадзора ГИБДД инспектор был. Посмотрел бокс, сделал фото, посмотрел оборудование, поверки. Сказал, что по указанию с ДОБДД проводят осмотры всех ПТО, смотрят кто из операторов готов к проверке транспорта категорий M2 и M3.
 
Да, пошли проверки с тех. надзора... В октябре проверил ПАЗ, с пустя неделю вызвали на ковер. Проверка длилась 20 минут это мы видим по гланасу, почему расхождение по тахографу со спидометром 600 км (не 600000 км) просто 600!!!! По поводу времени согласен, пошел на встречу водителю, надо было из садика ему забирать ребенка! Машина в хорошем состоянии, тормоза и рулевое исправно, все работает, фото прилагается!!! Вчера пришла повестка в суд, позвонил в тех.надзор, да это мы ,ваш руководитель не пришел к нам в назначенное время на "разговор"теперь разговоры будете вести в суде) Как так проверяешь машину, профисионально относишься к делу, потому что любишь его, а за забором делают за 1000 рублей и их не трогают!!!!! В день 5-6 машин, на какие "разговоры" деньги брать? Теперь ждать решение суда... Спасибо, что прочли, может кто советом поможет?
 
Иди в суд , и говори ,что техосмотр проведен в полном объеме несколькими сотрудниками поэтому проверка прошла за 30 минут, и нет права выписывать штраф 100 тыс. , потому что это штраф этот за то что машины не было. А так в суд ходили судьи, ГИБДД не очень любят, тем более с начало , У нас был мировой суд, а потом районный и судья в мировом спросила, Вы пойдете В районный Мы сказали - да и даже в верховной и она сказала ГИБДД отказать. Вы нарушили временной интервал выпишите эксперту выговор и тоже с собой возьмите бумажку в суд!
 
А с какого это тех.надзор устраивает проверки. Закон при котором они смогут проводить проверки вступает в силу только с 01.03.2021г. А сейчас только РСА имеет право на проверки. И при чем тут расхождения по тахографу. У нас вроде в законе не сказано что мы должны проверять пробег на схожесть. Это их работа.
 
Цитата
andrianov55 писал(а):Да, пошли проверки с тех. надзора... В октябре проверил ПАЗ, с пустя неделю вызвали на ковер. Проверка длилась 20 минут это мы видим по гланасу, почему расхождение по тахографу со спидометром 600 км (не 600000 км) просто 600!!!! По поводу времени согласен, пошел на встречу водителю, надо было из садика ему забирать ребенка! Машина в хорошем состоянии, тормоза и рулевое исправно, все работает, фото прилагается!!! Вчера пришла повестка в суд, позвонил в тех.надзор, да это мы ,ваш руководитель не пришел к нам в назначенное время на "разговор"теперь разговоры будете вести в суде) Как так проверяешь машину, профисионально относишься к делу, потому что любишь его, а за забором делают за 1000 рублей и их не трогают!!!!! В день 5-6 машин, на какие "разговоры" деньги брать? Теперь ждать решение суда... Спасибо, что прочли, может кто советом поможет?
Если на автобусе установлен не CAN спидометр а обычный то расхождение в километраже между тахографом и спидометром допустимо так как спидометр не является средством измерения в отличии от тахографа (завод изготовитель спидометров допускает погрешность спидометров +/- 10-15%)
 
Цитата
d_ltk писал(а):
Цитата
andrianov55 писал(а):Да, пошли проверки с тех. надзора... В октябре проверил ПАЗ, с пустя неделю вызвали на ковер. Проверка длилась 20 минут это мы видим по гланасу, почему расхождение по тахографу со спидометром 600 км (не 600000 км) просто 600!!!! По поводу времени согласен, пошел на встречу водителю, надо было из садика ему забирать ребенка! Машина в хорошем состоянии, тормоза и рулевое исправно, все работает, фото прилагается!!! Вчера пришла повестка в суд, позвонил в тех.надзор, да это мы ,ваш руководитель не пришел к нам в назначенное время на "разговор"теперь разговоры будете вести в суде) Как так проверяешь машину, профисионально относишься к делу, потому что любишь его, а за забором делают за 1000 рублей и их не трогают!!!!! В день 5-6 машин, на какие "разговоры" деньги брать? Теперь ждать решение суда... Спасибо, что прочли, может кто советом поможет?
Если на автобусе установлен не CAN спидометр а обычный то расхождение в километраже между тахографом и спидометром допустимо так как спидометр не является средством измерения в отличии от тахографа (завод изготовитель спидометров допускает погрешность спидометров +/- 10-15%)
Только в +
 
Добрый день, хожу на суд, как на работу! Уже шестое заседание переносится, судья не может вынести решение! Меня вызвал , вызвал водителя ПАЗика и все ни как! За то ГИБДД даже ни на одном заседании не было! Чувствую что решение будет в их пользу, как в таких условиях работать?
 
Могу вам только посочувствовать. Живем в"Правовом государстве"
 
Цитата
andrianov55 писал(а):Добрый день, хожу на суд, как на работу! Уже шестое заседание переносится, судья не может вынести решение! Меня вызвал , вызвал водителя ПАЗика и все ни как! За то ГИБДД даже ни на одном заседании не было! Чувствую что решение будет в их пользу, как в таких условиях работать?
Не переживайте и боритесь в правовом поле. Если нужно - обжалуйте приговор. Ведь правда на Вашей стороне
 
Спасибо, большое вот 11 января будет опять засидание, приглашают сотрудника ГИБДД, потом отпишусь)
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
Была проверка Технадзором ГИБДД

Мы в социальных сетях: