Техосмотр и ОСАГО

Техосмотр и ОСАГО
Техосмотр и ОСАГОНовинки в законодательстве. ОСАГО и Техосмотр.

В соответствии с изменениями в законодательстве, без действующей диагностической карты оформление страховки невозможно. При наличии пройденного техосмотра нет никаких проблем при оформлении ОСАГО. Другое дело, когда одновременно заканчиваются сроки действия и страховки и техосмотра. Или машина простояла какое-то время по причине длительного ремонта или любой другой причине не был пройден техосмотр и закончилась страховка. Как поступить в такой ситуации? Получается, что на техосмотр не поедешь, т.к. нет страховки, а страховку не сделать без техосмотра. Есть два варианта решения этой проблемы. Первый: ехать проходить техосмотр без страховки с вероятностью нарваться на штраф. Второй: доставить машину на диагностическую станцию на эвакуаторе и гарантированно заплатить больше, но с чистой совестью и без правонарушений.

На сегодняшний день жизнь простых водителей стала немного легче, т.к. изменились условия прохождения техосмотра. Диагностическая карта не нужна владельцам транспортных средств до 3 лет, до 7 лет проходить техосмотр нужно 1 раз в 2 года. Для всех остальных тоже есть хорошая новость - нет необходимости возить с собой диагностическую карту, т.к. единственное, что могут проверить сотрудники ГИБДД - это наличие полиса ОСАГО.

Для того, чтобы иметь меньше проблем с ГИБДД постарайтесь всегда иметь при себе полис ОСАГО. А лучший способ сделать ОСАГО - обратиться к нашим специалистам. Особенность ОСАГО заключается в том, что это страхование ответственности, т.е. если водитель станет виновником ДТП он освобождается от выплат в пользу пострадавших. При этом не имеет никакого значения наличие или отсутствие у водителя диагностической карты. С другой стороны - езда без ОСАГО чревата последствиями как со стороны возможных штрафов так и в случае ДТП. Не торгуйтесь с судьбой - обратитесь к нам за полисом и мы осуществим его доставку по выбранному Вами адресу.


Стоит ли рассчитывать на то, что вечно можно будет пользоваться данной брешью в законодательстве? Сложно сказать, однако точно можно сказать, что это совсем не по душе инспекторам ГИБДД, которые явно обескуражены таким развитием событий. Наверняка они сейчас активно заняты лоббированием изменений в законодательстве для поправки собственного бюджета. А рядовым владельцам легковых автомобилей (зарегистрированных на физ. лицо) можно пока забыть про необходимость иметь при себе диагностическую карту, т.к. за ее отсутствие не предусмотрен штраф. При наличии действующего техосмотра Вы можете обратиться в нашу компанию для оформления ОСАГО, тем самым Вы сэкономите и деньги и свое время. Мы рекомендуем своим клиентам оформление полиса на максимальный срок, т.е. на год, т.к. это наиболее удобно и выгодно для клиента. В течение срока действия договора Вам не нужно будет делать диагностическую карту, при этом Вы будете абсолютно чисты перед сотрудниками ГИБДД. Чего же ожидать в дальнейшем от законодателей? Есть информация об упразднении техосмотра в дальнейшем, но она еще на подтверждена.

Сотрудничая с нами, Вы получите целый ряд преимуществ:

  • Всегда рады помочь нашим клиентам выбрать наилучший вариант (чтобы поудобней и подешевле).
  • Доставим полис по любому адресу, который Вы укажете (хоть домой, хоть на работу, куда скажете - туда и привезем).
  • Проконсультируем Вас по телефону, рассчитаем стоимость полиса за несколько минут.
  • Поможем выбрать наиболее подходящий Вам пакет.


RSATO - это возможность решить все свои проблемы со страховкой за один телефонный звонок. Консультируем, оформляем и доставляем.


Возврат к списку

Добавить комментарий

Заполните имя
Заполните комментарий

Что проверяют на ПТО

Как часто нужно проходить техосмотр

Необходимые документы

О чем этот сайт?

Официально

Официальные данные из ресстров ПТО и ОТО РСА. Постоянное обновление.

Для людей

Многие люди не знают где им можно пройти техосмотр официально, мы решим эту проблему.

Рейтинг ПТО и ОТО

Рейтинг пунктов техосмотра на основании отзывов и оценок пользователей для выбор лучшего.

Без коммерции

Полностью некоммерческий проект, нам не платит ни один ПТО, исключительгно общественное мнение.

Техосмотр и ОСАГО

Мы в социальных сетях: